Греческие мужчины, часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческие мужчины, часть 2, привычки, причуды, приятности и веселости
 
продолжение.
старая тема здесь:
http://www.greek.ru/forum/forum8/topic15613/messages/?PAGEN_1=25
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Ответы
 
Цитата
Simonetta пишет:
За закрытыми воротами держат самое ценное. Будем долбить эти ворота!

Позволю себе ответить Вам. Думаю, что за этими "закрытыми воротами" нет ни жены, нет никакой идеи или страшной тайны. За закрытыми воротами есть всего лишь желание жить без дополнительных обязательств, которые накладывают любые отношения с девушкой. Человек живет в свое удовольствие, если он уже зрелый и имеет возможность "тусить по заграничным командировкам". Я лишь могу добавить, что греки отличаются в этом своем тумане - "зуб болит, на солнце обгорел , менят шкуру, бьёт машину, телефон потерял " от мужчин других европейских национальностей. Но в основе - нежелание менять что либо в своей жизни.
 
Цитата
ilovegreece пишет:
от мужчин других европейских национальностей
и чем они отличаются?
 
 
Чем отличаются? А они делают то, что у психологов называется "ложный сигнал"- охотно идут на контакт, показывают, что девушка нравится очень, а потом вот девушка эта упирается со всего размаху в стеклянную непробиваемую стену. И начинает гадать, что ж она сделала не так и в чем разгадка его поведения. Если сравнивать с американцами скажем- те очень осторожны в сближении, кабы чего из этого не вышло. Конечно ничто человеческое им не чуждо, но они сразу дают понять, что приятное времяпровождение и секс- не повод для знакомства.
 
Simonetta
Цитата
А может, ему пузо мешает наклоняться лишний раз?
да он у меня не толстый :D не знаю,наверное упрямство или лень скорее ему это делать :D ну просто я люблю ходить босиком и еще люблю сидеть на полу...а он там в обуви ходит после афинских улиц,где иногда идешь между домами и нос затыкаешь после того,как кто-то прогулялся с собачками. :wasko:
 
Цитата
Marik пишет:
и чем они отличаются?

Ничем, имхо. Ну может быть только несколько большим темпераментом, по сравнению с некоторыми более северными народами.

Любовью к разговорам. Повышенной фантазией. Привычкой все выдумывать и преувеличивать. Не знаю точно.
 
Я сказала про европейцев, а пример привела с американцами :) , ну просто американцы- это полярный такой пример. Скажем немцы, итальянцы,англичане - они в этом похожи на американцев.
 
 
Цитата
ilovegreece пишет:
что греки отличаются в этом своем тумане - "зуб болит, на солнце обгорел , менят шкуру, бьёт машину, телефон потерял " от мужчин других европейских национальностей
да-да, северным нациям просто труднее отмазаться под предлогом "обгорел на солнце" :D а так все те же :D
 
Simonetta мне кажется нет у него ни кого....я просто знаю много греков,подобных вашему другу...как послушаешь их разговоры и думаешь-вот это парни :o как начнут обсуждать каких нибудь своих подружек,ну к каждой мелочи цепляются,все от и до обсудят.к тому же,сейчас и правда мало кто из греков так уж стремиться создавать семью,серьезные отношения,им и так не плохо живется.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Любовью к разговорам. Повышенной фантазией. Привычкой все выдумывать и преувеличивать. Не знаю точно

Ну этим и отличаются. Повышенной фантазией- они ею и девушек своих заражают или заряжают. Потом у них это быстро проходит, а у русских девочек- не проходит, не быстро. Мы ж привыкли во всем рациональное зерно искать.
 
Цитата
zenobia пишет:
мало кто из греков так уж стремиться создавать семью,серьезные отношения,им и так не плохо живется.

Согласна полностью.
 
