Grecotel Elounda Villige

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Grecotel Elounda Villige
 
Были на Крите в этом отеле. Отель прекрасный, питания очень хорошее, место Элунда самое прекрасное, могу сказать точно, так как ездили на машине по Криту и видели разные места. Прекрасный вид на залив Мирабелло. Ни шторма, даже волны, если и бывают, то очень маленькие, Дно хорошее песчанное. можно и с другой стороны по лестнице сразу в глубину спуститься. Пляж маленький и уютный, лежаков хватает всем, народу ав августе на пляже почему то мало было, в конец августа стало больше, но лежаков хватает всем. Иностранцы болльше у бассейна сидят, купаются почему то совсем мало, хотя море такое прекрасное!!! До Элунды (центра) 3 км, подъем только в одном месте, потом дорога ровная, дует все время ветерок, потому не жарко и не тяжело даже днем идти.Жары особой не чувствуется. Так что вполне можно и прогуляться. Персонал очень вежливый, номера мне понравились, особенно те, что с видом на море. Отель на море, до пляжа идти даже от самых дальних бунгало очень близко, ни дороги не переходить, ни километры шагать. Рядом пятизвездники на горе через дорогу между прочим. Отель для романтического отдыха вдвоем или для тех, кто не хочет шумных развлечений. Не понравится он может только тем, кто хочет дискотек, разнообразной анимации, этого там нет. С детьми тоже не рекомендую ехать. В остальном отель прекрасный. Он, конечно, удален от центра, но место там красивейшее вода чистейшая, не сравнить с районом Ретимно, Ираклиона и прочих крупных городов. Плаваешь прямо с рыбами. Зато рядом Айос Николаус, самый красивый, милый город, с чудесным озером! До него совсем близко , на машине минут пять, наверное.Вам понравится обязательно, только все же учтите, что это не шумное место, с большим количеством баров и дискотек.Тогда вам дорога в Малью, там всю ночь тусуются, все горит, шумит, полно народу. Удачи всем.
 
Екатерина,
Правильно ли я понимаю, что все прошло хорошо?
А где раскаяние? :D
 
 
Да, Роман, правильно. На Санторини не ездили, в пять утра вставать как то не хотелось, возращаться в час ночи тоже, может как-нибудь в другой раз, решили экскурсии обходить стороной, сами везде ездили, успели многое помотреть, но не все. Об одном месте, которое не посетили очень жалею, посмотрела фотографии на одном сайте. очень расстроилась, такая красота!! Но там такая дорога, что на арендованной машине не стоит соваться. С машиной слава богу все обошлось. Впечатлений много, есть и что рассказать. Напишу обязательно обо всем, пусть люди знают. У нас все было оч.хорошо, где то повезло, где то осторожны сами были. Надо готовиться к поездкам, это точно. И знание английского языка оч. большой плюс, даже если он не на высшем уровне. Подробности позже. Спасибо. Даже в Афинах были!
 
Екатерина,
Искренне рад за Вас! ;)
 
А что такой скептицизм?
 
Екатерина,
Никакого, абсолютно искренне.
 
 
Екатерина,

а почему вы считаете, что этот отель не подходит для отдыха с детьми? Мне ваше описание очень понравилось :!:
 
Luchana,

Сам отель не рекомендует (или не принимает вообще) приезжать туда с детьми!
Размещение на сколько я знаю возможно только в DBL даже без подселения третьего.
 
Luchana
Отель рекомендован для романтического отдыха, они себя так позиционируют. Были при нас две пары только с мален. детьми. Не запрещается, но......и потом им скучно там будет, никакой анимации, детских площадок, горок и прочего. Да и поиграть не с кем будет вашему ребенку, т.к. детей там нет, ну может один-два.
 
