Москва-Кастория-Крит-Москва

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Москва-Кастория-Крит-Москва
 
Доброго времени суток
Прошу совета у старожилов форума и знатоков :)
Вводная инфо:
Собираемся совместить отдых с покупкой шубки в конце сентября. Отпуск на 14 дней, вылет из МСК. Конечный пункт и желаемое место отдыха- Ханья.
Мои идеи: вылет из МСК в аэропорт Салоники, далее на арендованной машине до Кастории, там отдых 2-3 дня; обратно в Салоники, и оттуда уже на Крит- местными авиалиниями. Ииии... естественно хочется по дороге заехать в исторические места...На Крите также планируем брать машинку для экскурсий
Хотелось бы услышать советы, критику, насколько осуществимо. И как лучше это сделать: самим, через ТА; спец тур, или еще какие то варианты. Заранее благодарна обратившим внимание :)
 
Yulilla
Цитата
Хотелось бы услышать советы, критику, насколько осуществимо
Вполне осуществимо.

Цитата
И как лучше это сделать: самим, через ТА; спец тур, или еще какие то варианты.
Обычно, если офрмлять через ТО подобный тур, максимум что предложат это отдых в Халкидиках. Возможно, если порыться в предложениях ТО, может что-то связанное с Критом и найдете.
Спецтуры бывают только за шубами плюс пару дней отдых в Паралии Катерини. Стоят копейки, но в цену шубы будет заложена приличная сумма.

Если у Вас есть практика путешествий самостоятельно, начиная от бронирования отелей и получения визы, то я бы посоветовал делать все самим. Вряд ли у ТО будут такие а/билеты: МСК-Салоники и Ханья-МСК. Вероятно, есть какие-то спеццены на отели (на Крите например), надо звонить и узнавать.
 
 
Спасибо за оперативный ответ :)

А по поводу прилета в Салоники... может быть есть еще варианты аэропортов, поближе к Кастории? Я нашла аэропорт в самой Кастории, но летают ли туда из МСК- непонятно
 
нормальный план. не злоупотребляйте паромами и автомобилями, отдавайте предпочтение самолётам.
Честь имею.
 
Yulilla
Цитата
Я нашла аэропорт в самой Кастории, но летают ли туда из МСК- непонятно
Из Москвы на материк летают только в Афины и Салоники (одиночные чартеры на Каламату и Араксос не в счет). Салоники - самый близкий аэропорт к Касторье. Вы ведь не хотите, чтобы Вас самолет подвозил прямо к шубной фабрике. :D
Из Салоник до Касторьи часа два на машине. Из основных достопримечательностей рядом Метеоры. Да и Касторья заслуживает того, чтобы полный день там провести.
 
Цитата
Yulilla пишет:
Хотелось бы услышать советы, критику
Это так же логично, как слетать греческому туристу, который прибыл осматривать Питер, Москву и Золотое кольцо на Дальний Восток, чтобы попробовать настоящего дальневосточного краба. В принципе, он прав. Но зачем.

Конечно, на Крите много магазинов, которые наоткрывали наши бывшие с Вами соотечественники. Мы туда не ходим.

Но есть магазины непосредственно от фабрики, с которым мы дружим семьями уже несколько лет.
И где одевается моя жена.

В Ханье их магазин:
http://www.greek.ru/all/fashion_greece/shopping/3094/65940/

Хозяйка говорит по-русски гораздо лучше, чем я по-гречески.

Комиссионные мне не платят, не переживайте :) :) :)

Если же Вам точно хочется прибавить к стоимости шубы еще и стоимость такой поездки, так как у самостоятельных туристов порой свои причуды, то можно все организовать, вплоть до приводнения гидросамолета в озеро и подплытие к фабрикам. Любые капризы за Ваш счет можно реализовать в Греции.

Вы просто сравните стоимость тура в Ханью из Москвы, а сейчас есть спецухи.

