Греческая авиация будет бастовать половину августа

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Греческая авиация будет бастовать половину августа
 
Греческие авиаторы решили поддержать таксистов и присоединятся к национальной забастовке. В августе туристов ждет очередной авиаколлапс - кроме намеченных ранее суточных забастовок по воскресеньям и 15 августа, авиаторы будут бастовать еще 8 раз. Какие именно даты станут критичными для туристов, выбравших Грецию страной своего отпуска, пока еще неизвестно, но 13 забастовочных дней в самый пиковый месяц отпусков - это слишком серьезная проблема, чтобы изменить свое решение.

Срыв внутренних и международных рейсов приведет к большим финансовым потерям туристического сектора, что усугубит и без того печальное положение Греции. И если забастовку таксистов туристам еще удается игнорировать, то забастовки авиаторов грозят превратить отпуск в кошмар. Особенно если учесть ситуацию в небольших аэропортах Греции.

Многие из них не рассчитаны на большой поток туристов и даже в обычные дни перед началом сезона в них собираются длинные очереди. Что уж говорить об августовском пике и забастовке. Причем из-за того, что в конце лета отели заполнены отдыхающими, туроператорам будет сложно найти для своих туристов номера, чтобы переждать акции протеста. И ожидать восстановления полетов путешественникам с семьями придется в непростых условиях.

Причиной забастовки авиаторов стало решение властей об отмене оплаты сверхурочных на четыре месяца, сообщает "Синьхуа". А дополнительные дни акции протеста авиаторы добавили из солидарности к греческим таксистам, которые объявили бессрочную забастовку в разгар туристического сезона. Правда, туристов возят из аэропорта в отели и на экскурсии автобусами и минивэнами туроператоров, так что добраться до отелей и на самолет все-таки можно. К тому же водители такси по неизвестной причине пустили туристов на Акрополь бесплатно, временно заблокировав кассы археологического комплекса.

© Источник: http://turist.rbc.ru


РУбята, вы не вкурсе - что за хрень такая.
Первый раз собрался с семьёй в Грецию съездить, а тут такие новости!
 
Есть же наконец Турция с вчерашней испорченной едой и палёным алкоголем, который вызывает слепоту. Есть Египет с акулами и жарой в +50 С. Есть Тунис с революцией. У каждой страны своя особенность.

Думаю провести 1 лишний день в Греции это даже удача. Но уж никак не катастрофа. ;)
 
 
Я как-то с отцом, ещё был жив, попал в такую забастовку на вылете из Греции в 1990 году!!! Ещё при СССР.

Так мы пошли в кафе и часа 4 мило проболтали о его похождениях во Второй Мировой войне! Потом сели в самолёт и улетели в Москву, домой.

(отец мой работал по 25 часов в сутки, уходил в 7 утра , когда я ещё спал и приходил в 23:00-24:00, когда я уже спал, работал без выходных! и однажды даже 17 лет без отпусков).

Так что я только могу сказать ОГРОМНОЕ спасибо греческим авиаторам за эту возможность! -tebe-
Изменено: Nik Lemos - 28.07.2011 22:52:21
 
Это ладно, если в Греции застрянешь, согласен, сильно переживать не буду.
А вот в нашем аэропорту сидеть - ни малейшего желания нет.
 
И что самое обидное. Уже оплачены билеты в августе именно на воскресенье. :(
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Сегодня появились новости, что забастовки в греческих авиакомпаниях отменены на весь август! Ура! :opa Пишут, что профсоюз и власти договорились и работникам будут выплачены задолженности по сверхурочным.
Изменено: Олеся Плотникова - 29.07.2011 23:29:29
 
 
Кто бы сомневался. Даже писать об этом лень.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)