Советы при покупке автомобилей после аварии

Советы при покупке автомобилей после аварии

20.01.2012 15:22

К сожалению, соблюдение ПДД в Греции скорее исключение, чем правило, поэтому в продажу поступает значительное количество автомобили после аварий.

Покупая автомобиль после ДТП, нужно тщательно осмотреть его со всех сторон, учитывая множество критериев. Пожалуй, одним из важнейших моментов в данном случае является аварийное прошлое битого автомобиля и его общее состояние, подтвержденное документально. С помощью соответствующих документов можно выяснить, когда транспортное средство последний раз проходило техосмотр и некоторые другие моменты.

Осмотр оптики аварийных автомобилей.

Выкуп битых авто следует осуществлять только после того, как вы сделаете полный осмотр всех деталей транспортного средства. Начинать рекомендуют с осмотра оптики автомобиля. Следует знать, что на оптике, поставляемой непосредственно с конвейера, не должно находиться никаких лишних надписей, кроме фирменных логотипов, например, компании DEPO. На авто, произведенных в Европе, в большинстве случаев устанавливают оптику фирм Bosch и Hella. В то же время, на японских машинах это обычно Ichikoh, Denso и так далее. Некоторые японские автомобильные марки маркируют стекла на фарах своими фирменными логотипами. Например, это делает компания Subaru.

Состояние стекол.

При выяснении состояния стекол в первую очередь рекомендуют обращать внимание на фирму, изготовившую лобовое стекло. Это должно быть указано на логотипе или это может быть краткая текстовая информация, которая обычно наносится снизу лобового стекла в левом или правом углу. Осуществляя выкуп opel, Mercedes, BMW, Audi, Toyota, Nissan и других известных автомобильных марок, следует знать, что в большинстве таких машин стекла маркируются написанием марки авто. Хотя, это не обязательно означает, что их изготавливали на том же заводе, где производилось данное транспортное средство.

Осмотр кузова не предмет различных дефектов.

Осмотр кузова битого автомобиля лучше всего производить при хорошем дневном освещении. Для этого необходимо немного отойти назад и посмотреть на всю машину под светом солнечных лучей, пытаясь уловить отличия в оттенках цвета между разными частями авто. Это позволит понять, в какой области был ранее бит автомобиль и насколько устранен данный дефект. Если вы заметили, что какая-то часть отличается от других, лучше подойти и внимательно осмотреть ее на предмет различных дефектов. Обнаружив какие-нибудь изъяны, не указанные продавцом, можно хорошо поторговаться за цену.