LARKA *,
Ларис, а что посмотреть на Крите, желательно в Элунде, чтобы комфортно с ребенком было? Анимация и дискотеки нам не нужны :D Хочется снова в Грекотель :!:

Екатерина,
Мы только приехали с Родоса. Были в Грекотеле. Анимация на немецком и английском, детей очень мало, площадка малюсенькая, но так здорово отдохнули :D И ребенок и родители довольны 8)
 
Я свое мнение высказала. Если вам не нужна анимация иразвлечения для ребенка, а также дети, с которыми он мог бы общаться, то Грекотель в Элунде вам вполне может подойти. Тихо, чинно, спокойно. Площадок там вообще нет, детей тоже. Если вы будете к примеру как мы ездить с утра до вечера по острову, то возможно вашему ребенку и времени не хватит, чтобы быть в отеле, но детей там было всего двое при нас.
 
Luchana,
Для отдыха с детьми идеально подходит
ALDEMAR CRETAN VILAGE 4*+
http://www.greek.ru/greece/guide/crete/hotel/r_cretan_vi.php
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Для отдыха с детьми идеально подходит
ALDEMAR CRETAN VILAGE 4*+

Тож не в Элунде ))


Цитата
Luchana пишет:
Ларис, а что посмотреть на Крите, желательно в Элунде, чтобы комфортно с ребенком было?

Мое мнение, лучше для отдыха с ребенком другие регионы выбрать...... Хотите грекотели, хотите другие...благо выбор отелей на Крите хороший.
 
 
LARKA *,
Ну и что, что не в Элунде.
Зато Альдемар - отель для детей.

Конечно, в плане ветра и спокойствия моря Элунда выигрывает.
 
Roman o arhigos,

Ну это опять в спор может перерасти об Альдемарах и Грекотелях 8)

Единственное с чем я соглашусь это что таласотерапия сильнее в Альдемарах...а в остальном ))))))) 8)
 
LARKA *,
Таласотерапия не просто сильнее в Альдемарах,
она лучшая в Греции за что и получает международные премии.
Так как центром занимается сама хозяйка г-жа Ангелопулу.
Постоянно находится в поиске новых методик, организацией центра занимались французы. Именно те, кто придумал эту терапию.

Принципиальная разница между Альдемарами и Грекотелями находится на уровне владения и управления, а самое главное духа.

Альдемарами и владеют, и управляют греки. Современный молодой ГРЕЧЕСКИЙ управленческий персонал под командой сына владельца. С точки зрения дизайна отелей Альдемар - это всегда традиционный греческий стиль. В основном бунгало и малоэтажные отдельные корпуса.

А в Грекотеле мы имеем практически немецких владельцев и немецкое управление. Часто представляют собой многоэтажные отели для немецких пенсионеров. Формально они работают правильно, но души в них я не почувствовал :)

Мне больше нравится ездить в Грецию к грекам, а не к немцам,
к которым у меня после войны еще недоброе отношение остается :)
 
Хотя все это мое сугубо личное мнение :)
 
Luchana,
Цитата
Luchana пишет:
Ларис, а что посмотреть на Крите, желательно в Элунде, чтобы комфортно с ребенком было? Анимация и дискотеки нам не нужны Хочется снова в Грекотель

В Елунде из крупных, но еще доступных отелей - только Грекотель, остальные 5* стоят безумные деньги. А остальное - маленькие пансионы на 6-30 номеров. Без спец.сервисов, как ориентация на детей.
 
Roman o arhigos,

Могу сказать только мнения туристов - один раз съездив в Грекотель, они туда возвращаются....
Были туристы которые совмещали острова....и отели на нах Альдемар на одном и Грекотель на другом....эмоций от последнего осталось намного больше....А что касается немцев.... да и шут с ними...где их нет? Вот раз 5-6 я отправила за сезон в Альдемар, из эмоций туристов "супер, понравилось" и то если сама позвонишь им....а вернувшихся из грекотелей долго ждать не приходится всегда сами звонят, долго рассказывают.... Ну это тоже из общей массы моих наблюдений, да и еще имела честь в некоторых отелях пожить, за что тоже спасибо грекотелям....

Возможно я просто Альдемаров не так хорошо знаю ))) А может ты судишь о грекотелях не совсем объективно, а на своих эмоциях 8)
 
LARKA *,
Ты просто в Альдемарах еще не была, поэтому туристов в Грекотели направляешь.

