Ретирэ - греческие мансарды

Ретирэ - греческие мансарды

10.10.2012 11:24

Покупка недвижимости в Греции по-прежнему остается привлекательной для россиян в силу того, что Греция - это одна из немногих стран Европы, где русских любят.

В последние годы россияне начинают привыкать к новому формату жилья под крышей: мансардам, пентхаусам и прочим квартирам на последних этажах зданий.

В Греции этот формат городского и даже загородного жилья известен давно. Например, в Афинах современные мансарды или ретирэ обладают несомненными преимуществами, так как самой высокой доминантой в городе остается гора Акрополя, таким образом, вид на древние античные храмы почти гарантирован.

Стоимость таких квартир выше, чем апартаментов аналогичной площади этажом ниже. Часто на крышах устраивают целый сад и могут построить бассейн. Для греков, вид из окна является очень важным фактором при выборе недвижимости, намного проще они относятся, например, к шуму транспорта, от которого в большом городе никуда не скрыться.

Пока еще среди россиян мало покупателей городской недвижимости, но эксперты говорят о том, что ценителей ретирэ в Греции становится все больше.