Элементы греческого стиля в вашем доме

Элементы греческого стиля в вашем доме

21.04.2013 10:02
Греция - удивительная страна, наполненная солнцем, яркими красками, удивительной растительностью и постоянным свежим ветром с моря. Эта страна таит в себе уникальную культуру и традиции. Именно поэтому интерьеры в греческом стиле так привлекают людей. Они позволяют создать прекрасное пространство, наполненное светом и теплом. Если вы решили создать у себя в комнате или квартире интерьер в греческом стиле, что вам поможет интернет магазин товаров для дома Мебелион.ру. Здесь вы найдете отличные аксессуары и мебель, которые помогут вам воссоздать атмосферу этой замечательной страны.

Первое, о чем нужно помнить, создавая греческий дизайн в помещении, это о цветовой гамме. Не бойтесь контрастного сочетания цветов: желтого, синего, красного, белого. Эти цвета соответствуют морской гамме греческих курортов и яркому солнцу. Из мебели стоит выбирать простые конструкции из натурального дерева. Лучше полностью исключить громоздкую мягкую мебель и поставить легкие плетеные кресла, диваны из ротанга со вставками из текстиля. Не лишними будут и мозаичные элементы, например, журнальный столик, украшенный мозаикой.

Особое внимание нужно уделить освещению. Простые потолочные светильники не подойдут. Выбирайте оригинальные и легкие системы освещения в каталоге интернет-магазина. Например, накладной светильник, светильники на штанге или светильники в стиле ECO. Хорошим вариантом будет светильник с ярким абажуром, который возьмет на себя роль «солнца».

Что касается пола, то для интерьера в греческом стиле подойдет простой деревянный пол. При этом текстура дерева не должна быть очень яркой. Лучше взять светлые оттенки, чтобы пол не отвлекал внимание от других элементов интерьера. Как запасной вариант – полы из керамической плитки под мрамор. Только учитывайте, что они не такие теплые, как деревянные.

Немаловажную роль в оформлении интерьера играет текстиль. Выбирайте натуральные материалы: лен, хлопок. Добавьте на мебель несколько мягких и уютных подушек, наденьте на деревянные стулья накладки ярких оттенков. Все это смягчит интерьер, и добавить ему уюта.

Также в такой интерьер подойдут вещи в морском стиле. Они как нельзя лучше напомнят вам про чудесный отдых в Греции. Если же вы только отправляетесь в эту страну, не забудьте привезти оттуда керамические изделия, которые прекрасно впишутся в ваш новый интерьер.