Цитата
zenobia пишет:
ну просто я люблю ходить босиком и еще люблю сидеть на полу...а он там в обуви ходит после афинских улиц
ну и ничего с этим не сделаешь - таковы традиции, придется отучаться сидеть на полу, или сидеть например только в спальне, куда вход в обуви будет воспрещен. Вы ж не будете заставлять гостей разуваться например? :D
 
Цитата
zenobia пишет:
мало кто из греков так уж стремиться создавать семью,серьезные отношения,им и так не плохо живется
повеселили :D вы опрос такой провели? :D
 
Цитата
odessitka пишет:
да-да, северным нациям просто труднее отмазаться под предлогом "обгорел на солнце"

Ну вообще я ни одного грека, обгоревшего на солнце в своей жизни не встречала :)
 
 
Цитата
odessitka пишет:
повеселили вы опрос такой провели?

Про опросы и статистику- это к Лемосу. Нет, это личные наблюдения. В Греции очень много неженатых мужчин после 30, 40, тех, которые ни разу не были женаты. Если с Россией сравнивать конечно.
 
odessitka
Цитата
повеселили Широкая улыбка вы опрос такой провели? Широкая улыбка
а вы хотите сказать,что большинство греков желают поскорее обзавестись семьей и серьезными отношениями? :| где они,подскажите??? :bye: я сколько знаю парней-своих друзей,друзей своего парня,так они в 25 лет считают себя еще юнцами,и когда я спрашивала-а вы бы хотели жениться,детей?они делали такое лицо :o :o :o и отвечали-ну да,конечно...но не в 25 лет же,это еще так рано :o :o :o
 
Цитата
zenobia пишет:
и отвечали-ну да,конечно...но не в 25 лет же,это еще так рано
ну, дак мы не про двадцатилетних и говорим.
 
а им что 20,что 30...все равно считают себя еще ОЧЕНЬ МОЛОДЫМИ ДЛЯ чего то серьезного...может это я только замечала такое :| замужние девушки могут опровергнуть :|
 
Цитата
zenobia пишет:
а им что 20,что 30...все равно считают себя еще ОЧЕНЬ МОЛОДЫМИ

и что 40 ... пока можно тусить в клубах - значит еще молодые.
Цитата
zenobia пишет:
замужние девушки могут опровергнуть
А что они могут опровергнуть? Они просто встретили мужчин, которые осознали себя взрослыми до появления седых волос :)
 
но опять же,я думаю,такое отношение греков к самим себе и к жизни,обуславливается традициями и тд.я вот знаю много случаев,когда парень и девушка годами живут в помолвке,у одних даже ребенок уже родился...и ничего,все ок.да и редкая гречанка выйдет замуж за мужчину,у которого есть хоть какие то трудности,а эти трудности как раз и преодолеваются годам к 30-40 :D вот и не понимают греки,для чего раньше времени им суетиться со всеми этими серьезными отношениями-свадьбами.да и все таки разные у нас в этом позиции жизненные...у нас тут девушки лет с 17 уже подумывают о женитьбе :D а вот у моего парня брат,его дочери 13 лет,так они с ней разговаривают так,словно ей лет 8 и ведет она себя соответствующе.то стены разрисует карандашами,то побросает в стиралку мелков разноцветных :D :D :D а они умиляются,а я в шоке-девченке 13 лет :o
 
Цитата
zenobia пишет:
но не в 25 лет же,это еще так рано
это действительно очень рано, имхо
Цитата
ilovegreece пишет:
Если с Россией сравнивать конечно
нашли с чем сравнивать - у меня волосы дыбом при виде очереди в загс - большинство 18-20-летних... кудааа им замуж? сами еще дети :o
а потом статистику разводов приводят рядышком..
Цитата
ilovegreece пишет:
А что они могут опровергнуть?
ну что вы, зачем опровергать - вы уже все решили. Просто каждый встречает вокруг себя тех людей, к которым их притягивает в данный момент - и всего-то :)
 
 
Цитата
ilovegreece пишет:
Про опросы и статистику- это к Лемосу.

Статистика всем известна. Средний возраст вступления среднестатистического грека в первый брак - 31 год.

Женатых с каждым годом становится меньше (в процентном отношение).

Разводов - соответственно больше.

В западных странах, включая Грецию до от 25 до 40% (в зависимости от страны) ВЗРОСЛЫХ людей ведут холостую жизнь. А многие в браке для вида (таких много среди греков). То есть живут ради детей (или остаются в браке потому что бизнес совместный, невыгодно разводится и т.п.).

