Мода на курение: как не стать жертвой, но остаться «в тренде»?

Мода на курение: как не стать жертвой, но остаться «в тренде»?

18.10.2011 00:00

По статистическим данным в России курит около сорока процентов женщин, а в Греции почти все. Так уж сложилось, что бог наделил барышень меньшими легкими, нежели у мужчин, а протекание метаболизма в женском организме сделал быстрее. Все это путем долгих размышлений приведет нас к единому выводу: представительницы прекрасного пола страдают от курения гораздо больше, нежели мужчины.

Впрочем, стоит заметить, что таинственная незнакомка, держащая в тонких пальцах элегантный мундштук, не может не привлечь мужчину. Она его завораживает, гипнотизирует своим видом и в конечном итоге без усилий набрасывает на него сеть влюбленности. Бриджит Бардо, Коко Шанель, Софи Лорен, Мэрилин Монро — все эти земные богини курили, и сигарета была неотъемлемой частью их мощнейшего очарования и красоты. Так что же делать? Курить во имя моды и медленно, но верно расходовать свое здоровье? Конечно же, нет!

Нам повезло — мы живем в стремительный век высоких технологий, и нам доступны те достижения цивилизации, о которых Шанель и Лорен даже мечтать не могли. Электронная сигарета — одно из таких чудес: электросигареты позволяют бороться с вредной привычкой, не бросая ее. Дело в том, что электронная сигарета если и подает никотин в человеческий организм, то лишь малую его дозу. В каждой такой сигарете есть и «безникотиновая» функция. Плюс ко всему, это чудо техники не содержит вредных смол, которые зачастую оседали на поверхности ваших легких. Только представьте себе: вы сможете курить, а при этом никакие ядовитые вещества не смогут проникнуть в ваш организм, потому как их в электронной сигарете просто-напросто нет.

Некоторых несколько пугают цены на электронные сигареты, однако как только мы садимся считать потраченные на традиционные сигареты суммы, мы тут же шокируем сами себя. Оказывается, электронная «привычка» обходится в разы дешевле, нежели обычная пачка сигарет. Если ваша подруга или друг страдают от губительной привычки, то электронная сигарета станет отличным подарком ко дню рождения или любому другому празднику. И отныне этот курящий человек не будет испытывать на себе возмущенные взгляды стоящих рядом людей, и нервничать, ибо электронная сигарета не сопровождается эффектом пассивного курения и является экологически чистой — как для людей, так и для атмосферы.