И стоимость поездки в августе по маршруту Москва-Салоники-Касторья-Салоники-Ханья, или Москва-Афины-Касторья (самолет)-Афины-Ханья. Я бы себя не мучил ради того, что отличного качества можно купить и в Ханье :)
 
 
Yulilla,
Будете проездом в Ретимно,заезжайте туда в магазины. Их два:1 в самом городе,другой за - Адельянос Камбос. А не будете проездом позвоните,за вами приедут,отвезут и обратно на место доставят. Бесплатно,без комиссий,шубы от производителя.
 
Я не уверена, что найду подходящий вариант на Крите :) т.к. я мелкая, 36 размера... и вообще после прочтения форума сложилось впечатление, что лучшие варианты все же в Кастории.
 
Цитата
Yulilla пишет:
т.к. я мелкая, 36 размера...
Мой любимый размер. Для жены у нее были размеры.

Просто заранее узнайте, телефон там есть, что у нее есть Вашего размера.

Звонок в Грецию пока дешевле билета :)

Цитата
Yulilla пишет:
что лучшие варианты все же в Кастории.
В Касторье грузинские хамки советовали жене поправляться.
Если хочется именно шубу, то туда надо ехать без Ханьи и на несколько дней,
чтобы сшить успели.

Хотя в Ханье с Вас могут снять мерку, сшить в Касторье, пока вы лежите на пляжике, и привести в отель.

Мы вот думаем в сентябре именно так поступить. Как только решим в какой стране зимой будем жить.
 
[QUOTE]Roman o arhigos пишет:

Просто заранее узнайте, телефон там есть, что у нее есть Вашего размера.
Звонок в Грецию пока дешевле билет

Роман, спасибо за совет :)
Изменено: Yulilla - 05.08.2011 13:58:24
 
Цитата
Yulilla пишет:
и оттуда уже на Крит- местными авиалиниями

Насколько я помню, но между Салонниками и Ханей нет внутренних рейсов.
Рейсы есть между Салонниками и Ираклионом, но расписание не очень удобное
или варианты через Афины.
Я бы раздели Халкидики и Крит. Либо - шуба. Либо - отдых в Хане.
Если задаться целью, то и на Крите можно подобрать что-то подходящее.
Магазинов более, чем достаточно.
 
Цитата
Miguel пишет:
Насколько я помню, но между Салонниками и Ханей нет внутренних рейсов.
Летает Aegean. Кроме того как канительно из-за шубы,которую можно купить по фабричной цене на острове,ещё придётся и заплатить порядка 300? за перелёт туда-обратно.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:



Цитата


Yulilla пишет:
Хотелось бы услышать советы, критику
Это так же логично, как слетать греческому туристу, который прибыл осматривать Питер, Москву и Золотое кольцо на Дальний Восток, чтобы попробовать настоящего дальневосточного краба. В принципе, он прав. Но зачем.

Конечно, на Крите много магазинов, которые наоткрывали наши бывшие с Вами соотечественники. Мы туда не ходим.

Но есть магазины непосредственно от фабрики, с которым мы дружим семьями уже несколько лет.
И где одевается моя жена.

В Ханье их магазин:
http://www.greek.ru/all/fashion_greec...094/65940/

Хозяйка говорит по-русски гораздо лучше, чем я по-гречески.

Комиссионные мне не платят, не переживайте

Если же Вам точно хочется прибавить к стоимости шубы еще и стоимость такой поездки, так как у самостоятельных туристов порой свои причуды, то можно все организовать, вплоть до приводнения гидросамолета в озеро и подплытие к фабрикам. Любые капризы за Ваш счет можно реализовать в Греции.

Вы просто сравните стоимость тура в Ханью из Москвы, а сейчас есть спецухи.

И стоимость поездки в августе по маршруту Москва-Салоники-Касторья-Салоники-Ханья, или Москва-Афины-Касторья (самолет)-Афины-Ханья. Я бы себя не мучил ради того, что отличного качества можно купить и в Ханье

А подскажите, пожалуйста, можно ли на Крите найти шубы от TSOUKAS BROTHERS?
Я писал им, мне ответили, что посмотреть и купить их шубы можно только на фабрике в Касторье.
 
 
Цитата
smol-k2002 пишет:
Я писал им, мне ответили, что посмотреть и купить их шубы можно только на фабрике в Касторье.
Значит так и есть,только в Касторье.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)