Правила хорошего тона при аренде авто в Греции

Правила хорошего тона при аренде авто в Греции

27.07.2012 14:21
Отдых в Греции будет неполноценным без возможности покататься на автомобиле по окрестностям и самим устроить себе экскурсии. Греция как никакая другая страна Европы предполагает именно такой формат отдыха, в отличие от отельного овощного проведения отпуска.

Арендуя автомобиль в греческом рент-кар, Вы, как правило, получаете относительно новую чистую машину запрошенной категории. Проведя внешний осмотр, зафисксируйте все царапины и имеющиеся повреждения в договоре аренды, чтобы к Вам не было претензий при сдаче авто, если Вы не выбрали полную страховку.

Несмотря на то, что в Греции, как и в других странах ЕС, пыли и грязи на дорогах гораздо меньше, чем в России, благодаря особенностям почвы и климата, тем не менее к моменту возвращения автомобиля в рент-кар он может быть изрядно испачкан.

Так как мы, как правило, берем в аренду автомобили в одних и тех же компаниях, то и считаем для себя возможным помыть автомобиль в процессе эксплуатации и перед сдачей. Автоматическая мойка автомобилей стоит примерно 5-6 евро, что может себе позволить даже самый экономный автолюбитель. Зато в следующий раз хорошее отношение со стороны греков обеспечено.