ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ КОШЕК

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ КОШЕК, Породы, повадки, где купить в Греции
 
Здравствуйте! Предлагаю делиться знаниями о кошках, своими историями. Моя любимая порода - тайская. Это разновидность сиамских кошек, хотя по внешности и характеру они совершенно разные. Тайский котенок пять лет назад у меня появился случайно, но теперь я эту породу ни за что не променяю! это удивительные существа - домашние, умненькие, ласковые и... как это ни странно для кошек в целом, преданные своему хозяину. Я была уверенна раньше, что кошка любит только, когда хочет есть, это вам не собака - тапочки носить не будет. Но мой котенок совершенно перевернул все мои представления о кошках. Так получилось, что я взяла ее совсем еще маленькой, кормила из пипетки, учила ходить в туалет, вообщем как с ребенком возилась. Взамен было столько ласки и любви, что даже не верилось. Через пол-года мне надо было надолго уехать, но я не переживала - вся моя семья дома, они позаботятся. А когда через две недели приехала, узнала от родителей, что мой котенок лег у дверей как только я ушла и ничего не ел две недели... . Пытались кормить - бесполезно, глаза - грустные, не играет, ничего не хочет..., так и пролежала две недели у порога. Больше я ее не оставляла. Она подросла, уже пять лет нам). Я вышла замуж и уехала в Грецию, кошечка моя осталась с родителями, но уже привыкла. И все-равно, каждый раз, когда я приезжаю, на меня смотрят полные укора глаза), но через пять минут ее от меня силой не оторвать - прощает и помнит. Мой младший брат у нее - как ее собственный котенок: она его перед сном непременно вылизывает, когда мама его ругает, она подходит к нему и покусывает его за ногу, мол, наказывает. Еще, есть такой миф, что кошке все равно с кем жить, лишь бы место не менялось, и кормили бы. Моя кошка перенесла с нами не один переезд, но никогда она так не переживала, как если кто-то из нас уезжает куда-то... . У нее в глазах вопрос и переживание - ну где же? Зато когда мы приходим домой - она бежит, как собачка, встречает, "делится" своими кошачьими новостями. Тайские кошки любят поговорить - моя даже мама говорит)), особенно когда голодная). И это не просто мяуканье, она может сидеть, смотреть в окно и бурчать себе чего-нибудь под нос, описать это невозможно, это надо слышать. Ест она у меня только рыбу, на мясо вообще не реагирует. Надо сказать, что скучаю я по ней не меньше, чем по всей своей семье... . Может быть, кто-то знает, можно ли в Афинах купить тайского котенка и где? Проходят ли выставки кошек, есть ли клубы? Пишите! Делитесь своими историями!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Ответы
 
Цитата
Хохол пишет:
это было бы хорошим предложением для правительства ЖоРиКа по отношению к пенсионерам в целях экономии бюджета

Раньше так и было повсеместно.


По данным, собранным последним, в 1830-е годы на архипелаге Огненная Земля проживало около 3000 индейцев племени ямана.

В дневниках Дарвина упоминается один интересный обычай аборигенов.

Вот что пишет ученый: «Зимой, во время голода, жители Огненной Земли убивают и поедают своих старых женщин… Нам рассказывали, что старухи тогда часто убегают в горы, но мужчины гонятся за ними и приводят обратно на бойню у их собственных очагов!

Дикари убивают и поедают старух раньше, чем собак; когда м-р Лоу спросил мальчика, почему они так поступают, тот ответил: «Собаки ловят выдр, а старухи — нет». Может быть, именно после этих объяснений «гуманных» индейцев Дарвин и засомневался в божественном происхождении человека…
 
Nik Lemos,
Тема ж о кошечках, а ты тут такое развёл...
Ну не ловят мышей греческие кошки.
Мама-кошка лучше весь свой выводок к таверне приведёт,
нежели будет учить своих котят мышей ловить.
:ae:
 
 
Через 300 лет население Земли вырастет до 134 трлн. человек, средний возраст которых составит 50 лет.

Сейчас на одну жительницу Земли рождается 3,8 статистических детей.

Если нынешний рост населения сохранится, число землян увеличится до 134 трлн. человек.

Правда, представители ООН во избежание всеобщей паники заявили, что на самом деле это маловероятный сценарий, хотя и подтверждает опасения европейцев о надвигающемся перенаселении планеты, которое приведет к мировой катастрофе. Но цифру ученые все же привели – чтобы показать, насколько высок уровень роста населения в настоящее время, и заставить политиков всерьез задуматься о необходимых изменениях в существующей демографической ситуации.

Тут уже людям нечего жрать будет, не то что кошкам!
 
134 ТРИЛЛИОНА (не миллиарда, а ТРИЛЛИОНА)!!
 
То есть просто представьте вашу квартиру, в ней живёт скажем 3 человека, а будет в ней жить 60 тысяч человек!

