Языковые туры в Грецию или на Кипр



Вы уже изучаете греческий язык или только собираетесь его изучать? Вы хотели бы преодолеть языковой барьер в общении с греками? Вам бы хотелось окунуться в атмосферу греческого языка и культуры? Вы бы хотели совместить "приятное" — незабываемые впечатления от посещения Греции или Кипра с "полезным" — личными успехами в процессе изучения новогреческого языка? Тогда, несомненно, Вас могут заинтересовать языковые туры в Грецию и на Кипр.

Мало изучать греческий язык — на нём нужно общаться!

Практически каждый путешественник, хотя бы раз посетивший Грецию или Кипр вскоре после возвращения, как влюбленный, мечтающий о новой встрече с любимой, начинает испытывать непреодолимое желание вновь посетить эту чудесную страну. 

Чем привлекательна для путешественников земля Эллады? Возможно, она очаровывает своей уникальной природой, или вызывает почтенный трепет от прикосновения с её славной историей, а, может, она поражает воображение своим богатейшим культурным наследием? Главная достопримечательность Греции — сами греки, отличающиеся особым радушием, беспредельным гостеприимством и непомерной общительностью.

Чтобы Вас не связывало с Грецией, будь то: культурные или научные связи, деловое или политическое сотрудничество, религиозное или национальное родство, дружеские или любовные отношения с греками — Вам всегда будет необходим греческий язык как самое надежное средство для поддержания этих отношений.
Но мало изучать греческий язык — на нём нужно общаться! И забудьте про термин "языковой барьер" — в греческом языке его просто нет. Вы не можете себе представить, как греки радостно воспринимают Ваши даже самые робкие попытки с ними заговорить на их родном(!) языке. За пару-тройку фраз по-гречески Вы в один момент решите любую бытовую проблему, найдете себе настоящих друзей, заключите на приемлемых условиях деловой контракт или получите грандиозную скидку в любом магазине или торговой лавке. Так не отказывайте себе и вашим греческим визави в этом удовольствии!

Хотя, тем, кто уже изучает греческий язык, нет смысла долго объяснять неоценимую пользу от непосредственного погружения в языковую среду, мы приведём здесь десять неоспоримых аргументов, доказывающих преимущество языковых туров.

Итак, языковые туры позволяют:
  • закрепить уже полученные на курсах греческого языка знания;
  • восстановить свои языковые навыки, тем, кто давно изучал греческий язык;
  • приобрести бесценный практический опыт в общении с носителями языка;
  • понять для себя некоторые нюансы языка или узнать интересные "фишки";
  • выяснить, в каком направлении двигаться в изучении греческого языка;
  • доставить удовольствие от общения своим греческим визави;
  • удивить своими познаниями окружающих и испытать гордость за себя;
  • преодолеть стеснения, укрепить уверенность в себе и в своих знаниях;
  • убедиться, что "языковой барьер" — это только страшилка психолингвистов;
  • получить мощный заряд мотивации к продолжению освоения языка.



Вернуться назад в список