Что можно в Москве посмотреть туристу из Греции

Что можно в Москве посмотреть туристу из Греции

18.04.2013 12:48

Для многих Москва – огромный, шумный город, где все спешат, не замечая друг друга. Но это лишь на первый взгляд так кажется, здесь стоит задержаться на несколько дней, чтобы увидеть всю красоту российской столицы. Каждому туристу, впервые попавшему в Москву, интересно увидеть Кремль, побывать в Третьяковке и Большом театре. Однако в Москве есть и другие исторические и памятные места, и если время позволяет, их обязательно нужно посмотреть.

Если вы прибыли в российскую столицу с целью совершить самостоятельную экскурсию, у вас наверняка возникнет вопрос: что посмотреть в Москве? Незабываемые впечатления оставит посещение Государственного центрального театрального музея им. А. А. Бахрушина. Когда погода позволяет, отличным местом для прогулки станут Воробьевы горы. Здесь можно с обзорных площадок полюбоваться Москвой, прокатиться на катере или пароходе, а также пройти по экологическому маршруту. Туристам и гостям столицы рекомендуется обязательно побывать в Сокольниках: посидеть в уютной кафешке, сходить в «Музей льда» и недорого купить сувениры для друзей.

Чтобы иметь представление не только о современной Москве, но и золотых временах Империи, следует отправиться в Царицыно и Кусково. Неизгладимые впечатления у вас останутся от архитектуры тех времен. В теплое время здесь работают фонтаны, а на лужайках, прямо на траве можно видеть отдыхающих туристов и москвичей. Если вы считаете, что уже все видели в центре Москвы, вы можете ошибаться. Гуляя по Пятницкой, Добрынинской, Большой и Малой Дмитровке, вы сами в этом убедитесь.

Устав от прогулок, у вас наверняка появится желание где–нибудь посидеть. В вашем распоряжении кинотеатры Москвы, на карте их можно найти без особого труда. Выбрав наиболее подходящий, вы сможете провести интересно и увлекательно вечер, совместив его с отдыхом. Если же, напротив, вы хотите весело провести время, можно сходить во Всероссийский выставочный центр. Прекрасным местом для прогулок является Парк культуры им. Горького. Нагулявшись по свежему воздуху, здесь можно отлично провести вечер в одном из уютных джаз–кафе, где по пятницам и субботам звучит живая музыка.

Пробыв несколько дней в Москве, вы поймете, насколько это интересный и уникальный город. Вы сможете сами убедиться, что российская столица богата самыми разнообразными предложениями, главное выбрать то, что вам больше по душе и то, что вы давно хотели увидеть.