А в Греции вместо 11 млн. человек будет жить 220 млрд. человек!

Вы этого хотите?

Тоже самое с кошками.

Мне нравится планета на которой живёт 9 млрд. человек максимум, а лучше 2-3 млрд.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Через 300 лет население Земли [...]
Тут уже людям нечего жрать будет, не то что кошкам!
меня так радует ваш оптимизм :D :D :D вы лично запланировали жить через 300 лет и следить, чтоб кошек не кормили? :) я тогда позвоню, скажу, чтоб отменили шустренько летящий к Земле астероид. Причина-то серьезная: Лемосу надо свои статпрогнозы проверить. Думаю, не откажут :opa
 
 
Социальные реформы против нищеты, направленные на ее преодоление, только увеличивают ее.

Каждое поднятие уровня жизни приводит к увеличению рождаемости, но при этом обеспечить мгновенное увеличение производства продуктов питания невозможно.

Этим Мальтус хотел сказать, что помогать бедным аморально (это было очень заметно, когда он вначале был священником). Эту свою мысль он сформулировал так: "Человек, которого родили в уже переполненный мир, и его не могут содержать родители законную продолжительность времени, и в чьем труде общество не нуждается, не имеет никакого права даже на минимум питания". Эта "этическая спасительная шлюпка", пусть в немного другой форме, возродилась при обсуждении убежища для Европы (шлюпка полна). Учитывая увеличение разрыва между бедными и богатыми и актуальный пищевой кризис эта проблема становится еще более взрывоопасной.

Собственно, споры между сторонниками и противниками Мальтуса продолжаются и сейчас.

"Если все люди будут жить как дикие бразильские индейцы, Земля сможет вынести от 20 до 30 миллиардов человек. Если все будут потреблять столько ресурсов, как граждане США, то предел экологической выносливости уже давно был преодолен", писал несколько лет назад профессор социологии развития Базеля г-н Клаус Ляйзингер.

Самыми реалистичными выглядят цифры экологов Вильяма Риза и Матиса Вакернагеля. В 90-х годах они создали концепцию "След экологии". В ней они назвали количество людей, которые смогут спокойно выжить на Земле при экономии ресурсов и применении прогрессивных технологий (использование энергии Земли и солнечной энергии). Эти цифры были названы для территорий экологически продуктивных государств. По их данным, обитаемая площадь Земли составляет около 9 миллиардов гектаров, на которых живут около 6 миллиардов человек, таким образом получается 1,5 гектара на человека. В таких странах, как Индия, на одного человека приходится 0,4га, в Европе - 3-4га. Жители США, как специалисты по расточительству, используют 5,1га. Исходя из этих цифр, использование ресурсов превышает выносливость Земли на 30%. Если бы все люди стали жить, как американцы, им бы понадобилось три Земли. Наоборот, при скромном стиле жизни (2-3га на человека) на Земле поместится 3-4,5 миллиарда человек. Согласно другим исследованиям такого рода предел выносливости Земли - всего 2 миллиарда человек.

Итак, сегодня человечество живет за пределами нормальных экологических условий. Сегодняшние размеры населения в количестве 6 миллиардов в любом случае слишком велики. И последствия этого ощутимы на всей планете: опустошены океаны и моря, все большие площади земли страдают из-за добычи полезных ископаемых и сельского хозяйства, катастрофически уменьшаются площади тропических лесов и других экологичеси важных диких зон. На их месте появляются поля для крупного горатого скота, площади под пищевые и энергетические растения, а также посадки фруктовых и др. деревьев. По этой прочине стоит серьезно задуматься над уменьшением населения. Женщины во всем мире должны иметь возможность планировать семью, чему и служат уже многие годы такие организации, как DSW. Ежегодно 76 миллионов беременностей из 210 являются нежелательными. А это основа принципа комфортного существования человечества: Только при ограниченном количестве населения каждый человек будет иметь возможность прожить жизнь не зная нищеты и голода.

http://akant-pm.ru/12-perenaselenie-zemli-samaya-vazhnaya-globalnaya-problema-planety.html


Лучше уж защищать высших приматов (кем и является человек), чем кошек. Тут людям жрать уже нечего становится..
 
Цитата
odessitka пишет:
я тогда позвоню, скажу, чтоб отменили шустренько летящий к Земле астероид.

Это миф, никаких астероидов в ближайшие 100 лет земле не грозит. Или у вас данные из альтернативной "научной" среды? 8)
Изменено: Nik Lemos - 12.10.2010 23:42:18
 
Цитата
KARL пишет:
Ну не ловят мышей греческие кошки. Мама-кошка лучше весь свой выводок к таверне приведёт, нежели будет учить своих котят мышей ловить.

