Закон 3838/2010 "Действующие положения для греческого гражданства"

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Закон 3838/2010 "Действующие положения для греческого гражданства", Изменения в порядке и сроках получения греческого гражданства
 
Цитата
Nikоs ru пишет:
Кто хотел, те давно в Греции живут.
И греки,получившие гражданство по греческим корням и негреки, попавшие под легализацию.
Да,вышел новый Закон о порядке получения гражданства. Я не заметила поблажек для греков диаспоры. Правила, которые были раньше действуют и сейчас. А для легализированных негреков срок обязательного проживания в стране снизился с 10 до 7 лет.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Да,вышел новый Закон о порядке получения гражданства. Я не заметила поблажек для греков диаспоры

:o раньше ж у них воще доки не принимали---только через консульство по месту рождения .
многочисленные случаи депортаций греков привели к митиноам напротив периферии в салониках.
ну а сейчас-заходи,бери .когда гражданство получат-неизвестно конечно(год,два,три...),но уже не депортация
 
 
Суть такова. В новый Закон внесены изменения по порядку получения гражданства и по срокам.
Заниматься этим и выносить решения будут Периферии по месту проживания, а не МИД.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Суть такова. В новый Закон внесены изменения по порядку получения гражданства и по срокам. Заниматься этим и выносить решения будут Периферии по месту проживания, а не МИД.
кто и где будет выносить решения-это подробности
а то что греки прибыв в грецию после марта 2001 имеют возможность подать доки
на гражданство-это имхо СУТЬ
 
Цитата
Хохол пишет:
кто и где будет выносить решения-это подробности
Один МИД на всю Грецию и множество областных Периферий - по времени ожидания и скорости получения есть существенная разница.
 
Цитата
Хохол пишет:
греки прибыв в грецию после марта 2001 имеют возможность подать доки
на гражданство-это имхо СУТЬ
Это суть для ГРЕКОВ. Для негреков,если уж речь зашла о новом Законе снижается обязательный срок пребывания в стране с 10 до 7 лет, снижается стоимость параволо с 1.500 до 700?. Ну и по срокам получения должно быть быстрее.
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Это суть для ГРЕКОВ. Для негреков,если уж речь зашла о новом Законе
я об истинных арийцах греках
 
Здравствуйте!Прочитала на этой странице про новый закон,но сам текст закона никак найти не могу. :cry: Пожалуйста,подскажите,где можно его прочитать полностью.
 
татьяна иваниди,

Мы тут пытаемся выяснить,в каких моментах этот Закон отличается от своего предшественника 3386/2005.
Пока мы нашли только преимущества :) .
 
Цитата
татьяна иваниди пишет:
Пожалуйста,подскажите,где можно его прочитать полностью.
в интернете конечно - вот тут к примеру (в пдф)
Если вас интересует русский перевод - наверно, надо искать в русскоязычной прессе
 
Спасибо огромное,odessitka.
 
А у меня вот какой вопрос: параволо для всех одинаковое? Я имею ввиду для жен греков тоже 700euro?
Изменено: juletta - 07.11.2010 10:55:09
 
Цитата
juletta пишет:
параволо для всех одинаковое? Я имею ввиду для жен греков тоже 700euro?
Параволо не для всех одинаково, но для жён греков тоже 700?. Если придётся сдавать по 2-му разу, то 200?.
 
 
Цитата
Хохол пишет:



Цитата


Angelika Chatzi пишет:
Да,вышел новый Закон о порядке получения гражданства. Я не заметила поблажек для греков диаспоры

раньше ж у них воще доки не принимали---только через консулство по месту рождения .
многочисленные случаи депортаций греков привели к митиноам напротив периферии в салониках.
.когда гражданство получат-неизвестно конечно(год,два,три...),но уже не депортация

:o А где именно это написано что можно идти и подавать в периферию на гражданство приехавшим после 2001г. ????? ну а сейчас-заходи,бери ???? :o :o

Цитата
odessitka пишет:



Цитата


татьяна иваниди пишет:
Пожалуйста,подскажите,где можно его прочитать полностью.в интернете конечно - вот тут к примеру (в пдф)
Если вас интересует русский перевод - наверно, надо искать в русскоязычной прессе

Тут ничего об этом не нашел :ae:
 
Цитата
Хохол пишет:
Цитата
Angelika Chatzi пишет:

Суть такова. В новый Закон внесены изменения по порядку получения гражданства и по срокам. Заниматься этим и выносить решения будут Периферии по месту проживания, а не МИД.

