На родину предков

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
На родину предков, Вопросы по гражданству/пмж и переезду, если предки - греки.
 
Здравствуйте. Не знаю к кому обратиться, решил написать на форум. Перечитал много статей, вижу люди тут знающие. Ситуация у меня такая.
Моя мама уже давно живет в Греции. И я хотел бы переехать туда тоже. Я готов даже отказаться от Российского гражданства. Могу ли я, на основании того что, у меня дедушка грек, просить гражданство/пмж? Есть его свидетельство о рождении. И свидетельство из архивов, моего прадедушки, что он уроженец Греции. Отец и мать, в разводе. У меня фамилия, как у отца, дедушки, прадедушки, греческая. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, возможно ли это осуществить? Какие документы для этого надо? И как вообще лучше поступить в такой ситуации? Заранее, спасибо за ответы.

p.s.Где жить в Греции у меня есть. Но вот если кто-то отзовется, в помощи с документами, буду премного благодарен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В СССР давали официальный отгул, бесплатный обед. То есть фактически зарплату за этот день
тут дают два отгула. Но человек, который официально не работает, не может воспользоваться этим подарком ;)
Цитата
Nik Lemos пишет:
То есть могу и 800 мл. сдать наверное
не можешь, есть нормы. кровь "свыше нормы" - неполноценная, слабая :)
Цитата
Nik Lemos пишет:
Не принимают, говорят такие-то болезни, давление, состав крови и т.д., не нужна ваша кровь или не рекомендуем
список на самом деле огромен и в некоторых местах, имхо, чрезмерен.
Давление в этот список не входит, то было совсем другое.
 
Цитата
odessitka пишет:
Муж мой сдавал очень много раз (по максимуму сколько можно было). Теперь ему нельзя, врачи сказали сделать перерыв.

Ну и флаг ему в руки и барабан на шею. Не понимаю чем тут гордится. Да я люблю Грецию, но я за такие законы, чтобы всем было выгодно, а не кучке зажравшихся олигархов.
 
 
Цитата
odessitka пишет:
тут дают два отгула. Но человек, который официально не работает, не может воспользоваться этим подарком

А вот оно что! Тогда конечно я бы сдавал постоянно! Я был бы лучшим доноров в Греции! Два отгула!!!!
 
Цитата
odessitka пишет:
тут дают два отгула. Но человек, который официально не работает, не может воспользоваться этим подарком

Оля, узнай пожалуйста (или кто ещё узнает), а если человек официально безработный , то что ему полагается за сдачу крови?
 
Цитата
odessitka пишет:
не можешь, есть нормы. кровь "свыше нормы" - неполноценная, слабая

У меня слабая кровь? Ты меня просто не знаешь! Я же говорю, сдал , мне сказали час вообще сидеть надо у них в больнице, потом весь день НИКАКИХ физических нагрузок.

Я решил проверить себя. Сел и проехал 20 км по горам. Как будто не сдавал ничего.

Вес у меня почти 100 кг. Куча мышц и крови. 400 мл. практически ничто для меня.

Но я за закон. Пусть будет 400 мл., столько сколько говорит закон.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Не понимаю чем тут гордится. Да я люблю Грецию, но я за такие законы, чтобы всем было выгодно, а не кучке зажравшихся олигархов.
каким образом кучке зажравшихся олигархов выгодна твоя кровь?
А мы и не гордимся (чем тут гордиться, если сдавать нельзя) - это ты с гордостью записал в свои достижения 4 сданных крови :bye:
Ты знаешь про детей с раком, которым при носовом кровотечении нужен десяток доз крови за пару часов? И ни какие деньги олигархов или государства не помогут, если нет пакетика плазмы?
О каких законах речь?
 
 
Так вот я и хочу помочь этим детям с раком. У меня есть кровь, я хочу ею с ними поделиться, но за символическое вознаграждение в 20-30 евро, чтобы всем было приятно.

Крови у меня навалом. Напишите закон и я начну сдавать. А пока буду сдавать только по просьбе друзей и любовниц.
 
У меня есть друг, гос.служащий, мусорщик, хоть и получает прилично, но у него трое маленьких детей. Я ему иногда даю деньги, просто так. Но это мой друг, лучший друг, а какие-то абстрактные дети больные раком это не для меня.
Изменено: Nik Lemos - 26.02.2010 03:41:37
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
какие-то абстрактные дети больные раком это не для меня
а ничего не для тебя. абстрактные дети - не для тебя. животные - тоже. государства ты тоже не касаешься - хотя с удовольствием пользуешься его дарами (я жилье и платежи имею в виду).
пьон короидевуме тора? ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
а ничего не для тебя. абстрактные дети - не для тебя. животные - тоже. государства ты тоже не касаешься - хотя с удовольствием пользуешься его дарами (я жилье и платежи имею в виду). пьон короидевуме тора?

