Когда оправдано использование греческого камина в доме

Когда оправдано использование греческого камина в доме

15.05.2013 17:25
Все мы знаем греческий салат, греческое оливковое масло и мыло. Но мало кто знает, что существуют греческие камины. Это особый тип каминов, который пришел к нам из этой теплой страны. Он отличается тем, что открыт со всех сторон и имеет достаточно низкий КПД. Все дело в традициях и климате. Так как в Греции практически всегда тепло, а сам климат достаточно мягкий и ровный, то камин больше выступает как декоративный элемент интерьера.

Конечно, в нашем климате нет смысла устанавливать такой камин, поэтому можно выбрать стандартный вариант и оформить его в греческом стиле. Использовать для изготовления мрамор светлых тонов, оформить стенки камина в виде греческих колонн, с изящным рисунком. В этом случае камин будет напоминать вам о Греции и одновременно обогревать ваш дом.

Если же камин нужен вам исключительно как стильная деталь интерьера, а растапливать его вы планируете не больше пары раз в году, то можно не бояться установить классический греческий камин. Благодаря современным технологиям, вы можете выбрать камин с открытым огнем или электрический. Чтобы определиться со стилем камина, посмотрите фотографии, а еще лучше, отправляйтесь в Грецию, чтобы на месте посмотреть оригинальные решения.