кто и где будет выносить решения-это подробности

а то что греки прибыв в грецию после марта 2001 имеют возможность подать доки

на гражданство-это имхо СУТЬ
а где именно в этом законе написано о том что и приехавшие после 2001 могут подовать документы на гражданство в греции ???
в каком αρθρο ? не нашол такого.... :ae:
Изменено: ARHS - 10.12.2010 21:26:40
 
Цитата
Грек пишет:
Тут ничего об этом не нашел
девушка попросила полный текст закона 3838/2010. Дали ссылочку на закон. Если вы не нашли в нем то, что именно вас интересует - ну так сигноми, другого закона нет и не будет 39-q
А вот уже нюансы "кто подает где подает" - это в законах не описывается, для этого существуют формуляры-разъяснения для госслужащих. У них и узнавайте ;)
Изменено: odessitka - 11.12.2010 01:25:27
 
так я хотел узнать о чем хохол говорит... :ae:
 
Цитата
Грек пишет:
так я хотел узнать о чем хохол говорит..
при желании узнать...идите в димос .там с июля принимают доки.
все ньюансы там же узнаете.а так только в испорченный телефон играться.
 
Сходил и в димос и в периферию, никто ничего такого незнает, всё попрежнему, кто приехал после мая 2001 года - в консульство по месту рождения :bye: , или здесь на общих основаниях - много лет легального проживания, справки, наличие бессрочного ВНЖ, параволо... и АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ КТО ВЫ ПО НАЦИОНАЛьНОСТИ !!! :evil:

Хохол, как же это так ????? :ae:

ОБъЯСНИТЕ КТОНИБУДь ПОЖАЛУЙСТА !!! ЕСТь ВСЁТАКИ КАКИЕТО ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА ДЛЯ НАШИХ ГРЕКОВ ИЛИ НЕТ ??? МОЖНО ПОДАВАТь В ГРЕЦИИ ?
 
Цитата
Грек пишет:
ЕСТь ВСЁТАКИ КАКИЕТО ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА ДЛЯ НАШИХ ГРЕКОВ ИЛИ НЕТ ?
НЕТ!
Цитата
Хохол пишет:
раньше ж у них воще доки не принимали---только через консульство по месту рождения . многочисленные случаи депортаций греков привели к митиноам напротив периферии в салониках. ну а сейчас-заходи,бери .когда гражданство получат-неизвестно конечно(год,два,три...),но уже не депортация
сигноми, такой вопросик.
Какое отношение имеет депортация к подаче на гражданство? :o Если ты в стране нелегально, то хоть сто изменений к закону о гражданстве выйдет - документы у нелегала не примут :bye:
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Если ты в стране нелегально, то хоть сто изменений к закону о гражданстве выйдет - документы у нелегала не примут


ну вот здесь могу сказать что в 2004 г я находился в греции нелегально, т.е. с давно просроченной 3х месячной туристической визой , и документы на гражданство у меня приняли, но потом вернули с обяснением в письменной форме что немогут принять документы по причине того что я не был в греции до 2001 г. легальность моего пребывания их неинтересовала, да и зачем быть легальным если при подаче документов выдается вевеоси на 6 месяцев где написано что это и есть адия парамонис и эргасиас на 6 месяцев... т.е. если подаст легальный, то он что , станет дважды легальным чтоли ??? наоборот, выдавая мне эту справку они мне сами сказали что ТЕПЕРь я - легально нахожусь в греции и имею право жить и работать... шестимесячная справка о подаче на гражданство - это и есть адия парамонис и эргасиас, никакой дополнительной легальности к ней не нужно, просто у тех кто приехал после 2001 г документы не принимают в греции... :bye:

а Хохол чтото перепутал.... :ae:
 
Цитата
Хохол пишет:
идите в димос .там с июля принимают доки.

:o :o :o :o :o :o :o :o :o
 
Цитата
Грек пишет:
ну вот здесь могу сказать что в 2004 г я находился в греции нелегально, т.е. с давно просроченной 3х месячной туристической визой , и документы на гражданство у меня приняли
Если не секрет,в каком году это было? Если до 2005 года,то действовал Закон 2910/2001.
Если с 2005 до 2010 то документы принимали по Закону 3386/2005. С марта 2010 действует Закон 3838/2010,о котором мы ведём речь. Поэтому никакой путаницы нет ;) .
 
