На Крит за 100.000руб - ВОЗМОЖНО ли это???

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
На Крит за 100.000руб - ВОЗМОЖНО ли это???, из Москвы
 
Почитал форум, много интересного и полезного, спасибо.

Но понял, что дороговато для меня, но очень уж хочется.
Вот и решил создать тему, вдруг кто то подскажет, какой то вариант.


Денег всего 100.000руб., ну капельку ещё можно найти, но с неохотой.
Отпуск строго с 23 июня до 10 июля 2012г.
Нас трое: папа, мама, ребёнок 4 года.
Интересует пляжный отдых и хочется побывать в разных местах и пляжах Крита.
Понимаю, что отель хороший не получится, но и совсем в дыру не охото и в километре от моря тоже не охото.

Может есть вариантик или всё же опять мне только Египет, да Турция светит?
Изменено: Иван Иванов - 03.02.2012 13:12:41
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
Germon пишет:
Если поискать, можно и дешевле найти.
Соврешенно точно! Крит и Корфу июнь-июль 2011 г. Вообще, тут как на рынке - важно знать, что больше 30 евро машинка для троих просто не должна стоить. Плюс скидка (4 дня по цене 3-ех). И торговаться. На Крите конкуренция очень большая.
 
Хм... Меня несколько удивил вопрос. Как раз сейчас я подбираю вариант для моих друзей. У них 3 взрослых и ребенок 9 лет, на 2 недели, на Крит, на самый высокий сезон. И я вижу, что реально потратить для такой группы на такой срок 100000 на билеты и проживание. А это и есть основная трата. Следовательно, для Вас все это должно быть дешевле.
 
 
В общем сегодня купили тур на Кипр.
Уж простите завсегдатаи. Так получилось. Я очень хотел в Грецию, но всё же компания это важнее.

По деньгам я так понял одинаково, что там, что там.


В общем раз уж так получилось, то тему можно удалить, что бы не создавать не нужной конкуренции. Нечаянно получилось. Сори.
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
В общем сегодня купили тур на Кипр.
Уж простите завсегдатаи. Так получилось
не плачьте, все ок. это же братский остров, отдохнете хорошо! :) А потом уж и в Грецию, в следующий раз:)
 
Добрый день! Мы с мужем хотим съездить на Крит на 2 недельки в августе или сентябре. Бюджет тоже 100 тысяч на все про все... Возможно ли это?
 
Цитата
Наталия пишет:
Возможно ли это?
Да, возможно. Цены по Криту
 
 
А если не брать туры? Можно ли например самостоятельно, не будет ли дешевле? Муж английский язык знает. Но в Греции мы первый раз.
 
Цитата
Наталия пишет:
Можно ли например самостоятельно, не будет ли дешевле?
Дешевле будет, если найдёте дешёвые билеты. И если уговорите отель отдать вам номер по цене, которой вам его продаст туроператор, а не по цене, написанной на дверях. Сама по себе затея отдохнуть дёшево в августе нереальна. Вторая половина сентября ещё куда ни шло.
 
Цитата
Наталия пишет:
Можно ли например самостоятельно, не будет ли дешевле?
В 90% случаев будет дороже.

Так как у Вас только билет в августе будет стоить почти всю стоимость тура у туроператора :)

А ведь Вам надо еще где-то жить, в августе!

В сентябре чуть дешевле размещение, но не сильно.

Тем не менее, если Вы достаточно богаты, чтобы ехать самостоятельно, то буду рад продать Вам только билет.
 
Мне казалось что туроператоры накручивают еще себе в карман...
 
Цитата
Наталия пишет:
Мне казалось что туроператоры накручивают еще себе в карман...
Разумеется, во время демпинговых войн, то минус 50, то минус 30, а то и минус 70 накрутят.

Но не переживайте, мы стереотипы не рушим, мы их заменяем.

Если Вы считаете, что накручивают, то приходите ко мне за билетом.
Отдам по себестоимости, ниже в три раза, как он обычно лежит в туре не отдам.

И можно еще вопрос. Меня настолько поражают российские туристы с их "накручивают".
Особенно, когда дружишь семьями с большинством туроператоров.

И редко, кто из туроператоров на накрученные шикует так, как российский турист, видимо деньги на отдых получающий не от разницы в цене покупки-продажи того, чем торгует его организация, а чисто от того, что нефть с газом идет сквозь его в карман.

Чем чаще слышу о типичных стереотипах, тем реже хочется возвращаться на историческую родину.

В Европе тоже крупнейшие мировые туроператоры отчитываются об огромных убытках, а в России туристы до сих пор верят, что 1000 евро, которую он отдает за тур, туроператор всю себе в карман и кладет, а турист отдыхает бесплатно. Хотя если туристу предложить поработать в офисе туроператора за 15-20 000 рублей в месяц, то почему-то отказывается.
 
