Выбор женской сумки: размер имеет значение

Выбор женской сумки: размер имеет значение

17.01.2012 00:00

Женская сумка – неотъемлемая часть гардероба, которая дополняет образ и делает его более привлекательным. При выборе женских сумок следует отталкиваться не только от материала и дизайна, но и габаритов аксессуара. На фото сумка греческого дизайнера в восточном стиле.

Считается, что самые красивые – маленькие сумки, однако это не значит, что они самые удобные и тем более самые дешёвые. Зачастую можно купить сумку в интернете недорого, и это будет полноценный вместительный модный предмет, тогда как миниатюрный клатч от именитого дизайнера запросто может обойтись на целый порядок дороже. Плюсом мини-сумок является аккуратность и подчёркнутая женственность, минусом – непрактичность, ведь в такую сумку можно поместить разве что помаду и мобильный телефон.

Из практических соображений большей популярностью пользуются сумки среднего размера, которые сегодня находятся на пике моды. Они позволяют легко разместить всё необходимое и выглядят очень стильно и современно. Подбирать такую сумку нужно с учётом пропорций женского тела, так как для дамы невысокого роста даже средняя сумка может смотреться как огромная торба, тогда как для рослой женщины она будет ближе к маленькому женственному аксессуару.