ОЧЕНЬ многих греков знаю у которых брак. Жена хорошая, гречанка. Но они все равно АКТИВНО ищут других женщин. Могут жить с женой или не жить вместе. Могут ссорится на несколько месяцев и т.п. В общем такой своего рода полугарем получается.

Ну и гречанки в последнее время тоже стараются сильно не отставать. А чё время терять то.

В общем институт брака разваливается в западном мире , не по дням, а по часам.
 
odessitka
Цитата
Просто каждый встречает вокруг себя тех людей, к которым их притягивает в данный момент - и всего-то
с этим полностью несогласна...с чего бы это?я вот например хочу замуж,семью,хочу заботиться о нем :oops: и я с радостью общаюсь с замужними гречанками :D "учат уму-разуму" хаха,шучу.а вот мой парень не хочет жениться,однако же,притянуло меня к нему и еще как :wasko:
 
Цитата
ilovegreece пишет:
Я лишь могу добавить, что греки отличаются в этом своем тумане - "зуб болит, на солнце обгорел , менят шкуру, бьёт машину, телефон потерял " от мужчин других европейских национальностей.
Вот и мне так показалось, что отличаются. Потому и написала. Должна признаться, у меня не много опыта общения с иностранцами, кроме итальянцев. Те немногие греки, которых я вижу, все поступают подобным образом. У моих приятелей-эллинов дочка 18-ти лет. Я несколько раз слышала, как она уговаривает своего мч встретиться. :( Ну, ладно, я. Русская, старая, страшная etc., но эта девчушка - настоящая красавица! А её мч - так себе, на мой взгляд. Это не единичный пример (все перечислять - форум перегружу). Вот у меня и создалось впечатление, что греки привыкли, когда их на себя тянут девочки. Это не так?
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Цитата
odessitka пишет:
Просто каждый встречает вокруг себя тех людей, к которым их притягивает в данный момент - и всего-то

Так я про это и написала в первом посте- грек встречает симпатичную русскую девушку, его к ней притягивает. Но на этом притяжении дело и останавливается. Просто по моим наблюдениям- если грек начинает мутить- все, делов не будет. Если грек не отгораживается от отношений и встреч- то возможен брак.
 
Хотя конечно много семей в Греции счастливы и живут хорошо и дружно. Таких тоже хватает.

Ну а статистика по бракам с иностранками и иностранцами по Греции такая. Нет греческую я забыл, но приведу Штатовскую.

Итак!

Если в США среди американцев разводятся только в 50% случаев (в Греции - около 30%). Мы имеет в виду браки между коренными американцами и американками, и соответственно коренными гречанками и коренными греками (точнее гражданами, так как национальностей уже давно не существует, ни там ни там).

А среди браков где один американец, другой - иностранец(ка) - 90% (!!!) процентов разводов. В Греции не намного меньше. Точную цифру как-нибудь приведу.
 
Мммм... Дело в том, что я как раз не стремлюсь замуж. Если бы я ему намекнула, или как-то дала понять, чего я от него жду, а он смахнул - тогда понятно. А так - секс без обязательств, и только. Но он какой-то немногословный. А где же признания в любви? :D Помните тот анкедот про корову, которая ветеринару после инсеминации сказала: "А поцеловать?" :{}
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Статистика всем известна.

Фраза на Нобелевскую премию, не меньше!
К самой статистике правда много вопросов- кто делал выборку, где, процент достоверности и т.д. Ох, Лемос!К тебе вопросов никаких.
 
90% разводов за первые пять лет брака.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В общем институт брака разваливается в западном мире , не по дням, а по часам

ты понимаешь, он во всем мире разваливается. но есть девушки, которые вышли замуж за греков. а есть- которые не вышли, хотя были или есть отношения, надежды, встречи, любовь в конце-концов. И они здесь пытаются понять, почему у них не получается, может они что-то не так делают. И им такая статистика- как китайская грамота.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
90% разводов за первые пять лет брака.
а за последующие?

т.е. тяжело только первые 5 лет, а там привыкаешь?
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 5)