Roman o arhigos,

Если позволите, приведу Наталье пример.


Наталья,

Я покупала у туроператора по Греции индивидуальный тур. То есть тур на остров, по которому у этого туроператора не было пакетов. А покупала потому, что не хотелось самой возиться с визами, то есть купила только авиабилет. Шла и думала: "Вот сейчас мне так накруутят, что я уйду не солоно хлебавши и буду как миленькая возиться с визой". И что Вы думаете. Пришла, мне посчитали стоимость отеля и я выпала в осадок. Такой же отель на букинг.ком стоит те же деньги за то же количество ночей. То есть переплатила я только за визу (туроператор берет 65 евро, а самим если оформлять, то 35).

В итоге я очень довольна, так как и волки сыты (мне не надо с визой возиться), и овцы целы.

Но общая стоимость тура мне обошлась дороже, чем стоимость у другого туроператора, у которого есть предложения по этому острову, но там меня не устроил рейс. Поэтому решила купить себе билет сама, какой хотела. И билет, купленный самостоятельно, действительно, дороже.

И, правда, что-то мне не хотелось бы работать с 9 до 21 часа 5 дней в неделю, да еще и по субботам-воскресеньям, как работают девушки у этого самого туроператора. Люди реально пашут...
 
Наталия, пожалуйста, отметьте на полях, что мы обсуждаем экономные туры в места массового отдыха, туда, где у туроператора есть программы.

Если же таких программ нет, то вы поневоле становитесь самостоятельным туристом и, зная, что на Крите в это время грекРУбята отдыхают за 300 евро за неделю в 2-ух звездах, а Вам на какой-нибудь Китире приходится отдавать их только за проживание в таком же отеле, а за билет докладываете еще 300 до Афин плюс местный перелет туда и обратно, еще 100. Потом аренда авто, если они еще не закончились, а на маленьких островках такое бывает.
 
 
Roman o arhigos, могу только подтвердить Ваши слова - уже много лет ездим в Грецию исключительно самостоятельно. Это действительно выходит дороже - если отель еще с учетом скидок постоянных клиентов в некоторые месяцы можно взять на сопоставимых условиях с тур оператором, то билеты никогда! Пакетный принцип выкупа мест в самолетах оператором, например, для СПб - Крит составляет чуть более 5 тысяч туда обратно. Если кто сможем сам также слетать, будет интересно.
А насчет заработка - в зависимости от сезона это может быть и плюс и минус. Как правило по году с учетом расходов на содержание самой фирмы выходит небольшой процент прибыли. А зарабатывают не на проценте как таковом, а на количестве проданных туров - прибыль есть маленькая от тура, но туров много (если повезет), на том и живут. :)
А цены для грекРУБят так вообще нереально низкие.
 
Цитата
pennywise пишет:
5 тысяч туда обратно
Так можно, если выкупать за день до вылета горящий билет :)
 
Ну если покупать билет, вот например, сейчас на сентябрь получится не так дорого. Только что смотрела минут 5 назад. На двоих от 10 тысяч в одну сторону.Самолеты такая вещь, что билеты на них покупать нужно нааааммммного заранее)))
А туроператоры всегда предлагают чартерные рейсы (ну или мне всегда так "везло"), а я как то доверяю больше регулярке.

А вообще действительно самостоятельно лететь мароки больше. Да и мне если честно хотелось бы в какой нибудь отель где будет не так много русских. Просто недавно была в Израиле, так я мечтала услышать не русскую речь! А туроператоры ведь предлагают отели куда русские часто ездят, не зря же все таки торгуют в россии!)))
 
Цитата
Наталия пишет:
На двоих от 10 тысяч в одну сторону.Самолеты такая вещь, что билеты на них покупать нужно нааааммммного заранее)))
А туроператоры всегда предлагают чартерные рейсы (ну или мне всегда так "везло";), а я как то доверяю больше регулярке.
Я обычно покупаю за день до вылета :) :) :)

За 10 000 руб в одну сторону на двоих, берите. Только проверьте входят ли сборы и таксы.

На Крит прямые это все как будто регулярные: Аэрофлот, Трансаэро, Аэгейские.
Это когда авиакомпания имеет два билета на рейсе :)
А остальные у туроператоров-блочников.
 
Цитата
Наталия пишет:
Просто недавно была в Израиле, так я мечтала услышать не русскую речь!
Смеялся долго :) :) :)
 
Добрый день! Хотим с женой поехать на Крит в сентябре месяце. Мы из Минска и нам предложили вылет из Вильнюса в Ираклион отель Николос Вилос (11 дней AI 1200 евро), хотелось бы узнать это приемлемая цена или так себе? Хочеться отдохнуть дешево и сердито. Спасибо.
 
