Греческие мужчины

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческие мужчины, привычки, причуды, приятности и веселости
 
Цитата
Портокάλι пишет:
сорьки, но пах а не пахнул))

Спецом написала пахнул!)))))))
Поэтому стукать не буду-спровоцировала!:))))

Цитата
Портокάλι пишет:
хотя и так и так фигня))

Ну не фигня-не скажи!Я своему все подобрала-и написала что купить, для лица крем какой, для тела. для ног, для рук и т.д.))Что не купил-я закупила.У меня бзик такой-косметикой декоративной почти не пользуюсь, а уж кремами-хлебом не корми-полчемодана всегда.И его приучила.Люблю ухоженных людей.И сама стараюсь.


QUOTE]Fox пишет:
А хрусталь, хохлому, гжель и тд, и тп не возила ни разу ))[/QUOTE]

Я ваще не представляю как бы я привезла туда льняные салфетки или скатерти там всякие, или хрусталь или еще какую сувенирину! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 24 След.
Ответы
 
Цитата
IgorM пишет:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/inte...540116.stm
Скажем дружное НЕТ жОлтой прессе!:evil:
Где и чего только для газетного сырья ни находят...:o
 
Цитата
Kyparisou пишет:
НЕТ жОлтой прессе!

это новости BBC- выше них только звезды
 
 
на самом деле, все случается под солнцем, и греческие мужчины способны еще на подвиги ;)
если выйдет, найду другие ссылки на это событие, отразившее такую любовь -sofi-

это их же новость
http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/7539944.stm
 
Цитата
lias пишет:
Скоро снова еду ы Грецию. Верну-ка я подарочки
Да не стоит. Не успеете обьяснить что к чему, а он подумает что это Вы ему привезли подарки.
Ведь может он уже и забыл, что и кому дарил.
 
каюсь, английский не знаю, но, вроде, все о том же-
http://www.newssniffer.co.uk/articles/144927/diff/2/3

http://www.welt.de/english-news/arti2283663/Island_idyll_tainted_when_Greek_man_beheads­_girlfriend_.html
так что факт, а не желтая пресса, главный герой- Athanassios Arvanitis, a 31-year-old chef
 
IgorM,

А про этого психа зачем в эту тему?
 
 
Цитата
IgorM пишет:
каюсь, английский не знаю, но, вроде, все о том же-http://www.newssniffer.co.uk/articles/144927/diff/2/3 - так что факт, а не желтая пресса, главный герой- Athanassios Arvanitis, a 31-year-old chef

Хм :ae: Guardian, ВВС... выходит, правда про психа. Боже, КАКОЙ КОШМАР :zlaia: Интересно, чтО с ним сделают дальше? В психушку б его лет на 10, полный ведь неадекват...:wasko:
 
Цитата
IgorM пишет:
на самом деле, все случается под солнцем, и греческие мужчины способны еще на подвиги
Ни фига ж себе подвиг.... а тётки ведь тоже могут.... Игорь! умоляю, если найдёте ссылку на новость про Медею какую-нибудь, зажарившую папику на обед полсемьи, НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ее тут!! :zlaia:
 
А фотка есть?
 
Цитата
Kyparisou пишет:
В психушку б его лет на 10, полный ведь неадекват..
;) довела бедного грека девушка, вот и трагедия
Цитата
Kyparisou пишет:
Игорь! умоляю, если найдёте ссылку на новость про Медею какую-нибудь, зажарившую папику на обед полсемьи, НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ее тут!!

:D ладно

Цитата
Fox пишет:
А про этого психа зачем в эту тему?
знаете,как вышло- увидел статью в BBC, начал думать, куда ее бы скинуть. подходили эта тема и "неудачные отношения и знакомства" (но ее я увидел позже). посадють парня, а тайн женского коварства (приведшего ко всему этому безобразию) мы и не узнаем :ae:
 
Цитата
IgorM пишет:
довела бедного грека девушка, вот и трагедия
а почему Вы решили, что девушка его довела?
Хотя с Вами бесполезно все равно спорить.
 
Цитата
lias пишет:
А фотка есть?
;) головы изменщицы или несчастного парня?
 
Цитата
Fox пишет:
почему Вы решили, что девушка его довела?
вроде как в русской статье пишут о ревнивце, а что на самом деле- какая разница. разместил забавную статейку прикола ради, немного постебался, только и всего.


Цитата
Fox пишет:
Хотя с Вами бесполезно все равно спорить.

