получение ВНЖ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
получение ВНЖ, тормозится выход карты
 
дорогие форумчане. ВНЖ получила 5 с половиной лет назад по причине брака, в периферии Афин. Позднее переехала на остров, где проживаю по сегоднящний день. карта моя закончилась в апреле 2010 года, естественно подала документы на продление еще в декабре 2009. в феврале пришли штрафы, которые оплатила. затем через пару месяцев позвонила, сказали ждите. короче дождалась до конца августа и когда вновь посетила сей светлый дом, сказали, что надо меня поставить на собеседование. Собеседование спустя месяц прошла успешно, упрекнули за то, что не объявила о смерти мужа (мой муж умер, по смерти все хором говорили, что ничего делать не надо, вид на жительсвто закончится, получу простой, что звучало для меня странно). Сказали, что месяца через полтора карту получу, но нужен нашей периферии ответ из Афин, что-то по поводу старой карты. прошло уже более полутора месяцев, но тишина, периферия говорит, что ответ из Афин не пришел. У меня нет времени, запланированы серьезные поездки за рубеж, но с картой тишина. Может быть кто-то может подсказать, в Афинах куда по этому поводу необъодимо обращаться, а также какого-нибудь реально толкового адвоката, а не тривиального проныру.
Зарание благодарю,
Ольга
 
Цитата
Olgaa пишет:
упрекнули за то, что не объявила о смерти мужа
О любых изменениях,в т.ч в составе семьи Вы должны были уведомить Димос по месту жительства.
 
 
Цитата
Olgaa пишет:
мой муж умер, по смерти все хором говорили, что ничего делать не надо, вид на жительсвто закончится, получу простой, что звучало для меня странно
кто "все" говорили? и почему вы, если вам это уже показалось странным, не пошли сразу к адвокату?
Ольга, по сути после смерти мужа вы утратили право иметь ВНЖ супруги грека, поэтому вам нужно было делать новый ВНЖ - в течении 60 дней. Вопрос сейчас, конечно, стоит во временных промежутках данного нарушения. Вероятно, это и есть тот вопрос, который хотят выяснить в афинском димархио.
Но чтоб не раздувать тут ненужную полемику, сразу отвечу:
Ваш вопрос должен рассматриваться индивидуально. Если не уверены в адвокатах, то попробуйте обратиться к синигоросу ту полити www.synigoros.gr
Изменено: odessitka - 15.11.2010 18:15:05
 
Одесситка под ВСЕ я имела ввиду адвоката, у которого я интересовалась, (я уже не говорю о том, которая занималась оформлением моих документов по смерти мужа, она даже не шевельнулась сообщить ни в муниципалитет ни мне), ни периферия здесь, на сотрове. Периферия ответила, что ничего делать не надо!!! было это правда 4 года назад. полтора месяца назад на собеседовании сказали, что просто подзадержится, но все ок, т к штрафы оплачены. оДЕССИТКА, а что это еще за зверь такой Синигорос?
 
Цитата
Olgaa пишет:
было это правда 4 года назад. полтора месяца назад на собеседовании сказали, что просто подзадержится, но все ок, т к штрафы оплачены
4 года назад - т.е. через полтора года после заключения брака? :o Ваша история удивляет все больше и больше...

Цитата
Olgaa пишет:
а что это еще за зверь такой Синигорос?
я же дала вам ссылочку. Это общественный помощник - вроде бесплатного адвоката. При простых задержках ( не проблемных) бывает достаточно одного звоночка от синигороса, чтоб дело сдвинулось с мертвой точки
 
Одесситка, странная вещь,когда я первый раз открыла, адрес изменился и появился сайт адвокатов...сейчас все ок, еще и на русском :-) Ну да, история вот такая... Кстати, а где сейчас находится периферия Аттики отдел по делам иностранцев. Тот адрес, по которому я получала свой ВНЖ уже, по-моему, недействителен. В инете нашла разные адреса.... адвокаты вообще народ непонятный, трубку не берет... телефоны отлючает. мне тут адвокат один (по делам иностранцев к сожалению не работает) подсказал, что данная категория правозащитников именно такой несерьезный подход к делу имеет :-(
 
