Образы Греции у Вас дома

Образы Греции у Вас дома

11.08.2013 00:00
Греция относится к странам, омываемым Средиземным морем. Всех их объединяет не только этот факт, но также и единый стиль интерьера, который отличается простотой форм и изящностью линий. Он идеально подойдет тем, кто стремится сэкономить на отделке, так как в Средиземноморье не терпят роскоши. Также он придется по вкусу любителям природных оттенков солнца, пляжа и моря и ценителям практичности и комфорта.

Лаконичность в меблировке и простота в аксессуарах являются обязательными сторонами интерьера в средиземноморском стиле. Стоит отметить, что в любой, даже самой маленькой квартире, можно создать такую обстановку, которая будет каждый раз мысленно переносить вас в Грецию. Даже если вас интересует недвижимость в Брянске, то и в этом городе можно создать свою маленькую частичку Средиземноморья. Для этого нужно использовать исключительно натуральные природные оттенки типа бирюзового, голубого, желтого, песочного.

Для пущей схожести атмосферы, целесообразно приобрести простую деревянную мебель. Лучше, если она будет ручной работы, а обстановку украсить текстильными, а также металлическими аксессуарами в виде подушек, ваз, ковриков, салфеток. На кухне же лучше использовать керамическую посуду с простой ручной росписью. И все, ваша личная маленькая Греция готова!