Нет. Не путай тёплое с мягким. Жильё мне подарили друзья, а не государство. Фактически я обязан им, а не ему. Платежи. Я плачу за телефон и интернет по полному тарифу, а за электричество, пусть и по льготному тарифу (50%), но опять же это заслуга моих друзей у которых я тоже в долгу не остаюсь, во-первых это не в моих правилах, во-вторых ничего на свете бесплатно не бывает. 8) :opa

Каким боком тут государство?
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Каким боком тут государство?
хм... живу в государственном вагончике, плачу ГОСУДАРСТВУ за свет 50% (на основании чужой льготы, но свет-то пользую я), за воду вообще не плачу... но государство не при чем :D
 
Цитата
odessitka пишет:
а ничего не для тебя. абстрактные дети - не для тебя. животные - тоже.

Чем языком трепать и лечить бродячих котов, лучше бы перечислила 100 евро для голодающих детей Африки, всё-таки люди, а не коты. Или 150 долларов на выезд евреев из РФ в Израиль.

По американскому телевидению крутят целыми днями этот ролик, организация "На крыльях орла" предлагает перечислить 150-450 долл. на выезд угнетаемых евреев из России в Израиль. Это всё происходит сейчас. Реклама (длинной в 10 минут) записана у меня на компе прямо с американского телевидения.


Пока в мире банальный голод и отсутствие элементарной медицинской помощи для всех людей, считаю лечение бродячих котов - преступлением.
 
Цитата
odessitka пишет:
хм... живу в государственном вагончике, плачу ГОСУДАРСТВУ за свет 50% (на основании чужой льготы, но свет-то пользую я), за воду вообще не плачу... но государство не при чем

Ты не поняла. Друзья жертвуя своей личной государственной льготой получают в замен от меня наличные деньги.
 
 
То есть как бы продают свою законную льготу мне. То есть фактически я плачу 100% за электричество и 100% за воду, если не больше, чтобы тебе стало понятнее.

Но не государству (ему только 50%) а остальное друзьям.
 
А друзья в свою очередь платят другому другу у которого снимают хату, часть денег за эту хату им поступает от меня. В общем такая хитрая греческая схема ухода от налогов. 8)

Фактически друзья должны были заявить государству, что льготы им больше не нужны и туда бы поселили других людей. Так и происходит постоянно вокруг. Я сам вижу. Пустыми домики стоят не долго.
 
Кстати, мне ещё был положен льготный кредит на жильё (для всех кто приехал до 1 января 2000 года). Реальная выгода с этого кредита (финансируемого не греческим государством, а Евросоюзом) для меня бы была около 30 тыс. евро. Я считал. И это в зоне Аттика! Во Фракии ещё больше.

Я мог бы официально взять в 2002-2005 годах - 60-80 тыс. евро на льготных условиях.

И почти даже взял уже. 8)
 
Друзья не хотят жить в этом вагоне, но не против, чтобы тут жил я. Фактически, по документам, тут живут они. А я живу официально в Илиуполе в квартире своего покойного дяди. Но сами там живите. Одна кинохриста - 200-400 евро в месяц, зимой солярка, летом ремонт лифта.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Или 150 долларов на выезд евреев из РФ в Израиль.
:o ой-вей, шо, все так плехо? :D
Цитата
Nik Lemos пишет:
Пока в мире банальный голод и отсутствие элементарной медицинской помощи для всех людей, считаю лечение бродячих котов - преступлением.
а я так не считаю.
Человек МОЖЕТ предпринять что-то для своего спасения, пойти работать, просить милостыню, просить помощи... Животное не может ничего.
Цитата
Nik Lemos пишет:
По американскому телевидению крутят целыми днями этот ролик
а кто тут говорил "не смотрите быдлоящик, бла-бла"? ;Stasya " На крыльях орла" - это ХРИСТИАНСКАЯ организация, каким боком тут евреи?
 
Цитата
odessitka пишет:
а кто тут говорил "не смотрите быдлоящик, бла-бла"? smile;Stasya " На крыльях орла" - это ХРИСТИАНСКАЯ организация, каким боком тут евреи?

Не веришь? Сейчас дам ссылку на ю-туб или на сам ролик с русскими субтитрами.
 
Цитата
odessitka пишет:
а кто тут говорил "не смотрите быдлоящик, бла-бла"? smile;Stasya " На крыльях орла" - это ХРИСТИАНСКАЯ организация, каким боком тут евреи?


Так они и говорят, "Долг каждого христианина помочь угнетаемому российскому еврею" и показывают кадры избиения милицией населения времён Ельцина, начала 90х., в 2010 году!!!

