Вопрос по оплате отеля: Кредитка по факсу и перечисление на счет в банке.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Вопрос по оплате отеля: Кредитка по факсу и перечисление на счет в банке.
 
Здравствуйте!
Понимаю, что в разных темах встречалось и вроде мнение сложилось, но все-таки хотелось бы поточнее убедиться:
1. Один, выбранные отель в Афинах просит прислать по факсу или электронке кредитку:
In order to make a reservation we require only by fax or e-mail your credit card information: CC number, full name, & expiration date to guarantee your reservation. When you are in Marble House we ask you to pay in cash.
Правильно ли я поняла, что это для Греции нормальная практика и это вполне безопасно? (хотя все равно боязно, потому еще раз хотелось бы из уст бывалых услышать).
Для подстраховки лучше на такой карте держать минимум? или инцидентов не было? Максимум снимают штраф в соответствии с условиями отеля , если вдруг не приедем?).
2. Другой отель (апартаменты) просит перечислить 30% предоплаты на счет частного лица (владельца). Вопрос собственно как из Москвы с наименьшими комиссиями перечислить деньги? Посмотрела тарифы если со счета моего, то 20-30евро за платеж, а так как сумма платежа небольшая, то платить такую комиссию ну совсем не хочется, я лучше их в Греции где-нибудь потрачу (обидно когда комиссия несоизмерима с суммой платежа). Посмотрела переводы типа Юнистрим - есть у них возможность перечисления на счет, но только не в Грецию (в Грецию - получать наликом надо).

Если плохо искала по форуму ответы на вопросы - киньтесь ссылкой, пожалуйста. Тогда заранее приношу извинения за невнимательность и новую тему.
 
Есть такое правило мировое:
скупой платит дважды.

А теперь по теме.

Цитата
N_V_B пишет:
Правильно ли я поняла, что это для Греции нормальная практика и это вполне безопасно?
Зависит от совести грека, получившего факс. Так как Вы посылаете ему данные КРЕДИТНОЙ карты,
то он спишет сколько ему нужно.

Цитата
N_V_B пишет:
Другой отель (апартаменты) просит перечислить 30% предоплаты на счет частного лица (владельца).
20-30 евро? На самом деле и до 50 евро может списаться.

Идеально, когда отели принимают к оплате дебетовые карты через интернет.
Но у маленьких это редкость.

Поэтому Вы экономите на стоимости размещения, но теряете на переводах средств.

В ином случае, если Вы так часто путешествуете по дешевым апартаментам в Греции,
то находите доверенное лицо в Греции, открываете себе ИНН, открываете счет в греческом банке с доступом через Интернет, кладете туда несколько тысяч евро, заранее привезенные из России. И оплачиваете апарты и отели по Греции с минимальными комиссиями.
 
 
А возможен вариант, что они счет мне выставят, а я в России его оплачу?
 
НатКа,
Конечно, но дополнительные 20-30-50 евро придется заплатить банкам.
 
Ну это еще не очень много :opa , по крайней мере мне не нужно свою карту показывать, а то вдруг что 39-q
 
Поэтому лучше бронировать отели через сайти типа booking, hotels и т.д. Там деньги с кредитки в 95% случаев не снимают (если не написано противоположного в примечании). Данные карты нужны только на случай Вашего незаезда.
Ежели общаться напрямую с хозяевами отелей/апартов, то старайтесь делать упор на то, что по прилету оплатите 100% cash, посылайте ему копии а/билетов. Мы, сколько раз не бронировали напрямую, именно так и договаривались. ;)
 
 
У нас как раз сейчас тоже такой вопрос был - получилось, что дешевле оплатить из Сбербанка - у них там вроде минимальный процент, просто кэш платите и они переводят, ( к примеру на 600 евро - 15 долларов комиссии), но они как-то долго перевод делают, я все-таки решила доверить владельцу данные своей карты, не знаю, правильно пступила или нет...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)