Сакис Рувас. Совершенный Перфекционист…

Сакис Рувас. Совершенный Перфекционист…


15 мая 2004 года в Стамбуле прошел очередной международный музыкальный конкурс «Евровидение». На самом деле, было представлено немало достойных музыкантов и групп, но из всех участников запомнился только ОН! Участник под номером 16, представитель Греции, САКИС РУВАС. Зажигательная песенка «Shake It» по-настоящему завела весь зал. И многомиллионную телеаудиторию. А еще потрясла искрометная позитивная энергия, исходящая от этого певца, его великолепно поставленное шоу… и глаза, сияющие каким-то необыкновенным, незабываемым светом.

Он занял почетное третье место, но для большинства стал единственным очевидным победителем, а не случайным счастливчиком…

Вот так мы и узнали Сакиса. Услышали его волнующий голос, увидели его шоу. Так, наверно, приходит всемирная слава. И даже если господин Рувас сам еще не осознал ее в полной мере, то это лишь вопрос времени. С «Евровидения» свою мировую известность обрели такие исполнители как Селин Дион и даже великие «АВВА».

Хотя, в родной Греции  -  Сакис уже давно мегазвезда, у него огромное количество фанатов, он всегда желанный гость в самых популярных телешоу, его концерты собирают стадионы, его шоу поражают своими эффектами, его согласия на съемки с нетерпением ждут кинопродюсеры. Он невероятно популярен на Кипре, в Турции,  хорошо известен в странах Восточной Европы, его с обожанием принимают во Франции, у него множество поклонников в Германии… мы с нетерпением ждем его в России.

А что же Сакис? Он всегда всей душой со своей аудиторией, при столь грандиозном успехе он не заболел «звездной болезнью», не потерял свою личность, он не утратил способность трезво мыслить и реально оценивать ситуацию, людей, себя…

И вот как все начиналось.

Сакис Рувас родился 5 января 1972 года в артистической семье на греческом острове Корфу. Сакис – старший из четверых братьев. Ему пришлось немало трудиться в юности, чтобы помогать своей семье. Он не был баловнем, не привык к постоянному  вниманию… В детстве Сакис не раз удивлял своим актерским талантом на театральных подмостках, тогда ему прочили великолепное артистическое будущее, однако, позднее театру он предпочел спорт. И немало преуспел в гимнастике и атлетике.  А за исключительные  спортивные достижения Сакиса приняли в Греческую Национальную Сборную.

Но главной страстью Сакиса Руваса всегда оставалась музыка. Еще в юности он с друзьями создал группу, и они самозабвенно играли хиты группы «Queen», которая и по сей день остается любимой группой Сакиса, а также его собственные произведения.
В разгар туристических сезонов на родном Корфу Сакис играл и пел в клубах, там его часто замечали совершенно разные люди, но все в один голос говорили «поезжай в Афины!» И однажды он так и сделал.

Свое первое профессиональное выступление на сцене в качестве музыканта Сакис Рувас осуществил в 1991 году в Афинах. Именно тогда его и «открыла» звукозаписывающая компания Polygram и предложила первый в его жизни контракт на запись песен.

Уже через несколько месяцев Сакис блестяще дебютировал на конкурсе "Thessaloniki Song Festival" . Песня называлась "Par' ta", и Сакис завоевал свою первую музыкальную награду, а также впервые испытал на себе энтузиазм поклонников, которые в свою очередь уже почувствовали восхождение новой звезды. Именно с того момента события для юной звезды стали разворачиваться очень стремительно.

В течение четырех лет подряд Сакис Рувас буквально монополизировал Греческую Музыкальную Премию, неизменно получая награды в таких номинациях, как Лучший Молодой Исполнитель, Лучшая Песня, Лучшее Сценическое Шоу, а также многие другие награды.  Он стал настоящим кумиром для всей греческой молодежи. Старшее поколение также с удовольствием приходит на его концерты.

19 мая 1997 года Сакис  принял участие в акции за мир и воссоединение, выступив вместе с турецким поп-исполнителем по имени Бурат Куд (Burat Kud) в концерте, организованном ООН на  Green Line территории Кипра. Тот концерт попал во всемирные выпуски новостей, потому что повлек произошедшие тогда политические волнения. В те времена Сакис пережил сильнейший стресс из-за последовавших самых настоящих гонений и даже обвинений в предательстве.  Но в итоге, по прошествии времени за участие в этом концерте Сакис был награжден международной премией "Ipeksi prize" за понимание и содействие.

Так или иначе, но Сакис осуществил свою мечту. Он и по сей день прикладывает огромные усилия, оттачивая каждую деталь своих грандиозных шоу, вкладываю в каждую свою песню частичку души. Его кредо – доводить любое начатое дело до совершенства. Он самый настоящий перфекционист.

Сакис никогда не отзывается плохо о людях, надеясь на такое же ответное отношение. Он предпочитает не рассуждать о себе, оставляя это своим друзьям и коллегам. Он с теплотой и пониманием относится к своим поклонникам.

Сакис по-прежнему любит спорт и в свободное время предпочитает активный отдых. Любит природу и поддерживает организацию «Greenpeace».

В  личной жизни он часто ищет уединения. Но это естественно. Он хочет обычной жизни вдали от софитов.

Он снова и снова поет романтичные песни и делает свои шоу на радость поклонникам, он уверен, что лучшее впереди…

Автор: Allana. Специально для greek.ru

Подробнее о Сакисе Рувасе на сайте: http://www.sakis-rouvas.narod.ru/  

Обсудить Сакиса Руваса в форуме на greek.ru:
http://www.greek.ru/ru/forum/read.php?FID=7&TID=5264


Назад в раздел