Греки прячут миллиарды в Швейцарии

Греки прячут миллиарды в Швейцарии

21.09.2012 20:35

В то время как правительство Греции сокращает зарплаты госслужащим, в первую очередь полицейским, врачам и учителям, на себе, то есть на чиновниках, экономя в последнюю очередь, в это время - иссякшей греческой «нефтетрубы» европейской экономической поддержки - тысячи греков держат свои сотни миллионов евро в банках Швейцарии.

Денег, которые хранят греческие состоятельные граждане в швейцарских банках хватило бы на возврат всех долгов государства и восстановление экономики страны. Однако делать это никто не спешит.

Недвижимость в Швейцарии гораздо привлекательнее для греческих миллионеров, нежели виллы в собственной стране, где государство обложило их владельцев специальными налогами на недвижимость и рассчитывает подоходный налог исходя из предполагаемых затрат на содержание домиков у моря.

Поэтому сейчас виллы греческих знаменитостей выставлены на продажу и Вы легко можете приобрести виллу в фешенебельном пригороде Афин за 500 000 евро, которую нынешний владелец до кризиса приобрел за миллион.

Ну, а греки купят себе домик в горах Швейцарии.