Всё о зарубежной недвижимости и не только на выставке «Второй дом»!

Всё о зарубежной недвижимости и не только на выставке «Второй дом»!

27.07.2012 00:00
27 и 29 сентября 2012 в рамках деловой программы 17-й специализированной выставки зарубежной, загородной и курортной недвижимости «Второй дом» (ЦДХ, Крымский вал. Д10) пройдёт ряд семинаров по зарубежной недвижимости. 

Посетители узнают, что необходимо знать о сервисе зарубежных компаний для того, чтобы получить максимальную отдачу, что покупатель имеет право  требовать от них  и о том, что они могу сделать для покупателя дополнительно, как в процессе предпродажной подготовки, так и после заключения договора купли-продажи. 
 На семинарах будут обсуждаться особенности и новинки  рынка зарубежной недвижимости 2012, как жилой, так и коммерческой - куда вложить, чтобы не потерять и увеличить свои финансы. 
Отдельная тема будет посвящена тому, как избежать обмана при покупке зарубежной недвижимости. Будет дана пошаговая инструкция, которая поможет обезопасить сделку при приобретении недвижимости.

Самой привлекательной и выгодной с экономической точки зрения сейчас является недвижимость Турции и Болгарии. На семинаре будет проведён сравнительный анализ этих двух стран, который поможет с выбором тем, кто ещё не определился.

Для тех, кто планирует остановить свой взгляд на Европе будет интересен семинар «Простые правила безопасности эмиграции в Европу» - с чего начать и как сделать так, чтобы не пожалеть о переезде. 

Все посетители семинаров могут продолжить своё ознакомление с рынком зарубежной недвижимости на выставке «Второй дом», на которой будет представлена недвижимость от 15 тыс. евро более чем 15 стран мира, таких как: Турция, Болгария, Испания, Италия, Хорватия, Черногория, Тайланд и т.д. 

Бесплатный пригласительный билет на сайте www.house-show.ru 



Есть ли в Московском регионе доступное жилье?

На этот и многие другие вопросы можно будет получить ответы 27 сентября В ЦДХ на конференция «Доступное жильё и развитие инфраструктуры Московского региона», которая пройдёт в рамках деловой программы выставки «Недвижимость». Модератор: Сергей Жарков, главный редактор портала «Индикаторы рынка недвижимости».

Центральная конференция деловой программы посвящена главной проблеме: сейчас необходимо работать в меняющихся политических и экономических условиях и нужно ответить на важнейшие вопросы: 
- в Московском регионе не хватает доступного жилья или нет возможностей его строить?
- в Москве не хватает земли, а в Подмосковье – транспортной и иной инфраструктуры. Какие пути решения этих проблем можно найти?
- как начать реальное взаимодействие в рамках государственно-частного партнерства и можно ли сделать такое партнерство справедливым?

На конференции будут обсуждаться приоритеты строительных программ столицы и области, государственно-частное партнерство, способы работы в новых экономических условиях.

Подробная программа на www.mref.ru



Лидеры рынка недвижимости выбирают…


Церемония награждения победителей 3-й национальной премии RREF AWARDS в области достижений в жилищном строительстве состоится 28 сентября в Президент Отеле. 
 
Уже более 120 объектов заявлены в качестве номинантов. Победители будут определяться по результатам народного голосования на сайте премии. Кто попадёт в список претендентов на победу – решит жюри. Полный список жюри премии, которому предстоит оценивать претендентов на конкретные номинации, уже определён и представлен на сайте www.rref.su

В профессиональное жюри премии «REFF AWARDS - 2012» вошли более 20 специалистов из разных сфер бизнеса, связанных с жилищным строительством и недвижимостью, чей авторитет и знания являются очевидными и неоспоримыми. Для участия в жюри привлечены ведущие эксперты: И. Анисимов, заместитель Председателя Правления Абсолют Банка, В. Воронин, Президент ФСК «Лидер», В. Голубицкий, президент ГК «РЕНОВА-СтройГруп», В. Казейкин, заместитель координатора программы Государственной Думы по развитию малоэтажного жилищного строительства "Свой дом", О. Колченко, коммерческий директор ГК «Мортон», А. Крылов, Генеральный директор ОАО «ОПИН» и др. 

По правилам премии, ни один из членов жюри не будет оценивать конкурирующие с ним компании-номинанты и проекты-номинанты. Общий состав жюри подбирается исходя из принципа разносторонней оценки номинантов. Минимальный состав экспертной группы, оценивающий каждую номинацию – 3 человека. Максимальный – не ограничен, с единственным условием – число экспертов должно быть нечетным.

С 1 по 12 сентября члены жюри получат интерактивный доступ к порталу премии для изучения заявок номинантов, голосованию и комментированию своих оценок. Для исключения возможности лоббирования интересов тех или иных номинантов члены жюри выбирают шорт-лист тайным голосованием. После формирования шорт-листа на сайте премии www.rref.su стартует этап интерактивного народного голосования. Авторизированные посетители сайта получат возможность отдать свой голос за выбранного номинанта с 15 по 26 сентября 2012 г.