Шахматная партия «Приобретение железного коня»

Шахматная партия «Приобретение железного коня»

24.01.2012 00:00

Каждый, кто решил приобрести авто в Греции, должен быть готов к тому, что в момент поиска и выбора необходимо будет тщательно отделять зерна от плевел. Заинтересованных в продаже вам лучшего автомобиля именно из их салона автодилеров на пути встречаться будет много.

Эмоции – в сторону. Ставка на холодный расчет.

Сдержать эмоции в предвкушении скорого безраздельного владения новой машиной крайне сложно. Но все же необходимо постараться максимально трезво оценивать предложения, просчитывать выгоды на пару шагов вперед, как при игре в шахматы. Вариантов покупки машины – масса: за наличные, в кредит, в лизинг, по безналу. Каждый вариант по-своему выгоден. Например, тем, кто продал старую или сломанную машину в выкуп битых авто или другую скупку, выгоднее всего приобретать авто за наличные, тем более, что при таком расчете многие автодилеры соглашаются делать скидку. Пусть она будет небольшой, но все-таки, это уже неплохо. Тем, кто покупает машину впервые, а до этого имел другое транспортное средство попроще, средств, вырученных через выкуп мотоциклов, скорее всего, хватит на первый взнос кредита и страховку. Условия выбирать необходимо очень внимательно, кредитные договора читать спокойно, и до конца. Максимально лояльный кредит не какой-то конкретный, а тот, который быстро погашен, как показывает практика. Итак, холодный расчет и выбор наилучшей комбинации – главное оружие покупателя в автосалоне.

Шах и мат. Оплата покупки.

Мудрый покупатель – это проинформированный покупатель. Справедливо такое же высказывание и для автодилера. Осведомленный о ваших доходах, кредитной истории в случае приобретения в кредит, и возможностях, он будет предлагать вам различные варианты покупки машины, выгодные больше для него, чем для вас. Дослушайте предложения до конца, внимательно их изучите, разберитесь в деталях, только потом выбирайте то, которое считаете наиболее подходящим. Не «покупайтесь» на быструю партию, дайте себе время подумать. Продумывайте каждый свой ход и ход автодилера (банка, выдающего средства в кредит), только так у вас есть шанс стать чемпионом. Выбирайте понравившийся автомобиль, приобретайте его только таким образом, каким лично вы считаете нужным. Соглашайтесь на выгодные для себя условия, играйте по своим правилам. Шах и мат продавцам и посредникам. Вы выиграли. Король теперь на коне.