Отели Тибета, или где остановиться ищущему истину

Отели Тибета, или где остановиться ищущему истину

19.10.2011 23:00

Все крупнейшие города Тибета отличаются развитой инфраструктурой, а потому в путешествии в Тибет вы вряд ли испытаете дефицит отелей или гостиниц. Сегодня мы хотим рассказать вам о том, где можно остановиться в городе Лхаса — на родине знаменитого лекарственного препарата Ярсагумба, который дарует мужчинам поистине мужскую силу.

Итак, вы можете остановиться в отеле Брахмапутра 5*. Он расположен на окраине города в невероятно живописном месте — близ берега реки Кьи чу. Самое интересное, что это не просто гостиница, а самый настоящий музей, благодаря которому вы сможете в полной мере изучить и тибетскую культуру, и тибетскую живопись. Каждая комната в этой гостинице позволит вам бесплатно выходить в Интернет — вот такая вот изюминка.

Отличным местом жительства на период вашего путешествия может стать отель-бутик под названием «Шамбала». Он расположен в самом сердце старого города, в древнем тибетском доме. До храма Джоканг от отеля рукой подать — буквально одна минута ходьбы. Этот отель миниатюрный, в нем всего-навсего девять номеров, но какие эти номера! В каждой комнате стоит эксклюзивная аутентичная тибетская мебель, а это, уж поверьте, действительно стоит многого.

Кроме этого вы можете избрать для себя один из номеров отеля Ган-Гъен 4*. Эта гостиница достаточно молодая, однако на данный момент она является чуть ли не самым лучшим местом в центре города, которое может вас приютить. Всего на территории отеля сто семьдесят комнат. Вы можете выбрать как стандартный номер, так и номер «делюкс» — в зависимости от ваших предпочтений и толщины вашего кошелька. Кстати, в холле отеля и в ресторане есть бесплатный доступ ко Всемирной Паутине. Вот вам адрес, где вы сможете прочесть про препарат Ярсагумба wer.ru/catalog/potentsiya/d/jarsagumba/ — авось пригодится!

И последний отель, о котором мы расскажем буквально в двух словах, это Лхаса Як 3*. Это еще одна гостиница, которая расположена в центре города. Здесь сто двадцать номеров, часть из которых — это общие спальни, часть — апартаменты класса «стандарт», и еще часть — апартаменты класса «люкс». Изюминкой отеля является ресторан «Дуня», в котором готовят блюда европейской кухни. Уж кому-кому, а россиянам это должно понравиться!

Дата публикации 19.10.11