Платья в греческом стиле лучше сидят по фигуре


20.01.2014 00:00
Каждая невеста стремится быть самой красивой, так как в таком образе она намерена побывать всего раз в жизни. Какую модель платья выбрать? Какой цвет, материал лучше подойдет? В поисках ответов на эти вопросы совершенно не берется в учет стоимость наряда, так как в данной ситуации экономия будет считаться попросту неуместной. Итак, как же нужно выбирать платье невесте.

В первую очередь следует определиться с фасоном и моделью. Какой вы видите себя на свадьбе: в пышном платье с кольцами, в приталенной и расклешенной книзу юбке, с меховыми вставками (если зима) или же расшитую пайетками, бисером и нитями ткань. Имеет значение также форма корсета: будут ли присутствовать рукава, бретельки, вертикальные косточки для поддержания жесткости? Для беременных станут идеальным вариантом свадебные платья в греческом стиле, которые отличаются свободным покроем юбки, ниспадающей прямо от груди. То есть талия не будет затянутой, но при этом невеста обретет нежный ангельский образ.

В последнее время именно греческие модели платьев обрели популярность и стали модными не только потому, что с их помощью можно легко скрыть недостатки фигуры. Ведущие мировые дизайнеры подчеркивают, что именно такой стиль олицетворяет невинность и нежность молодой девушки, вступающей в брак. И потом, в платье, сшитом в греческом стиле, будет гораздо удобнее и приятнее танцевать, принимать участие в конкурсах и просто передвигаться, нежели в бесконечно пышных юбках.

С другой стороны свадьба является тем мероприятием, которое происходит, как правило, всего раз в жизни. И уже можно потерпеть те неудобства, связанные с пышными юбками и стянутым корсетом, ведь приталенные узкие модели платьев можно надеть к любому другому поводу в жизни. Тут уже приходится думать самой невесте, что она ставит в приоритет перед собой: собственный комфорт или все-таки роскошный, царский вид. Но при этом всегда стоит помнить о том, что платье не должно быть слишком пафосным, ярким и напыщенным. Лучше отдать предпочтение белому цвету или оттенку слоновой кости, слегка украсив материал нежными узорами из камешков, бусинок, жемчужин и пайеток, чем полностью расшивать и без того тяжелую ткань этими украшениями.

Не стоит также забывать и об аксессуарах невесты, таких как серьги, колье, перчатки, фата, чулки. В некоторых случаях их использование уже является достаточным для того чтобы образ получился нежным и в то же время ярким.

На выставке, проходящей в эти дни в Музее Бенаки в Афинах все любители свадебной моды найдут массу интересный моделей с прошлого века по наши дни.