Бали – уникальный индонезийский курорт с богатой историей и красивой природой


29.06.2018 00:00

Одним из самых популярных индонезийских курортов является остров Бали. Туристы приезжают сюда, чтобы насладиться видами первозданных ландшафтов, посмотреть на тропические леса, манящие своей экзотикой, с замиранием сердца полюбоваться величием и мощью вулканов Кинтамини, Гунунг-Агунги Гунунг-Батур. Особое место в списке туристических маршрутов занимают местные древние храмы. Любителей расслабленного и пассивного отдыха привлекают бескрайние пляжи, омываемые теплыми волнами.

Достопримечательности, которые необходимо посмотреть на Бали

Большая часть туристов, приезжающих на курорт, с интересом посещают дворцы и древние святилища, которых здесь довольно много. Именно поэтому Бали получил название острова тысячи храмов. Культурные сооружения, имеющие уникальную архитектуру, можно увидеть практически в любой точке курорта.

В восточной части острова расположен крупнейших храмовый комплекс, включающий в себя 20 отдельных зданий.Также внимания туристов заслуживает Гоа Гаджа. Этот пещерный храм своим внешним видом напоминает слона и является хранилищем множества тайн.

Для туристов, которые хотят посетить и увидеть как можно больше достопримечательностей, проводятся увлекательные экскурсии по Бали от GidNaBali.ru с русскоговорящим гидом.

Природной диковинкой Бали являются рисовые террасы. Они оказывают умиротворяющее воздействие на человека. Уникальность пейзажей заключается в постоянной смене цветов. Рис растет на протяжении трех месяцев. За это время он проходит несколько стадий созревания, во время которых злаки бывают голубыми, зелеными, желтыми.

Гостям острова следует не забыть побывать у водопада Гит-Гит, высота которого равна 40 м, а также посетить Серанганс обилием черепах.

Что еще нужно сделать на острове любознательному туристу

Обязательным ритуалом, способным подарить массу положительных эмоций, является встреча восхода солнца на горе Батур. Еще одно важное действо предусматривает посещение плантации, где растет самый дорогой кофе в мире. Также можно побывать на курорте в горах, который называется Мундук. На его территории растут различные специи.

Знакомство с культурой острова на Девдан-шоу запомнится надолго, поэтому нужно постараться в череде экскурсий его не пропустить.

Напоследок можно насладиться приятной велосипедной прогулкой в окрестностях Убудаи среди разноцветных рисовых полей.