Создание сайтов в Греции

Создание сайтов в Греции

01.07.2012 23:51
Греческий интернет намного моложе Рунета. Его история начинается примерно в 2005 году, когда, благодаря субсидиям ЕС, каждая греческая компания смогла обзавестись своей страницей в интернете.

Конечно, сайтостроение прошло и через этапы роста, весьма похожие на Россию. Это и строительство дизайнерских шедевров на флэшэ, которые так никто и не сможет открыть, ведь скорость греческого интернета не может похвастать рекордами, особенно в небольших городках вне столиц.

Сегодня создание сайтов - удел и профессионалов, и любителей. В среднем же качество страниц очень низкое, однако в последнее время в дизайн сайтов приходят профессиональные дизайнеры и художники из полиграфии, которая терпит кризис, что позволяет поднять греческий интернет на новый уровень качества.

Во многом это происходит на деньги Евросоюза, субсидирут именно развитие греческого интернета с тем, чтобы каждый небольшой семейный бизнес, каждая таверна и ресторан, каждый отель или апартаменты имели свою веб-страницу. Что в целом очень позитивно влияет на развитие туризма.