Шоппинг по-арабски

Шоппинг по-арабски

09.02.2012 20:44

Шоппинг-туризм в последнее время стал невероятно популярным среди отечественных путешественников. Это связано с тем, что мы наконец-то поняли: в Милане или Афинах можно гораздо дешевле одеться в фирменные вещи ведущих брендов, нежели у нас на родине. К тому же параллельно с совершением покупок у каждого туриста, который отправился в другую страну на шоппинг, будет масса времени, дабы посетить экскурсии и знаковые места тех или иных зарубежных городов.

Вряд ли кто-то решится спорить с мнение о том, что наиболее колоритный шоппинг возможен лишь в восточных странах, например, в Индии или в Объединенных Арабских Эмиратах. А все потому, что именно в этих странах расположились самые колоритные рынки мира. Мы с вами привыкли к тому, что базар — это блок контейнеры, однако рынки ароматного Востока не имеют с нашими базарами абсолютно ничего общего.

Специалисты советуют ездить за покупками в ОАЭ. Во-первых, там невероятно низкие цены, потому что на рынках и в шоппинг-центрах Арабских Эмиратов отсутствует пошлина на товары. В этой стране торговля на рынке — семейный бизнес, который передается от деда к отцу, а от отца к сыну и так далее. Каждому человеку хотя бы раз в жизни нужно увидеть один из многочисленных базаров ОАЭ. Здесь можно купить абсолютно все, начиная от золота и специй и заканчивая дорогими тканями и национальными сувенирами.

Не лишним будет заметить, что восточные рынки могут не только рассказать и наглядно продемонстрировать историю своей страны, начиная с древности и заканчивая нашими днями. Восточные базары — это место встречи. Так уж сложилась традиция. Именно поэтому на каждом рынке Объединенных Арабских Эмиратов вы обнаружите тысячу и одно кафе, в которых вам предложат национальные блюда и напитки. Нельзя побывать на шоппинге в ОАЭ и не привезти с собой на родину кофейник «далла». Именно эта вещица является своеобразным символом государства. Найти такой кофейник можно в любой сувенирной лавке.

Если вы хотите обзавестись золотыми украшениями, то и тут рынкам Эмиратов не будет равных. Дело в том, что золото здесь невероятно дешевое. По крайней мере, гораздо дешевле, нежели в нашей родной стране. А как только купите для себя украшение, посетите рынок специй. Как правило, это один или несколько рядов огромного рынка. На этих рядах торгуют исключительными специями и травами. Найти эти ряды вам не составит ни малейшего труда: идите на аромат, он выведет вас в нужное место!

Дата публикации: 09.02.12