Таиланд — рай для шопоголика

Таиланд — рай для шопоголика

30.08.2011 17:52

Нынче особенным спросом пользуются туры под названием Новый год в Таиланде 2012. Причиной такой популярности Таиланда в зимнее время года эксперты называют сравнительную дешевизну поездки. Однако не стоит забывать, что в период зимних праздников Таиланд посещает огромное количество туристов, которые по совместительству являются еще и шопоголиками.

Вы спросите: «А что шопоголик забыл в Таиланде?». Странный вопрос, потому как тайские скидки в предрождественское время года не просто поражают — они ошарашивают. Магазины, торгующие одеждой, работают в Таиланде с десяти утра и вплоть до одиннадцати часов вечера. Не смотря на то, что тайцы не отмечают католическое Рождество, как, впрочем, и европейский Новый год, они отлично знают, что в этот период в Таиланде наблюдается невероятный наплыв туристов. Именно поэтому рождественские скидки, больше характерные для стран Европы, перекочевали и в Таиланд.

Практически нигде в Таиланде нет фиксированных цен, не считая крупных универмагов и супермаркетов. Однако в период новогодних праздников скидки достигают девяноста процентов! И неважно, где вы приобретаете товар: у торговца на рынке или в шоппинг-молле.