Светильники для улиц Греции

Светильники для улиц Греции

17.05.2012 11:53

Уличные фонари - неотъемлемая часть современного города. Как только на улице начинает темнеть, тут же зажигаются фонари, которые делают город достаточно светлым. Более того, грамотно подобранное уличное освещение делает здания красивыми и величественными, создавая великолепную картину. Вы, наверное, замечали, как таинственно и необычно выглядит город ночью в свете уличных фонарей.

Современное освещение улиц можно разделить на два типа. Первое - функциональное. Это освещение дворов, улиц, мостов и тоннелей. Такое освещение должно быть ярким, а сами фонари должны иметь защиту от вандалов и неблагоприятной погоды. К функциональному освещению относят прожекторы, уличные фонари, осветительные опоры. Второй тип освещения - декоративный. Это подсветка зданий, ландшафтное освещение в парках. С его помощью можно создать особую атмосферу и настроение. Такой тип освещения тоже функциональный, но его основная задача - красивая обстановка.

Современные производители предлагают разнообразные варианты оборудования для освещения улиц. Так, существует несколько видов уличных фонарей. Самый популярный вариант - классические фонари, которые устанавливаются на опорах и кронштейнах. Корпус такого фонаря сделан из алюминия, а внутри установлена либо лампа накаливания, либо газоразрядная лампа. Для архитектурного освещения используются линейные светильники. Они производятся из экстрадированного алюминия и оснащаются сверхяркими светодиодами или люминесцентными лампами. Достоинства этих светильников: их можно установить горизонтально или вертикально, лампочки могут быть разного цвета.

Третий вариант уличных фонарей - консольные светильники. Они предназначены для шоссе, парковок и других, больших по площади объектов. Корпус такого фонаря сделан из литого алюминия, а стекло обычно ударопрочное. Нельзя не отметить, что корпус любого светильника покрывается специальным порошковым материалом, который предотвращает возникновение коррозии.

В зависимости от того, что именно вам нужно осветить, специалисты компании www.sarosco.com помогут вам подобрать нужный вариант светильника. Для качественного освещения лучше заказать проектно-дизайнерские работы. В этом случае дизайнер, совместно с инженером, разработает оптимальную схему освещения объекта, подберут оборудование и решат другие задачи.