Потом появляется женщина, которая плача и рыдая говорит, я христианка , но я перечислила деньги, мне жаль этих несчастных российских евреев.

Потом так кульная сцена всеобщего счастья , прибытие в израильский аэропорт. Потом улыбающиеся и счастливые люди, уже под израильским солнцем благодарят всех кто пожертвовал средства.

И ещё ты получаешь за эти 150 долл. открытку с написанной своей рукой благодарностями тебе , тем евреем которому ты лично помогла. Это впечатляет!
 
 
Нашёл! У себя на компе, но это 320 мегабайт и 37 минут он идёт. Надо закачать в ютуб. Уже у меня с русскими субтитрами. Или поищу ещё.
 
Вот смотрите: Посмотрите обязательно, не пожалеете, всё это показывают по реальному телевидению США. Субтитры русские.


Часть первая:

http://www.youtube.com/watch?v=-R0RHdc9EUM&feature=related


Часть вторая:

http://www.youtube.com/watch?v=R5rVSsfeZmw

Часть третья:

http://www.youtube.com/watch?v=LFfhhA2HMs4&feature=related

Часть четвёртая:

http://www.youtube.com/watch?v=sT73qQ1sidE&feature=related
Изменено: Nik Lemos - 26.02.2010 05:05:20
 
Кстати, как раз по теме сюжетец. На родину предков.


Из Рашки в Грецию или в Израиль. Тут я согласен с ними , с организацией "На крыльях орлов" на все 100%. Надо валить из России в цивилизованные страны, как Греция или Израиль.
Изменено: Nik Lemos - 26.02.2010 04:53:35
 
Цитата
odessitka пишет:
а я так не считаю. Человек МОЖЕТ предпринять что-то для своего спасения, пойти работать, просить милостыню, просить помощи... Животное не может ничего.

Животное должно жить в естественных природных условиях. Или приносить пользу в виде мяса, шерсти, молока и т.д. Если кот вам приносит пользу - ради бога, но только не за счёт гос.казны., то есть не за наш счёт.
 
Вот сейчас я тебе приведу небольшое сравнение. Есть семья, в семье есть мама, папа, дети и кот. Папа приносит деньги, мама занята их сбережением и домохозяйством, дети помогают и учатся. Кот - для души, для морального удовольствия, для ОТДЫХА, одними словами. Но на него уходят деньги в семье.
И тут пришел кризис и папа стал получать очень мало. А кот заболел. Что делать по твоему?

А теперь тот же пример: есть Евросоюз, в нем есть разные страны, Германия - папа, Франция - мама, ну и куча детей. И страна для отдыха, которая ничего не производит, только спит, ест и приносит моральное удовлетворение отдыхающему папе (немцам). Греция. И пришел кризис. А Греция заболела. И вот папа, похоже, соберается сделать с котом то же самое, что ты ему предлагаешь.
 
лично я за КОТОВ!!!!и не потому что один экземпляр обитает у меня в квартире на правах хозяина.просто в обществе без сострадания к животным не может быть и сострадание к человеку.все мы из советского союза.у каждого во дворе не раз были истории о забитой собаке или коте .были и у меня такие друзья которым это просто доставляло удовольствие.посмотрите на них сейчас в кого они превратились в лучшем случае наркопет-гопстопник.полный контраст греция.может поэтому здесь и нет уличной преступности?потому как с детства тут воспитывается что животное -как имы только беззащитное .
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Животное должно жить в естественных природных условиях. Или приносить пользу в виде мяса, шерсти, молока и т.д
А животные приносят пользу - от них польза в том, что они живые и жить с ними веселее. И разве- не станет на душе теплее и легче зная, что вот этому котенку/кутенку ты спас жизнь?
Цитата
Хохол пишет:
просто в обществе без сострадания к животным не может быть и сострадание к человеку
Согласна на 100 %.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я признаю, что средний доход работающего законного москвича составляет реально (а не официально) свыше 1000 евро, точнее около 1200-1250 евро в месяц.

Ну и что? Москва это не вся Россия, и не все присосались к трубе и сосут баблос из трудового люда, который реально загибается в регионах.
если ты такой умный и правильный, то при наезде на "зажравшихся" москвичей учитывай и то, что жизнь в Москве намного дороже, чем в регионах. У меня родня живет в Горном Алтае, не самый богатый регион России. Однако, живут, а не выживают и очень довольны жизнью.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Розница НДС не платит.
уже не только розница, но и некоторые оптовики

Цитата
Yuriy1975 пишет:
Даже кассовые аппараты отменили.
не у всех, только у тех, кто платит ЕНВД, кто на упрощенке, те по прежнему с кассовыми аппаратами
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
;''''''',,,,,,,,,........
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 11:56:28
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 3)