23 – 25 ноября прошла «Вся Недвижимость Мира»

23 – 25 ноября прошла «Вся Недвижимость Мира»

03.12.2012 16:03
Были представлены основные разделы: зарубежная и российская жилая недвижимость, коммерческая недвижимость, международные инвестиционные проекты, банковский сервис, туризм, архитектура и дизайн. В свой юбилей, выставка-форум собрала на единой площадке актуальные предложения из 41 страны мира, в том числе и Греции.

От традиционно пользующейся спросом недвижимости таких стран, как Испания, Болгария, Италия, Черногория, Россия, до новых экспонентов из стран Латинской Америки, также были представлены ОАЭ, Турция, США. Впервые на юбилейной выставке была представлена недвижимость Бостона, Панамы, Гондураса и некоторых районов Бразилии. Посетители имели возможность познакомиться с предложениями недвижимости на островах как Карибского региона, так и уже полюбившихся россиянам островов Кипр и Майорка.
Церемонию открыл генеральный директор «Мастерской Бренда Экспо» – Бессонова Анна Александровна.
С приветственной речью выступали:
Заместитель Председателя Подкомитета по вопросам регионального сотрудничества Комитета по содействию внешнеэкономической деятельности Торгово-промышленной Палаты Российской Федерации – Иванова Наталья Васильевна.
Президент Европейской Экономической Палаты Торговли, Коммерции и Промышленности – Бочаров Александр Николаевич.
Советник     Президента   Европейской Экономической Палаты Торговли, Коммерции и Промышленности – Леонов Вячеслав Николаевич.
Руководитель службы по торгово-экономическим вопросам Посольства Республики Болгарии – Илиян Цонев.
Советник по туризму Посольства Испании – Феликс Де Пасс.
Представитель ЮНИДО в РФ – Мальцева Олеся Альбертовна.
Генеральный Директор Интерфакс Бизнес Сервис – Мартюшев Станислав Михайлович.
Руководитель Дирекции по международным и внешнеэкономическим отношениям Московской Ассоциации Предпринимателей – Пахолко Татьяна Всеволодовна.
Исполнительный директор Московской Ассоциации Риэлторов – Щербина Игорь Евгеньевич.
Генеральный директор Клуба Зарубежной Недвижимости – Машкова Ольга Александровна.
В церемонии открытия принимали участие:
Директор представительства Провинция Цзян-Су КНР в РФ  –  Чень Чун.
Председатель Международного Форума по вопросам безопасности, Президент компании Интерполитекс  – Сивалкин Игорь Алексеевич.
Президент  Транснационального объединения (Союза) «Академия современного строительства» – Малый Алексей Алексеевич.
Ведущие церемонии:
Заслуженный артист театра и кино. Член Союза Кинематографистов – Новиков Павел Владимирович.
Президент Международного инвестиционного сообщества – Шестопалова Ирина Игоревна.
Торжественная церемония открытия выставки, традиционно, сопровождалась пирамидой из шампанского, и выступлениями международных певческих и танцевальных коллективов.


С особенностями правильного выбора недвижимости и изменениями в законодательстве гости выставки–форума знакомились в рамках деловой программы. Насыщенная программа выступлений позволила гостям и участникам получить много полезной информации от ведущих аналитиков и экспертов рынка.
Совместно с Клубом Зарубежной Недвижимости, для посетителей выставки были приглашены независимые эксперты из страховой компании «Югория», Банка «ВТБ 24», международной юридической компании «Оптимум», туристической компании «Мастер Отдыха» и кадрово-консалтинговое агентство «WINWIN APPRENTICE».
В своих выступлениях многие спикеры отметили актуальность проведения информативных мероприятий на выставке, поскольку интерес россиян к зарубежной недвижимости растет, в этой связи,  выставка принесла практическую пользу как для экспонентов, которые смогли рассказать о своих услугах и продемонстрировать свои лучшие объекты, так и для потенциальных покупателей, имеющих возможность получить консультации и определиться с покупкой.
Традиционно, на выставки прошла церемония награждения среди участников в номинациях:
- «Лучший стенд»: Mouzenidis Real Estate, Жилищный капитал, IP Property и Auge Group.
- «Лучшая тема деловой программы»: UK EXPERT BUREAU / UJS GROUP - «Великобритания - Инвестиции в Ваше будущее. Анализ и прогнозы Рынка Недвижимости Британии, возможности Ипотечного Кредитования. Инвестиции в Бизнес, Образование и Иммиграции».
Впервые, совместно с компаниями «Симфония Отдыха» и «Энерджи поинт», на выставке была организованна релакс-зона для гостей и участников, где каждый желающий мог свободно расслабиться в массажном кресле или на кровати «Napshell» в форме капсулы. Приятную атмосферу выставки создавали живые герберы на стендах, подобранные специально в цвет логотипа выставки. Среди интересных экспонатов были представлены автодома от компании «Автолорд», которые можно было приобрести прямо на выставке.
В рамках юбилея, в первый вечер мероприятия, состоялся праздничный банкет. Приглашенные гости в неформальной обстановке устанавливали новые дружеские и деловые контакты.
Гости и участники выставки отметили, что «Вся Недвижимость Мира», является крупнейшей выставкой недвижимости в России, которая охватывает и демонстрирует посетителям большинство услуг и предложений рынка недвижимости стран Европы и государств других частей света.

Следующая Международная выставка-форум «Вся Недвижимость Мира»
состоится 19-21 апреля 2013 года в МВЦ «Крокус Экспо».