Даже вроде была поправочка что до вроде 1 января 2005 года или даже до 1 января 2006.

По крайней мере у меня есть ТУЧА знакомых, которые приехали после 2001 года, то есть в 2002-2003 годах конкретно подали на гражданство и года через 3 его получили благополучно.

Греки из Казахстана. Конкретно карагандинская семья Юры Куртидиса. Могу всех желающих познакомить. Я САМ ЛИЧНО вместе с ним подавал его документы в Периферию (МВД Греции) (в 2003 году?) без всякого блата.

А вот года с 2006 действительно стали отправлять по месту жительства, но опять же многие всё равно подали в Греции и получили, так как была поправка, могут подавать те у кого есть родственники в Греции, которые уже получили гражданство, имели его раньше. Года два действовала поправка позволяющая подавать имея родственников второй категории, то есть даже тёть, дядь и т.п., но потом, году в 2007 приняли поправку, что В ГРЕЦИИ стали принимать только у родственников первой категории, то есть только у родителей и детей. А всех остальных стали отправлять - по месту жительства.
Изменено: Nik Lemos - 04.01.2011 12:28:12
 
Цитата
Грек пишет:
Сходил и в димос и в периферию, никто ничего такого незнает, всё попрежнему, кто приехал после мая 2001 года - в консульство по месту рождения , или здесь на общих основаниях - много лет легального проживания, справки, наличие бессрочного ВНЖ, параволо... и АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ КТО ВЫ ПО НАЦИОНАЛьНОСТИ !!!

чё-то вы напутали...

уточняю...в димосе салоников на караоли димитриу.
принимают док-ты на гражданство у репатриантов из быв ссср
впервые после 2001.года
до этого док-ты принимали по месту жительства страны.
в какой вам димос идти и где получать инфу я не могу
но видимо кто-то в димосе поленился ответить на ваши вопросы.
а в периферии вообще дезинформируют зачастую .и отмахаться хотят.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
По крайней мере у меня есть ТУЧА знакомых, которые приехали после 2001 года, то есть в 2002-2003 годах конкретно подали на гражданство и года через 3 его получили благополучно.

николай надо быть малёха в курсе чтобы знать о чём идёт речь.
по закону 2001 всех кто получил гражданство имели право прицепом весь паровоз родственников
оформлять на гражданство.
или же заезд в грецию до 2000 с отметкой в паспорте.
 
 
Цитата
Грек пишет:
а Хохол чтото перепутал...

не-а :Radyga
лично общалси в димосе .
какой смысл мне врать? :o

может вся путаница в димосах? и вы не в тот угодили?
 
Цитата
Грек пишет:
да и зачем быть легальным если при подаче документов выдается вевеоси на 6 месяцев где написано что это и есть адия парамонис и эргасиас на 6 месяцев... т.е. если подаст легальный, то он что , станет дважды легальным чтоли ??
ну хоть бы немного разбирались в терминологии...
1) вевеоси - это не адия парамонис
2) великолепная логика про "зачем быть легальным"? есть такая вещь как законы! если закон требует, что надо легально пребывать на территории страны, чтоб подать документы - то так и надо :) легально, кстати, пребывать можно не только по ВНЖ, но и по визе, по продленной визе, по вевеоси о подаче документов на внж, в том числе в качестве беженца. Кстати, последний вариант можно приобрести при нелегальном нахождении :) Ну вы поняли цепочку ;)
 
Цитата
Хохол пишет:
может вся путаница в димосах?
:D :D :D может? :D :D :D да тут в каждом димосе свои законы, штаты рядом не стояли :D
 
Цитата
odessitka пишет:
да тут в каждом димосе свои законы

это похоже на правду :D

Грек,вы поселили во мне некое смятение...

вежливо разговаривающие 2-е работницы димоса,улыбающиеся притом,
под чутким руководством нач отдела всё разложили мне по полочкам...
объяснили что к чему ит.д.....при этом никто из них ни кафе не выпил
ни покурил....да ещё и не отвлекался на телефон....
а нач отдела сам позвонил тут же в афины для уточнения подробностей

может это была программа розыгрыш :ae:
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 3)