Средиземноморские часы у Вас дома

Средиземноморские часы у Вас дома

16.02.2012 22:10
Все больше российских туристов отдыхает в Греции, Италии, Испании, где наряду с солнцем и морем они знакомятся с культурными традициями стран средиземноморья, а вернувшись домой хотят привнести яркий элемент в дизайн своей квартиры, который бы напоминал об отдыхе.

У средиземноморского стиля много разновидностей. Это и сине-белый островной колорит, который легко воплотить в белом оформлении стен и синих элементах декора, свойственных многим отелям и виллам на фешенебельном греческом острове Миконос.

Но с более древних времен античности до нас дошла роскошная комбинация черного и золотого, которая пришла в Европу с Востока. Нам более знакомы древнегреческие сюжеты и ориентальные орнаменты.

В XXI веке испанцы воплотили древнегреческое изобретение - песочные часы - с прекрасной росписью (см. фото), которое может стать украшением любого интерьера. Более практичным поклонникам солнца в хмурые зимние дни мы рекомендуем интерьерные часы Credan.

Испанская компания Credan использует благородные породы дерева и драгоценные материалы, чем создает ощущение путешествия во времени и пространстве. Это именно то, чего мы добиваемся простыми казалось бы вещами, но имеющими некую ауру и силу, способную напомнить нам о прекрасных солнечных днях на морском берегу.