Так я и говорю - пользы от них - никакой. В наше время.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
KARL пишет: Ну не ловят мышей греческие кошки. Мама-кошка лучше весь свой выводок к таверне приведёт, нежели будет учить своих котят мышей ловить.

Так я и говорю - пользы от них - никакой. В наше время.

польза огромная-борьба с грызунами-разносчиками инфекций!
давайте начнём борьбу с кошками и одновременно выпускать новые препараты супротив новых вирусов.
китайцы уже раз воробьёв победили...и них тоже был свой лемос-ли ,который убеждал о вреде
пернатых ;Stasya
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Так я и говорю - пользы от них - никакой
Ну, живут только небо коптят.
Цитата
Nik Lemos пишет:
А в Греции вместо 11 млн. человек будет жить 220 млрд. человек!

Вы этого хотите?

Тоже самое с кошками. Мне нравится планета на которой живёт 9 млрд. человек максимум, а лучше 2-3 млрд.
Так напиши свой план президенту планеты, как достичь желаемого тобой количества людей. Тоже отстреливать, как кошек? Или вообще всех и вся расстрелять, чтобы ты один на планете остался.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Так я и говорю - пользы от них - никакой. В наше время.
Ты не прав- Ник.

И от котов будет польза, если их на собак выучить. Будут- сторожевые коты. Будут дом твой охранять, а то ты вечно дверь не закрываешь. Не лают, не кусают, а в дом не пускают.

А потом кот – он живой. С ним и играть можно, и на улице гулять. А конструктор будет тебе за бумажкой прыгать? Нет!
 
а еще кошки успокаивают. Вот прийдешь домой после рабочего дня, уставший,сил никаких, а тут она, пушистая, мурлыкающая, ласковая киска, погладишь, поиграешь с ней и настроение сразу поднимается. ;ellina

Успокаивающий эффект кошек уже и ученые доказали: "Владельцы котов меньше подвержены риску сердечного приступа и инсульта, установили американские специалисты. По данным врачей из университета в Миннесоте, владельцы котов на 40% реже страдают от сердечных болезней.
Эксперты предупреждают, что в данном случае показан успокаивающий эффект котов на людей. Однако это не значит, что они играют решающую роль при предотвращении сердечного приступа.
Вполне возможно, пишут ученые, что люди, любящие кошек, просто более спокойные и менее предрасположенные к сердечным болезням".
Изменено: Nabi - 13.10.2010 09:10:22
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Через 300 лет население Земли вырастет до 134 трлн. человек, средний возраст которых составит 50 лет.
Цитата
Nik Lemos пишет:
Тут уже людям нечего жрать будет, не то что кошкам!
Форменное безобразие!
А ты не подумал, что кошек к тому времени уже просто не будет, по простой причине- их просто скушают. Впрочем, как и других животных.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Лучше уж защищать высших приматов (кем и является человек), чем кошек. Тут людям жрать уже нечего становится..

чем лучше?
не надо (жест рукой), не отвечайте, Соколиный Глаз!

говорят, мясо крысы напоминает по вкусу курятину. а в котлетах и за говядину сойдет. знаете, что пляжи, прибрежные рестораны - рассадники крыс? на каменистых пляжах полно крыс. на бесплатных, самоорганизовавшихся пляжах благодаря усилиям гостей и жителей солнечной Греции к вечеру мусор переваливается из мусорных баков и остается на пляжах до утра. а иногда и дольше. зимой мусорки заполняют тоже, а очищают их намного реже. а придорожные кусты кишат мышами.
вокруг жилых зданий мышей не сильно видно, благодаря кошкам, позволю себе так думать. хотя, может, благодаря голодающим приматам, если учесть, что в "развитых странах" перепроизводство продуктов питания при сравнительно низкой цене.
при тавернах не так уж и много кошек. скорее собаку прикормят, чем кошку. у нас здесь только у одной прибрежной таверны наблюдаются коты, у других только крысы пока были замечены.

сейчас стоят прямо весенние погоды. травка зеленеет, цветки цветут. у котов гормоны взыграли. вдруг появилось огромное количество ухоженных, здоровенных котов мужского пола, похожих на голубых, персов, породистых замесов, шарящихся по округе в поисках подруги.
явно, домашние коты, чистые, красивые. хозяева их заняли интересную позицию, вместо того чтобы сделать раз и навсегда кастрацию, выпускают их в сезон из домов - плодите котят. в соседнем доме кота все лето не выпускали из квартиры, а тут вдруг опять он по дворам бегает.
один из эффективных методов борьбы с перепроизводством котят - это кастрация котов-самцов. кошкам не от кого будет нести.
избыток котов - это дело рук самих греков. включая таких вот безответственных хозяев.

Соколиный Глаз, и без вашего самострела редкий уличный кот доживет здесь до 3-х лет. статистика - упрямая вещь.

