Небанальные испанские сувениры

Небанальные испанские сувениры

17.10.2011 00:00

Некоторые думают, что сувениры — это всего-навсего пылесборники. Однако безделушки, привезенные из другой страны в память о прекрасном отдыхе, могут не только стоять на комоде, но еще и быть очень полезными, ну, или очень вкусными. Сегодня мы предлагаем вам побеседовать о сувенирах из Испании.

Самой распространенной безделушкой, которую туристы увозят в своих чемоданах из Испании, является, конечно же, фигурка быка. Это традиционный символ страны, который продается в любом магазинчике, киоске и торговом центре. Бык для Испании — это как матрешка для нас, так что привозить с собой на родину этого зверя совсем неоригинально. А уж если вы хотите как-то отличиться, тогда можете прикупить настоящий бычий хвост, бывший хозяин которого был некогда повержен на корриде. Ну что, соблазнились? Тогда отправляйтесь в ресторанчик Casa Toribio. Его владелец является единственным человеком, обладающим эксклюзивным правом получать хвосты быков, которые сражались на поле столичной арены Лас Вентас. Да, это вам не Корфу с золотым песочком и прозрачным морем — в Испании все гораздо горячее.

Еще одним прекрасным сувениром может стать бутылочка ароматного испанского вина, которое отлично подходит к блюдам из мяса. Хотя стоп! Какая бутылочка? Вы непременно должны привезти на родину вино в кожаном бурдюке, дабы соблюсти аутентичность. «Подкованные» путешественники советуют приобретать такие питейные сувениры исключительно в специализированных магазинах, ибо качество продаваемого на улицах вина оставляет желать много лучшего.

Испанская гитара — достаточно громоздкий сувенир, однако при этом и достаточно оригинальный. Прогуляйтесь по прославленным мадридским мастерским в районе Оперы. Пара-тройка из них работает еще с девятнадцатого века, так что шоппинг превратится для вас в потрясающую экскурсию. Ну, и, конечно же, стоит сказать пару слов о женском счастье. Если вы выбираете сувенир для барышни, тогда вам на помощь придут невероятной красоты изящные украшения, которые инкрустированы серебром и золотом. Горы этого добра расположились на прилавках Толедо. Если же времени на экскурсию в этот город у вас нет, тогда вы можете заглянуть в сувенирную лавку, расположенную на мадридском бульваре Прадо. Там вы найдете все необходимое, и даже чуточку больше.

Дата публикации – 17.10.2011г.