На двоих или на одного?
 
 
На двоих, но шенген оплачивается отдельно.
 
sadmit, берите и побольше.

300 евро стоит только билет и туда и обратно на человека.

А за 54 евро в день вы сами никогда не найдете отель со все включено.
 
Roman o arhigos, спасибо за совет. Сейчас активно изучаю форум, что будет не понятно обязательно спрошу!
 
Наталия,

Roman o arhigos, Мы всегда бронируем отдельно отель и авиабилеты. Так ездили В испанию (коста брава), на Майорку В прошлом году , и в этом году поедем на Крит. И получается дешевле процентов на 20-30 чем у русских туристов. ( ловлю тапки). Отель бронируем не на оф. сайтах отеля, а на специальных немецких сайтах ( у них на 30-40% дешевле , чем на оф. сайтах отелей). Если бронировать достаточно дорогой отель , разница внушительная. Бронируем до конца января ( так дешевле всего). И билеты зарание на дешёвые европейские авиалинии ( например easy jet ). В прошлом году например отдых нам обошолся в 4000евро (Еслиб я пошла в турагенство здесь в Швейцарии, это бы стоило около 6000), другой русской семье он стоил 5500, а третья семья отдыхала на неделю больше , но заплатили аж 9000. Делаю вывод если иметь не очень дорогие билеты, и знать сайты, где можно дёшево выкупить отель, можно хорошо сэкономить.
 
мария уварова, секрет в том, что специальные немецкие сайты выкупают номера у специальных немецких туроператоров, которые выкупили у греков номера в отелях десять-двадцать лет назад. У меня на груди рыдал один из руководителей греч туризма. Продались, говорил, мы, идиоты, немцам за три копейки много лет назад, а теперь по этим контрактам получаем три копейки.

В России несколько последних лет работает такой же принцип, называется раннее бронирование со скидками. И чем раньше, тем скидки выше.

И многие грекРУбята этим пользуются.

Так как в России тщательно уничтожаются авиакомпании-дискаунтеры, то дешевых рейсов совсем нет. Можно только найти горящие билеты, если кому надо, пишите, найдем.
 
Цитата
Наталия пишет:
Да и мне если честно хотелось бы в какой нибудь отель где будет не так много русских.
Добрый вечер всем.
Я довольно долго была на Крите рядом с городом Ханья, поселок Платаньяс, там русских мало, действительно мало))
Можете посмотреть отели там.
 
 
Цитата
Наталия пишет:
Добрый день! Мы с мужем хотим съездить на Крит на 2 недельки в августе или сентябре. Бюджет тоже 100 тысяч на все про все... Возможно ли это?
Наталья, все зависит от того, какого уровня отель Вы хотите.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Так как в России тщательно уничтожаются авиакомпании-дискаунтеры, то дешевых рейсов совсем нет. Можно только найти горящие билеты, если кому надо, пишите, найдем.
А горящие билеты - это за пару дней до вылета?
Мы с мужем в сентябре собираемся в 3*-ку в районе Ретимно, 14 дней, ВВ, с вылетом из Питера. Мииинимум, что нашли в предложениях ТО - это 58 т.р. на двоих.. Если бы на материк, то с перелетом из Хельсинки +самостоятельное бронирование отеля обошлось бы в 40 на двоих. А тут как-то дорого, блин. Хотелось бы с собой побольше взять.. Может быть есть какие-то варианты сэкономить на перелете? (Отель и так дешевле некуда).
 
Цитата
Svetlozara пишет:
А горящие билеты - это за пару дней до вылета?
Вам не нужны горящие билеты! Трешка на 14 дней с ВВ вполне укладывается в горящий тур, который будет немного дороже стоимости горящего билета отдельно. Но комбинация самостоятельное бронирование билета + самостоятельное бронирование отеля будет скорее всего дороже стоимости горящего тура.
Из Москвы мы прилетели на Халкидики именно так. Билет только 200 евро, билет с апартаментами в два этажа - 300 евро. На неделю. Попросили билет возвратный нам выписать через две недели и вторую неделю бронируем сами, где место свободное найдем.
 
Roman o arhigos, это было бы хорошо, конечно. Я задумывалась об этом, спрашивала даже у менеджеров турфирм, реально ли будет приобрести горящий тур (я так понимаю, покупать его надо намного ближе к поездке), а не бронировать обычный тур сейчас. На что мне отвечали, что горящие туры - это для тех кому неважно куда, лишь бы в Грецию, лишь бы на море. :| И далеко не факт, что будет Крит, район Ретимно и первая половина сентября. (Хотя районом можно пожертвовать, ибо арендуем авто, и вылет взять не из Питера а из Москвы, к примеру).
Изменено: Svetlozara - 05.07.2012 14:07:06
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)