 
Цитата
Olgaa пишет:
адвокаты вообще народ непонятный, трубку не берет... телефоны отлючает
а что, работа адвоката - сидеть на телефоне и отвечать на звонки? :bye: с утра до обеда - суды, встречи могут быть у людей, в конце-концов они тоже люди и имеют право поспать.
Цитата
Olgaa пишет:
данная категория правозащитников именно такой несерьезный подход к делу имеет
это по сравнению с теми, кто ведет разводы? :D ну да. несерьезный подход. Вместо того, чтоб сидеть себе в теплом месте и сшибать деньги с греков, адвокаты гоняют по всей стране, по судам, по тюрьмам, с иностранцами ничего по гречески не понимающими на пальцах объясняются... Странные, странные, несерьезные люди :D
 
Цитата
Olgaa пишет:
Периферия ответила, что ничего делать не надо!!!
Почему Вы решили, что Периферия должна Вам что-то говорить. Вы имеете дело с муниципалитетом. Туда сдаёте бумаги, оттуда Вам дают ВНЖ.
Цитата
Olgaa пишет:
штрафы оплачены
Штрафы то по причине того, что Вы не известили муниципалитет об изменениях в составе семьи, не так?
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Почему Вы решили, что Периферия должна Вам что-то говорить. Вы имеете дело с муниципалитетом. Туда сдаёте бумаги, оттуда Вам дают ВНЖ.
vopros ot menya postupil tuda, gde vidaetsya VNG. da i v obshem-to ne v etom vopros, a v tom, chto delat.
Цитата
odessitka пишет:
Вместо того, чтоб сидеть себе в теплом месте и сшибать деньги с греков, адвокаты гоняют по всей стране, по судам, по тюрьмам, с иностранцами ничего по гречески не понимающими на пальцах объясняются.
s drugoy storoni Vi konechno pravi.....prosto etot advokat, do kotorogo ya vse je dozvonilas, poprosil perezvonit v vechera, no on tak i ne otvetil. chto tut skajesh.... srazu 1000 poobeshat, mojet otvetit....
 
Цитата
Olgaa пишет:
chto delat.
Звонить синигоросу
210 729 2129
 
Angelika, спасибо. попробую :-)
 
Цитата
Olgaa пишет:
спасибо. попробую
ну что, позвонили, узнали?
4 года назад, когда вы открыли тему на этом сайте сразу после смерти вашего мужа, ЛЛ подробнейше рассказала вам, куда идти и что делать, чтоб оформить все документы правильно и сделать новый ВНЖ. Вы тоже сказали "спасибо" - и на этом все закончилось... Зачем тогда спрашиваете совета, если все-равно не делаете?
 
Одесситка, тогда я сделала все так, каак мне сказали уполномоченные на то органы. сейчас у меня время до пятницы и явно никакой синигорос, у которого тысячи таких страждущих кроме меня, не поможет. тут нужна оперативная помощь адвоката-профессионала со связями. но по какой-то причине он говорит приходитае завтра, а потом систематически не берет трубку и при этом уверяет , что все сделает. я, Одесситка, уже не знаю, что и делать, поскольку поездка в Афины явно не продвинет с мертвой точки, ибо знакомых, имеющих возможность помочь у меня нет, а необходимого адвоката даже на горизонте не видно.
 
 
Цитата
Olgaa пишет:
тогда я сделала все так, каак мне сказали уполномоченные на то органы.
Может тогда и надо с тех органов сейчас спрашивать? Здесь Вам сказали как НАДО, Вы сделали по-своему.
Цитата
Olgaa пишет:
сейчас у меня время до пятницы и явно никакой синигорос, у которого тысячи таких страждущих кроме меня, не поможет.
Это вы ждали,пока останется три с половиной дня,чтобы скоропостижно решить этот серьёзный ворос?
Цитата
Olgaa пишет:
тут нужна оперативная помощь адвоката-профессионала со связями.
В самый последний момент никто за это не возьмётся по одной простой причине:к адвокатам-профессионалам не всегда легко пробиться,очередь у них. К тому же не берутся они за всё подряд, как и в Вашем случае, для них это дело не хлебное.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)