Гид по СПб: город снов, достопримечательностей и загадочных происшествий

Гид по СПб: город снов, достопримечательностей и загадочных происшествий

19.10.2012 14:11

Петербург – город многоликий. В нем есть все, что придется по душе и стороннику исследования «загадочной русской души», и человеку, искушенному в западно-европейской истории и культуре. Многие греки приезжают в Санкт-Петербург, чтобы испытать красоту и магию белых ночей. Гид СПб проведет экскурсии, которые навсегда останутся в Вашем сердце. Гиду по СПб известны все самые интересные места города и масса историй, которые создают образ и историю Санкт-Петербурга. Например, он расскажет проникновенно о том, как жилось Павлу Первому в Эрмитаже и затем в выстроенном им Михайловском замке. Роскошные интерьеры восстановленных особняков, лепной декор, позолота – весь Петербург старого времени предстанет перед Вашим взором. А опытный гид по СПб расскажет немало интересных фактов.

Гид по СПб: профессионализм в экскурсии для взрослых и детей

Первое посещение города – всегда ответственный момент в жизни каждого человека. Недостаточно горячий кофе в кафе, черствый бутерброд, несвежий салат или непрофессиональное обслуживание в музее – это все способно испортить впечатление о не порадоваться даже самым ярким моментам в экскурсии. Поэтому так важно найти гида по СПб, который поможет организовать отдых так, что о нем потом можно будет вспоминать с полным удовлетворением.

Северная Венеция сегодня – в компании опытного гида по СПб

Петербург часто называют Северной Венецией. Это неспроста. Удивительно, что именно в России появился такой город, который удивительно похож на венецианские острова, которые привлекают любопытствующих туристов, а также поэтов, артистов и других творческих личностей со всего мира. Иосиф Бродский был известен своей особой привязанностью к Венеции, и даже его знаменитое эссе «Набережная неисцелимых», естественно, посвящено именно этому городу.

Санкт-Петербург – эта Северная Венеция, про которую расскажет гид по СПб. Он покажет наиболее «венецианские места» и поможет проникнуться незабываемой атмосферой северного города, который, так же, как и знойный итальянский город, расположен на островах. В то же время – самый большой европейский музей, Эрмитаж, включает в себя серьезные коллекции западно-европейского изобразительного, ювелирного, скульптурного искусства. Его стоит посетить! И потом сравнить с дворцом Дожей, кстати говоря, не всегда в пользу последнего. В Санкт-Петербурге не придется скучать – особенно если Вы пойдете гулять в сопровожении опытного гида по СПб, который расскажет и покажет немало интересных и увлекательных вещей – от Невского проспекта до Черной Речки.