Нюансы аренды автомобиля в Греции

Нюансы аренды автомобиля в Греции

04.07.2012 11:01
В связи с большим числом запросов по правилам аренды автомобилей в Греции мы попробовали систематизировать основные вопросы и ответы. Самым популярным является вопрос о наличии МВУ, которые действуют вместе с национальными правами. В случае ДТП вождение без МВУ считается вождением без прав, со всеми вытекающими последствиями в виде полной компенсации ущерба виновником, так как страховка уже действовать не будет.

Многие беспокоятся о типе страховки. Международные компании по аренде авто крайне неохотно идут на полное страхование, однако в небольших семейных рент-кар все чаще можно найти полную честную страховку без франшизы. Кроме того, если авто по каким-то причинам выходит из строя, то рент кар Вам предоставит подменный автомобиль.

Соблюдение правил греками носит рекомендательный характер, но Вам не стоит уподобляться местным жителям, которые, как правило, лично знакомы с полицейскими и смогут выкрутиться. Если Вам выписали штраф, то его лучше оплатить в ближайшее время, тогда Вам будет предоставлена скидка. Хотя штраф может прийти и после Вашего отъезда с камеры контроля скорости, его также рекомендуется оплатить, с тем, чтобы не попасть в черный список Шенгена.