приятного аппетита!
Изменено: inka - 13.10.2010 11:47:22
 
Nik Lemos, Если не секрет,то где Вы на них охотитесь?В дремучих лесах,как лоси они ведь не обитают.Они всегда там,где люди поблизости...Вы что их караулите прямо недалеко от таверны?Как на это народ реагирует?Что Вы по вечерам в людном месте и при всем снаряжении? :)
 
у меня, как неделю узбеки работают, строят
кот плова объедается ))))


Цитата
inka пишет:
мясо крысы напоминает по вкусу курятину

не сказал бы, у нее свой вкус специфический.))
ну смотря что готовить, я в основном мариную и жарю на костре
 
Цитата
Tatiana-K пишет:
Nik Lemos, Если не секрет,то где Вы на них охотитесь?

Вы что поверили , что я на них охочусь? :o :D :D 8) Делать мне больше нечего. Я занимаюсь социологией и психологией.

 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Вы что поверили , что я на них охочусь?

Ворошиловский Стрелок, кошечку не хотите дистрофического телосложения? будет сидеть как фарфоровая, не двигаясь. откормить ее надо маленько, месяца 2 уйдет, она уж получше ест. поначалу было съест маленький кусочек чего, у нее все тело ходуном ходит начинало. счас съедает кусочек побольше. а есть еще один потрясающий котенок мужского пола. был бы у меня свой дом с большим огородом, я бы его обязательно придержала.
еще есть одна принцесса, прямо Диана. близко не подходит, очень манерная, пол до сих пор определить не удалось, ест по чуть-чуть.
остальные котята обычные.
один самец просто звЭр будет, зараз в свою пасть 2 сосиски хватает. одну подхватил, потом с ней же во рту у другого другую сосиску спер и так две унес в одной пасти. этот практически ручной, близко подходит, можно погладить. жрет как слон.

Цитата
korbek пишет:
ну смотря что готовить, я в основном мариную и жарю на костре
это не были давеча на нашем крысином пляже с мангалом?

ЗЫ. вчера гуляем - по песчаному пляжу, - и под деревнный настил, ведущий к прибрежному ресторану, мышь шмыгнула. 39-q
 
Цитата
inka пишет:
Ворошиловский Стрелок, кошечку не хотите дистрофического телосложения?

Огромное спасибо за доверие, но пока не нужно. У меня были уже и кошки и собаки и попугаи, кролик , морская свинка, хомячки, канарейки. Пока отдохну. 8)

Цитата
inka пишет:
ЗЫ. вчера гуляем - по песчаному пляжу, - и под деревнный настил, ведущий к прибрежному ресторану, мышь шмыгнула.

Какой кошмар! 8)
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
У меня были уже и кошки и собаки и попугаи, кролик , морская свинка, хомячки, канарейки. Пока отдохну. smile8)
что ты с ними сделал ???живодёрствуешь? :D 8)

заведи тараканов.ухаживать не надо,но и видеть их сможешь только ночью :D

по именам их различать довольно сложно,да и с кастрацией немного проблематично :o

зато сможешь безнаказанно отстреливать в случае неконтролируемого размножения ;)
 
4 котята одной кошки
Изменено: inka - 15.10.2010 19:39:42
 
Слева на пантеру похож.))) :)
Изменено: Tatiana-K - 14.10.2010 21:37:16
 
Цитата
inka пишет:
котята одной кошки

Не видно. Поместите картинку на другой хостинг, плиз.
 
штоп не сглазили
Изменено: inka - 15.10.2010 19:41:04
 
Красивые котики.Петмолы.)))А самый красивый -" пантеристый"!!! :)
Цитата
inka пишет:
штоп не сглазили
Чему сглаживать???
Цитата
Nik Lemos пишет:
Не видно.
Вон господин и то не видит...Прицела рядом нет увеличительного. :D :D :D
 
 
Да видно, просто "Радикал" не рекомендуется использовать для хостинга фотографий.
 
Добрый вечер всем. Я нашла раненого котенка, сейчас он живет у меня и потихоньку выздоравливает. Котенок привит, без инфекций, к сожалению без хвостика :( Пришлось ампутировать. Может быть кто-нибудь знает, кому нужен кот, он очень ласковый, ручной, рыжий с белым.
 
Жизнь с котом :D
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
"Радикал" не рекомендуется использовать для хостинга фотографий.
почему? просто, быстро. что с ним не так. и ЧТО рекомендуется?

раздам за копеечку 10 котят!
4 от одной кошки.
5 от другой кошки.
плюс еще 1.
а так же и самих яйценесущих кошек при наличии желающих на них.

Цитата
Tatiana-K пишет:
Чему сглаживать???
нашу кошку так были сглазили несколько дней назад, что бедное животное, думали, окочурится:( не шутю:(( увы. пришлось к "бабке" снести.
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 5)