Отдых в Таиланде

Отдых в Таиланде

21.09.2012 00:00

Если вы любите разнообразный отдых и тёплые страны, а время отпуска выпадает только зимой, не отчаивайтесь и посетите такую страну как Таиланд. Даже греки зимой отправляются сюда. Отдых в Таиланде, запомнится вам, белоснежными песчаными пляжами которые находятся на побережье тропического рая, изысканной тайской кухней в исполнении местных поваров и минутами незабываемого восторга, вызванного превосходным тайским массажем. Всё это и даже больше гарантировано вам если вы посетите острова Самуи и Пхукет. Кроме тёплого моря и отдыха на песчаных пляжах Таиланд может предложить вам экскурсию в захватывающею ночную жизнь Бангкока и Паттайи, с их развитой секс-индустрией и большим количеством ночных клубов и баров. Что несомненно радует и усиливает восторг от отдыха в Таиланде — это цены и изобилие товаров и услуг которые вам готовы предложить в местных отелях, магазинах, рынках, барах и ночных клубах.

Лучшее время для отдыха в Таиланде?

Если обратить внимание на предложения тур операторов то можно увидеть что туры в Таиланд доступны в течении всего года. Отдых на острове Пхукет доставить вам максимум удовольствия с ноября по апрель, в это время на острове не сильно жарко, практически нет осадков и кристально чистое море. С июля по сентябрь идеальное место для отдыха в Таиланде это Самуи. Если тур оператор вам будет предлагать поездку туда в октябре-ноябре лучше откажитесь, если у вас нет в планах стать очевидцами знаменитого всесамуйского потопа. Для туристов которые хотят с головой погрузится в ночную жизнь Бангкока, следует избегать периода времени с апреля по июнь, так как именно тогда там стоит невыносимая жара. Нагретый за день бетон и асфальт отдаёт своё тепло ночью, делая улицы Бангкока душной ловушкой для туристов. Туристические туры в Паттайю актуальны в течении всего года. Как я уже говорил в начале статьи, лучшее время для поездок в Таиланд это зима, а именно промежуток времени с декабря по февраль. Так как именно в эту пору на всей территории температура воздуха держится в пределах +25-30°С и практически отсутствуют осадки.

Активный отдых в Таиланде.

Таиланд — это подводный рай для любителей дайвинга и снорклинга. Своим туристам королевство предоставляет прекрасные дайвинг центры, которые с концентрированы в Паттайе на берегу Южно-Китайского моря (Сиамский залив) и на острове Пхукет на берегу Индийского океана (Андаманское море). Считается, что с ноября по май на Андоманском море наступает лучшее время для занятий дайвингом. Шопинг можно назвать одним из видов активного отдыха, так как сил и умения он потребует не меньше чем погружения с аквалангом. Силы вам потребуются для того чтобы увидеть всё то разнообразие товаров которые готов вам предложить Таиланд, а умение для того что бы отделить среди этого количества именно необходимое, за приемлемую цену. Если вы умеете и любите торговаться то вы сможете купить понравившуюся вам вещь в три-четыре раза дешевле, и это актуально не только на рынках но и в государственных учреждениях. Так что при грамотном подходе тут можно делать хорошие покупки. После того как вы провели целый день, занимаясь шопингом или плавали с аквалангом в кристально чистом море, поменяв свои силы на удовольствие и незабываемые впечатления, посетите один ресторанов готовящих блюда национальной кухни это поможет вам расслабится и восстановить силы. Визитной карточкой страны, о чём слышали многие из тех кто никогда не бывал в Таиланде, является тайский массаж. Его искусство формировалось и оттачивалось несколько сот лет в буддистских монастырях. Поэтому, побывать в Таиланде и не испытать удовольствие от тайского массажа всё равно что прожить всю жизнь не увидев солнца, наверно можно, но будет глупо не воспользоваться предоставленной возможностью.

В заключение обзора отдыха в Таиланде хотелось сказать про то, что развитая туристическая инфраструктура прекрасно гармонирует с природой, что создаёт приятное впечатления от общения с природой в комфортных условиях, созданных первоклассным сервисом и восточным гостеприимством.