Новости о Греции - большая игра на большие деньги

Новости о Греции - большая игра на большие деньги

14.10.2012 12:08

Негативный новостной фон по Греции приводит к формированию мифологизированного образа среднего грека, который соответствует разве что государственному чиновнику, которые во многих странах занимаются тем же самым, а именно отнимают у государства бюджетные деньги в собственных интересах.

Для тех, кто понимает, что декларируемые цели «спасителей» Греции далеко расходятся с их реальными целями очевидно, что наряду с позитивными тенденциями, такими как сокращение зарплат бездельников, мы наблюдаем сокращение зарплат и числа врачей, полицейских, военных и преподавателей. Все они также являются государственными служащими, но, в отличие от десятикратного превышения числа чиновников над их общеевропейским уровнем, настоящих врачей, полицейских, военных и педагогов не хватает. Так больницы могут стоять пустыми из-за нехватки персонала не потому, что греки не учатся на врачей, а потому, что число мест и зарплаты сокращаются. Поэтому выпускники бегут за границу.

В то же время, новости основных СМИ показывают, как будто все греки не хотят работать. Но в реальности, в коммерческом секторе, а особенно в туризме, греки работают на износ. Те, кто живет в Греции видят греков-трудоголиков, у которых нет другого выбора, иначе не прокормишь свою семью и не оплатишь очень высокие налоги, которые идут на содержание тех самых чиновников-бездельников.