все так безнадежно? жаль
 
 
Цитата
Kyparisou пишет:
В психушку б его лет на 10, полный ведь неадекват...
Цитата
Kyparisou пишет:
Ни фига ж себе подвиг.... а тётки ведь тоже могут.
Да, от пола это независит.
В Росии таких случаев тысячи каждый год происходят- и женщины и мужчины совершают жутчайшие преступления вплоть до убийства на почве ревности и не только.
Не хочется идеализировать Грецию или другую страну, но эти преступления возможны в любой стране.

Цитата
Kyparisou пишет:
умоляю, если найдёте ссылку на новость про Медею какую-нибудь, зажарившую папику на обед полсемьи, НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ее тут!!
Цитата
IgorM пишет:
разместил забавную статейку прикола ради, немного постебался, только и всего


Да, лучше это делать на каком-нибудь другом сайте. :D Потому, что некоторые слабонервные особы могут подумать, что греки сплошные Отелло.
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
некоторые слабонервные особы могут подумать, что греки сплошные Отелло.

Nikos, я вчера на работе показал эту статью- все представили меня, бегающего по центру с головой какой-нить медсестры :D
 
Цитата
IgorM пишет:
я вчера на работе показал эту статью- все представили меня, бегающего по центру с головой какой-нить медсестры
Кто бы сомневался! :D
---
Дочь писателя Шукшина сказала, что надо выходить замуж за тех, кого не ревнуешь (в смысле- кого не любишь!). Эти браки более безопасны!
Это касается и мужчин.
 
Цитата
Kyparisou пишет:
Скажем дружное НЕТ жОлтой прессе!
Где и чего только для газетного сырья ни находят...
К сожалению это классика...
---
В. Шекспир ОТЕЛЛО


Трагедия.


"Трагедия, рассказывающая о судьбе мавра Отелло — талантливого полководца. Из ревности он убивает свою жену Дездемону, поверив в ее измену. Однако проблематика произведения гораздо глубже простой трагедии ревности. Переступив через преграды расовых предрассудков, традиции семьи и своей среды, венецианка Дездемона соединила жизнь с Отелло — «черным мавром», увлеченная его высокими достоинствами, прежде всего благородством. Но мир порока, карьеризма, зависти в лице Яго губит их чувство. Интриги Яго приводят к гибели оклеветанной им Дездемоны. Убедившись в ее невиновности, Отелло переживает глубочайшую трагедию и сам вершит над собою суд за то легковерие, с каким поддался измышлениям коварного Яго, кончая жизнь самоубийством."
 
В России всего 49.000 убийств в год (2006). В 2005 было 50.000.

Для сравнения, в Греции было 232 убийства (2006). Даже если посчитать на душу, то всё равно в десятки раз больше, а если в абсолютных цифрах, то в СОТНИ РАЗ!

Из них как раз половина или даже больше, бытовые, то есть муж жену и т.п. Но писать об этом скучно. Слишком банально.

Вот у нас во дворе в Караганде в 1997 году племянник дяду расчленил, убил а потом отрезал ноги, руки , голову и рассовал по окрестным помойкам. И всего за 150 тенге (тогда это было около 2.5 долларов США). Был должен дяде, но не хотел отдавать.
 
И кстати, конечно греки это люди. И они тоже бывает ревнуют. НО В РАЗЫ меньше насилия и дикой ревности. Ну максимум крик, который в Греции вообще никогда ничем не заканчивается, только примирением, так как кричать в Греции это нормально (как в семье прорабов в КВН). :)
 
И ещё. Это НЕ грек. У парня фамилия Арванитис. Такие фамилии встречаются лишь у албанцев живущих в Греции давно. Есть замечательная статья в Википедии как появилось слово аРванитис (от алванитис - "албанец").

В общем это потомок дикого народа (албанского).

Я не могу представить даже, что классический грек , скажем с нашего острова Хиос, может сделать такое.
 
 
БОЛЬШЕ половины НАСИЛЬСТВЕННЫХ преступлений в Греции совершают НЕ граждане Греции (то есть постоянно (или временно) проживающие иностранцы).

Да, это был гражданин Греции, грек, но албанского происхождения.

Да и знаменитого артиста Серьянопулоса жестоко зарезал наш человек, совок (если быть совсем точным - грузин).
 
И всё ж таки, не хотелось бы идеализировать какой-то конкретный народ...
Ревность- она и в Африке ревность. Да, и современный мир далеко не идеальный. Не говоря уже о том, что человеки по сути своей от рождения- порочные и завистливые существа.
Требуется огромная работа над собой, чтобы стать Человеком. Иногда на это уходит вся жизнь.
---
Конечно, приятно что в Греции в разы меньше преступность, но полностью её всеравно не удалось искоренить.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В России всего 49.000 убийств в год (2006). В 2005 было 50.000.
Для сравнения, в Греции было 232 убийства (2006).

