Свадебные хлопоты в Греции

Свадебные хлопоты в Греции

04.09.2012 12:22

Свадебная индустрия в Греции является самой востребованной индустрией красоты среди греков. Даже в самом маленьком городке Вы найдете свадебный салон, в котором выставлены как авторские свадебные платья невесты, так и множество аксессуаров, совершенно необходимых на греческой свадьбе.

Традиционно, число гостей на свадьбе греков может достигать и нескольких тысяч человек. Весь груз нелегкого труда по организации праздника, как правило, ложится на плечи родственников и свидетелей. Поэтому большие свадьбы могут готовить несколько лет. Так как это сопряжено с большими расходами, то в интернете размещают список необходимых молодоженам подарков или церемониальных услуг, оплату которых разбирают гости по своему вкусу. Те гости, которым ничего не досталось, дарят конверты с деньгами, сумма может варьироваться от 50 евро для знакомых до 300 евро для близких родственников.

Главным отличием греческой свадьба от российской - это то, что вместо драки гости развлекают себя танцами. Причем исполняют традиционные танцы, характерные для данной местности. Как правило, приглашают нескольких профессиональных танцоров, хотя каждый грек должен уметь танцевать основной набор традиционных танцев. И тогда огромный хоровод счастливых греков может растянуться до самого утра.