Larka, Роман и другие корифеи, последние сомнения ....))

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Larka, Роман и другие корифеи, последние сомнения ....)), Кассандра, Ситония, Афон
 
Подскажите пожалуйста, где лучше из вашего опыта и из следующих условий:
- где настоящяя Греция - несмягчённый колорит ?))))
- наличие таверн (греческая кухня без малейшего намёка на фаст-фуд), вина, ну и по-крепче, коллекционеру мифов и сказаний
- конечно же природа!!! (горы, чистое море и т.д.)
- наличие мест проката от вело до авто

Хочеться поехать на материк, увидеть Метеоры, да и острова у меня железно ассоциируються с Кипром (а я там был). Если выбирать Халкидики... то, что: Касандра, Ситония, Афон или быть может Пиерия, Калликратия.
Под влиянием Ларки все больше склоняюсь к Калифеею. Как там? Как разнится уровень цен по Халкидики?
Роман советует острова! Это действительно большая разница? К сожалению, в наличии только Крит..
Спасибо всем заранее.
 
Цитата
Hoffman пишет:
где настоящяя Греция - несмягчённый колорит ?))))
Везде, вне туристических раскрученных мест.
Даже отъедите на пару км в горы и будет колорит.

Цитата
Hoffman пишет:
- наличие таверн (греческая кухня без малейшего намёка на фаст-фуд), вина, ну и по-крепче, коллекционеру мифов и сказаний
Везде.

Цитата
Hoffman пишет:
- конечно же природа!!! (горы, чистое море и т.д.)
- наличие мест проката от вело до авто
Тоже везде.

Если на две недели, то можно от Халкидик спуститься на Крит.
 
 
Спасибо Роман! (какой вопрос-такой ответ... неужели нет отличий или быть может вам везде нравиться)
И всё же...
Если выбирать Халкидики... то, что: Касандра, Ситония, Афон или быть может Пиерия, Калликратия.
 
Мне Крит нравится.
 
Кассандра!!! И лучше Ханиоте...больше всего там понравилось ;)
 
В Ханиоте лучше, чем в Калифее. Есть ли там супермаркеты? Прокат авто, мото?
 
 
Hoffman,

Мне, например, тоже нравится именно Ханети. Калифея это для ночной жизни, и не сама Калифея, а чуть за ней, там начинается череда ночных клубов, боулинг, картинг, бузуки.... Там много молодежи!

Ситония - этот пальчик более тихий и спокойный, там красивее ландшафты, море...но ИМХО немного скучновато, хотя если под боком машина, то и это не проблема.

Ну а Афон... не стоит наверное, если вы не выбираете место именно из-за близости самомго Афона!
 
Цитата
Hoffman пишет:
Есть ли там супермаркеты? Прокат авто, мото?

Все там есть! И таверни, и супермаркеты, и прокаты...
И супер бар на пляже БАХАЛО! )))) со столиками на песке и заженными факелами по кромке моря )))
 
Огромное спасибо))))) После ваших слов, у меня сомнений не осталось!!!
 
ну и клево! Вам там понравится! Там есть в центре коктель бар (там вообще всего дофига), дык он особен тем, что там костели, можно заказать в БОЛЬШОЙ таре! Картина маслом: сидят 5 человек за столом перед ними большая мартинюша (не знаю...может на польтора литра)... на длинющей ножке....и они огромными трубочками(я их потом искала... и так не нашла)...пьют! Просто прелесть :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)