Nik, поздно ты со своей статистикой :ae: я как-то спорил о преступности (мои оппоненты доказывали, что в екатеринбурге и в афинах одинаковая преступность :D ), но не было таких цифр под рукой
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Вот у нас во дворе в Караганде в 1997 году племянник дяду расчленил, убил а потом отрезал ноги, руки , голову и рассовал по окрестным помойкам. И всего за 150 тенге

а помнишь в "мертвеце"- там один изнасиловал маму, папу, потом убил их, зажарил и съел, но там- дикий, дикий West

Цитата
Nik Lemos пишет:
В общем это потомок дикого народа (албанского).
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я не могу представить даже, что классический грек , скажем с нашего острова Хиос, может сделать такое.
:D

Цитата
Nik Lemos пишет:
БОЛЬШЕ половины НАСИЛЬСТВЕННЫХ преступлений в Греции совершают НЕ граждане Греции

понаехали тут :ae:
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Не говоря уже о том, что человеки по сути своей от рождения- порочные и завистливые существа. Требуется огромная работа над собой, чтобы стать Человеком. Иногда на это уходит вся жизнь.
и хорошо еще, если это получается. даже так- если есть попытка работы над собой, или даже сама мысль об этом возникает...
 
Грубо говоря риск быть убитым (или изнасилованным) в Греции примерно в 22-25 раз меньше чем в РФ (это в 2005-2006 годах).

Но Россия не самая опасная страна в мире. Самые опасные в плане убийст - Колумбия и ЮАР, Россия идёт на третьем месте. (но в список не включены Афганиста, Ирак и ещё какие-то 5 стран, где статистика недостоверна (неизвестна)).
 
 
Игорь, к вопросу о ревности. На News Sniffer'e (Ваш первый урл) сказано:
"The suspect is said to have a history of jealousy and domestic violence" - в архиве у нашего героя, как сообщается, акты ревности и домашнего насилия. Вот такой чудо-человек :|

Далее, в зеленой колонке читаем: парнишка взял мясницкий нож, чтобы отрубить голову ни в чем не повинной псине, принадлежащей его гёрлфренд. Тоже на почве ревности, отметим. Кстати, подружку он замочил довольно гуманно - всадив нож в подмышечную впадину (об этом также см. в зеленой колонке). И только затем якобы отрубил голову (заколоть показалось мало!) и с нею пошел по острову гулять. Бармалей хренов :| Теперь лежит в интенсивной терапии с пробитыми легкими (Астиномия при захвате сыграла жоццко). "Во время драматичной погони мистер Арванитис попытался обезглавить полицейского(!!!), в чем потерпел неудачу. После этого в него всадили 5 пуль и типа арестовали (читай: увезли в неотложку, спасать еще, чудака этого :zlaia: )
 
НО быть среди 220 стран на 3-м месте по опасности это ЖУТКО плохо и очень ПОЗОРНО.

Греция же входит в число самых безопасных стран мира (в 5-ку или 10-ку). Из европейских столиц, только Брюссель безопаснее Афин по убийствам. И Лондон и Берлин и Париж имеют рейтинг убийств примерно в 2-3 раза выше афинского.

Я даже не говорю о Москве. Где он 16-18 жестоко убитых на 100.000 человек в год. В ЛОндоне , Берлине по 4. В Афинах, Брюсселе по 1.5-1.8.

Но по России в целом ещё выше чем в Москве почти в 2 раза!
 
Цитата
IgorM пишет:
понаехали тут

Вот именно понаехали. в 1980х годах в Греции убивали 100 человек в год. А теперь аж 230-240 в год!

А ведь население выросло лишь на 1 миллион.


Сволочи. Всю статистику испортили. Но всё равно она остаётся ВОСХИТИТЕЛЬНОЙ относительно среднепланетарной.
 
Цитата
человеки по сути своей от рождения- порочные и завистливые существа. Требуется огромная работа над собой, чтобы стать Человеком. Иногда на это уходит вся жизнь.
Насчет работы над собой - точно 8)
А вот с первой твоей мыслью в корне не согласна. Рождается-то как раз Человек. И психика его - чистый лист бумаги, моральных устоев у него пока нет ни-ка-ких. Это потом дорогие родители и чудесное окружение могут из человека такую мразюку вылепить, просто аллес... Ну и, конечно, не забудем про псих.отклонения, как с этим головорезом с Фиры.
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2)