Работоспособные греки уезжают из Греции

Работоспособные греки уезжают из Греции

02.02.2013 19:51

Тысячелетия греческой истории ярко демонстрируют, что греки прекрасно раскрывают свои таланты, но за границами своей исторической родины. Нелегкая судьба греческого народа, сегодня рассеянного по всему миру, лишний раз доказывает, что неуемная энергия, находчивость и предприимчивость может прорасти благодатными плодами в любом стране, где бы не обосновался грек.

Сегодня из-за очередного кризиса молодежи все труднее найти работу, поэтому юные греки стремятся уехать.

В отличие от других национальностей, утративших чувство рода и единства, греки в обязательно порядке помогают друг другу устроиться на новом месте. Например, многие из греков остановили свой выбор на Великобритании. Сначала посещают курсы английского в англии, чтобы овладеть языком на самом высоком уровне, затем поступают в ВУЗы. Из греков выходят прекрасные финансисты, предприниматели, врачи. И творческие профессии им не чужды. Так Голивуд пестрит греческими именами. А мир дизайна, моды и гламура также не может обойтись без греков.

Та страна, которая предложит грекам наилучшие условия для иммиграции, может выиграть, благодаря трудолюбию и вкусу греческого народа. Было бы здорово, если такой страной станет Россия.