Ценности интернета на пользу греческому бизнесу

Ценности интернета на пользу греческому бизнесу

26.12.2012 18:54

Еще совсем недавно, около 10 лет назад, представление греков об интернете было настолько далеко от их повседневной реальности не только у простых греков, но и у бизнесменов, что разговор о пользе интернета в работе компаний был не о чем.

Сегодня, благодаря распространению доступа в интернет по технологии ADSL и мобильному интернету, стоимость которых перестала «зашкаливать» за бюджеты греков, а также в ходе стимулирования создания сайтов за счет денег евросоюза, каждый грек пользуется интернет, посещает социальные сети, активно общается, делает покупки в интернете и ищет информацию.

Греческие предприниматели осознали пользу от присутствия их бизнеса в интернет, многие понимают, что такое веб продвижение сайтов и обращаются в специализированные компании, в том числе и в России, за продвижением в российском сегменте.

В ходе кризиса греки даже перещеголяли весь мир, создав сайты для натурального обмена между его пользователями как продуктами, так и услугами. Другое сообщество вернулось к древним греческим валютам для обмена между собой.

Журналисты Греции все чаще обращаются за сюжетами в интернет и находят там позитивные моменты жизни в Греции, которые с удовольствием показывают по ТВ.