10 поводов для посещения Греции


11.12.2018 00:00

Кто хоть раз побывал в Греции, влюбляются в эту страну раз и навсегда. И тому можно назвать, как минимум, 10 причин.

Прежде всего, Греция – это уникальная природа: море, горы, леса, радующая глаз растительность и яркие краски. Греческий воздух хочется вдыхать полной грудью, так как в нем перемешаны ароматы хвойных лесов, морского бриза и разреженных гор.

Мягкий климат не требует акклиматизации – особенно это актуально для маленьких детей и людей зрелого возраста. Самые жаркие здесь – летние месяцы, когда воздух и вода комфортны для принятия солнечных ванн и купания. В июле-августе море настолько теплое, что нет надобности детям выходить на берег, чтобы погреться.

Еще Грецию любят за комфортные условия проживания. В стране много частных отелей, рассчитанных на небольшое число туристов. В таких гостиницах встретите радушный прием и проведете отпуск в домашней обстановке.

Кто привык отдыхать, когда «все включено» - пожалуйста, менеджеры компании Спасибо-Трэвел с удовольствием подберут для вас подходящую гостиницу. В таких местах комфортно отдыхать и с детьми, так как на территории будут детские площадки и бассейны, а в ресторанах предложат специальное меню. Причем и детским досугом в таких отелях займутся аниматоры – родителям представится возможность отлично провести время без своих чад.

Греция славится и своей кухней – уникальной и неповторимой. Многие туристы предпочитают кушать за пределами гостиниц, чтобы насладиться настоящими шедеврами местных поваров.

Отдыхать в Греции предпочитают и те, кто не любит долгие перелеты – около трех часов в воздухе, и вы уже на берегу морском.

Планируя отдых в Древней Элладе, обязательно спланируйте культурную программу – без этого отдых не будет завершенным. В этой удивительной стране любимые с детства легенды и мифы оживут и убедят в своей реальности.

А помимо экскурсий, моря и еды, в Греции можно воспарить на парашюте, попытаться «поймать волну», занимаясь серфингом, погрузиться с аквалангом для созерцания глубин или отправиться в ближайший аквапарк порадовать себя и детей всплеском адреналина и зарядиться положительной энергией.

Греция – отличное место для почитателей шопинга. Качественные меховые и кожаные изделия привозят именно отсюда. А летом на такие товары всегда есть скидки.

Многие туристы считают, что покупка тура в Турцию может обойтись дешевле греческого. Это очень индивидуально. В любом случае посоветуйтесь со своим менеджером – он подберет поездку, исходя из ваших предпочтений и материального положения.