Дополнения к обязательному страхованию путешествий


11.08.2020 00:00

Каждый полис, в дополнение к медицинским расходам, также гарантирует страхование от последствий несчастных случаев (NNW). Таким образом, в случае какого-либо события, в котором мы понесем постоянный вред здоровью (например, сломаем ногу, руку, сломанные ребра, разбитую голову и т.) мы получим финансовую компенсацию (в случае смерти ее получит ближайшая семья). Оформляется страховка для выезда за границу онлайн без ограничений.

Это будет компенсация за боль, дискомфорт или моральный ущерб. Компенсация выплачивается как соответствующий процент от гарантированной суммы (есть много вариантов на выбор, от самых маленьких сумм до 5000 злотых до сумм, достигающих 100 000 евро).

Страхование гражданской ответственности в личной жизни дает защиту не столько нам, сколько нашему кошельку. В случае, если мы (мы или наши подопечные) будем непреднамеренными виновниками какого – либо несчастного случая на третьей стороне или уничтожим ее имущество, то возможную компенсацию (на такое может претендовать пострадавший в суде) заплатит за нас страховщик-разумеется, до выбранной гарантированной суммы.

В дополнение к стандартным элементам страхование путешествий может быть дополнено необязательными, но заслуживающими внимания дополнениями. Хорошей идеей будет защита багажа-в случае его уничтожения, утери или кражи мы получим частичную компенсацию за утерянные личные вещи. Гости, планирующие авиаперелеты, могут дополнительно застраховаться от задержки багажа (утерянного авиакомпанией) и задержки рейса.

Если во время отъезда мы будем заниматься какой-либо физической активностью, мы обязательно должны проверить, не требует ли страховая компания от нас расширения защиты. Многие виды спорта имеют статус повышенного риска или экстремального-такую информацию мы находим в общих условиях страхования каждого общества и в деталях продукта. Отсутствие этого расширения в случае несчастного случая во время занятий, перечисленных в списке рискованных видов спорта, приведет к отказу в покрытии медицинских расходов и невыплате компенсации за несчастный случай.

Для спорта на открытом воздухе, например, горных походов, катания на лыжах, морских круизов, походов в джунгли и т. д., необходимо иметь страховку, обеспечивающую покрытие расходов на спасение (те, что за границей, на 100% оплачиваются пострадавшим). Стоит также защищать спортивное снаряжение (от кражи, утери или разрушения).