Вот например, познакомились за одним столом с туристической журналисткой, которая там и там была. Да еще и по другим странам поездила. Так она про разницу в атмосфере в каждой из этих сетей сама выссказалась: немецкий формализм (а иногда и снобизм) легко отличить он греческого радушия. Никто ее за язык не тянул :) Мы уже свой выбор сделали :)
 
 
Roman o arhigos,

Ну так Грекотели позаботились об этом )))) Возможно Альдемары тоже подтянуться. 8)
 
LARKA *,
Думаю, что ты у Альдемаров первой в списке приглашенных на следующий сезон.
 
Roman o arhigos,

Только что спросила у 2 чел., касательно ИХ выбора...один из них оператор по Криту, другой из них бронирующий отели на Крите.... они за грекотели... цитирую одну девушку (ее ответ на мой вопрос "а почему?" "ну мне нравятся интерьеры номеров больше, сервис у них повыше все-таки, чем у Альдемаров, еда поразнообразней" .....................

Не ругайся ))))))
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Думаю, что ты у Альдемаров первой в списке приглашенных на следующий сезон.

:D согласная я
 
Что касается интерьеров, то мне, повторюсь, что мне больше нравятся традиционные местные мотивы в дизайне. Так как приехав в Грецию хочется местного колорита. Сервис, по моему мнению, лучше в Альдемарах. А уж по разнообразию еды им мало кто может уступить. Есть и вегетарианские блюда, и детские, и сладости и т.п. Давай туристов подождем, которые и там и там были.
 
LARKA *,
Roman o arhigos,
очен интересно следить за вашими дебатами, но такое ощущение, что это разговор людей, вращающихся в сфере туризма, а туристов, как потребителей услуг данного рынке. Так и не могу я найти ответ: а в чем же СУЩЕСТВЕННАЯ разница у Альдемаров и Грекотелей. Побывали в Грекотеле: на детей точно ориентирован, радушие - пожалуйста, а как мне немецкие пенсионеры понравились :D А особенно нашему ребенку 8)
Еда - разнообразная, а ГЛАВНОЕ здоровая (в плане восприятия её желудком :!: ), лежаки полотенца на пляже - бесплатно, а вот читаю, что в Альдемаре залог нужен.


Daniel,
Это хорошо, что вы про деньги вспомнили - безумные цены мы не готовы платить, но комфорта разумного, конечно, хочется.
 
 
Larke.

Larka, nu tak vot ya lichno priglashaiu vas v Aldemar posmotretj na raznitsu mezhdu Aldemarami i Grekoteliami. k tomu zhe Aldemar vyshla na pervoe mesto po priemu Rossiyskix klientov, chto kasaetsia interera, Vy navernoe ne videli Royal Mare Village (kotoromu net ravnyx na Krite da i ne toljko na Krite) po servisu v etom godu vse v vostroge ot Sevisa v Aldemar, esli vam izvestno takoe agenstvo kak Sodis kotoroe zanimaetsia VIP klientami, tak oni govoriat v Gretsii po servisu luchshe Royal Mare net. a chto kasaetsia Thalassoterapii i SPA v etom godu 13/11/05 v Londone budet provoditjsia vruchenij WORLD TRAVEL AWARD I Aldemar Royal Mare poluchit priz za luchshiy SPA TSENTR EVROPY!! tak vot priezzhaute posmotrite na luchshee, dumaiu potom budet legche delatj sravnenie.
 
Luchana,
Да в Альдемаре нужен залог 15 евро.
Проблем с этим нет. Возвращаете в конце отдыха полотенца и Вам возвращают залог. Менять их можно сколько душе угодно.
На пляже Альдемара все с этими полотенцами и проблемы нет ни у кого.
 
EOT,

Это очень приятно, спасибо за приглашение, но КТО ВЫ??? 8)
 
LARKA *,
Это добрый фей. Он как и я большой поклонник Альдемаров.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)