Горный Алтай – «Сибирская Швейцария»

Горный Алтай – «Сибирская Швейцария»

04.05.2012 20:04

О красотах Горного Алтая можно рассказывать бесконечно. Сюда ежегодно съезжаются любители горного туризма. Европейцы, которых с каждым годом все больше привлек4ает горный Алтай, называют его с восторгом Сибирская Швейцария. Ведь Алтайские горы очень напоминают Швейцарские Альпы. Еще его сравнивают с горным Тибетом.

Горно Алтайск - это углок контрастов. Здесь находится несколько свершенно разных климатических комплексов. Благодаря ярко выраженной горизонтально зональности местности, можно увидеть, как на ладони, всю прелесть тайги, с ее хвойными лесами, вдруг обрывающимися отвесными скалами к воде. Здесь находятся зеленые альпийские луга и растут легендарные эдельвейсы. Горные вершины укрыты снежными шапками. 

Туристы каждый год приезжают в эти восхитительные места, полюбоваться природой, вдохнуть свежего воздуха. Если на свете и существует рай для туристов, то он, несомненно, находится здесь, в Горном Алтае. По крайней мере так склоны считать многие, кто здесь уже побывал и увидел всю красоту и разнообразие здешних мест! Ведь на Алтае возможны любые виды туризма - автомобильные прогулки, конные маршруты, сплав по горным рекам, альпинизм, горнолыжный туризм, пешие походы любой категории сложности.