Индия – необычная страна для туристов

Индия – необычная страна для туристов

02.02.2012 00:00

Если Вы уже накатались по Греции, то куда еще можно отправиться? Среди многих стран, которая до сих пор остается загадочной для многих людей, является Индия. Вспомним, что Александр Македонский добрался даже до этой далекой страны. Почему нам не повторить маршрут великого грека? В первую очередь стоит понимать, что она большая по своей территории, но в разных своих регионах может отличаться уровнем благосостояния и стилем жизни, климатом и языком.

Поэтому, кто стоит перед выбором, куда лучше всего поехать, можно смело отдать предпочтение Индии, ведь ее недаром называют страной контрастов. Самый оптимальный период для посещения – с октября по март, так как именно в это время длится прохладный сезон. Не стоит забывать о том, что вас ждет масса впечатлений, так как страна очень богата культурой и историей и, путешествуя по ней можно узнать совершенно другой новый и необычный мир Востока, а также насладиться разнообразием архитектуры. Кроме того, вы заметите, что индусы очень приветливый и дружелюбный народ, который может легко радоваться жизни. Но именно здесь можно наблюдать мощный контраст роскоши и нищеты, где современные технологии, где, например, есть интернет магазин детской одежды, смешиваются с древнейшими памятниками архитектуры, а также многообразие культур просто поражает. Но, в общем, культура больше подвержена мусульманству, так как именно в Индии находится самое крупное мусульманское общество, что отразилось на национальной кухне, искусстве и архитектуре, а самым любимым развлечением индусов является индийский танец. Не стоит увлекаться местной кухней и пробовать все подряд, в противном случае желудок может просто не выдержать, но обязательно во все блюда добавляется очень много специй. Кроме того, в Индии не пользуются вилками и еду принято есть руками, а точнее право рукой, так как она считается наиболее чистой и достойной приема пищи. Но в кулинарных блюдах исключена говядина, так как корова в Индии относится к священным животным, а заменителем животного белка служат бобовые культуры. Но преимущественно многие индусы являются вегетарианцы, а из мяса на территории страны разрешены только баранина и козлятина.

Индия стала популярной для туристов относительно недавно, так как еще несколько десятилетий назад лишь самые смелые путешественники решались вылететь в этом направлении. Но сегодня консерватизм туристов сменился жаждой новых впечатлений, возможно, это связано еще и с тем, что многие путешественники посмотрели уже множество стран, и им захотелось чего-то более экзотичного и необычного. И даже, несмотря на то, что данная страна является необычной, на ее территории можно отлично отдохнуть, так как там прекрасный климат и замечательная природа.

Дата публикации: 02.02.12