На родину предков

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
На родину предков, Вопросы по гражданству/пмж и переезду, если предки - греки.
 
Здравствуйте. Не знаю к кому обратиться, решил написать на форум. Перечитал много статей, вижу люди тут знающие. Ситуация у меня такая.
Моя мама уже давно живет в Греции. И я хотел бы переехать туда тоже. Я готов даже отказаться от Российского гражданства. Могу ли я, на основании того что, у меня дедушка грек, просить гражданство/пмж? Есть его свидетельство о рождении. И свидетельство из архивов, моего прадедушки, что он уроженец Греции. Отец и мать, в разводе. У меня фамилия, как у отца, дедушки, прадедушки, греческая. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, возможно ли это осуществить? Какие документы для этого надо? И как вообще лучше поступить в такой ситуации? Заранее, спасибо за ответы.

p.s.Где жить в Греции у меня есть. Но вот если кто-то отзовется, в помощи с документами, буду премного благодарен.
 
От русского никто вас не заставит отказаться гражданства.
У дедушки просто национальность грек или есть документы, что он гражданин Греции?
А у мамы какое гражданство?
 
 
Цитата
Всё что осталось от дедушки, это его свидетельство о рождении. В нем написаны родители: отец - грек, мать - гречанка. Он рано умер, от рака..так что больше ничего нет. У отца в свидетельстве написано - Отец - грек.
А о прадеде есть справка из прокуратуры. Там написано, цитирую: "ФИО, 1908 года рождения, уроженец гор.Афины(Греция), грек, греческоподанный."
Вот и все. Больше данных нет. Может быть возможно в каких-то архивах, взять какие-либо документы? Потому что на руках, больше ничего нет. Не подскажете?
У мамы только Российское.

Тогда вариант один - подавать документы на гражданство через консульство Греции в России. Хотя, вы написали, что мама живет в Греции, пусть сделает запросы в архив Афин, может, что и найдете. Тогда сможете подать документы и в Греции.
 
Цитата
Сейчас в Греции хаос. Много политических проблем. Вчера разговаривал с другом.. он говорит что сейчас лучше вообще не соваться - ничего не выйдет. А вы как считаете?
Цитата
А вообще,я так понимаю,это родство, дает мне право на получения гражданства?

....
Изменено: Yuriy1975 - 16.04.2018 13:21:25
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Цены - московские, зарплаты - даже не питерские.

Да зарплаты выше среднепитерских в 2.5 раза, среднемосковских в 2 раза. Среднероссийских в 4 раза выше.

Про зарплаты бюджетникам и пенсии я даже говорить не буду.
 
,,,,,
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 11:44:32
 
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Рассказывай сказки дальше, только сначала объясни, откуда ты про уровень московских зарплат в курсе? Ты вообще там жил?

Статистика за 2008 и 2009 года. Средняя официальная зарплата по России и по г.Москве.

Официальные данные.
 
.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 11:44:59
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Рассказывай сказки дальше, только сначала объясни, откуда ты про уровень московских зарплат в курсе?Ты вообще там жил?Или только на картинках видел?
ему Росстат отправляет все свои данные, и обработанные и не совсем 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
,,,,,,,.............,,,,,,,
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 11:45:24
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Средняя официальная зарплата по России и по г.Москве.

правильно заметили, что это официальная часть з\п :opa ну обычно она 100 евро, в хороших компаниях она доходит и до 500 евро ...а вот сколько дальше мы получаем неофициально :wasko:
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Из соседней палаты?
ага, среднюю температуру по больнице...ректальную :Radyga
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Мышонок пишет:
правильно заметили, что это официальная часть з\п ну обычно она 100 евро, в хороших компаниях она доходит и до 500 евро ...а вот сколько дальше мы получаем неофициально
даже банки при выдаче кредитов удовлетворяются справкой с работы и только Лемос учитывает официальную зарплату :D
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Средняя зарплата в РФ (2009 год) - 17440 руб. (430 евро).

Средняя зарплата в Греции (2009 год) - 1650 евро.

Разница в 4 раза.


Учитывая мировой рейтинг коррупции. Он в Греции около 30%, в России около 60%.

Получаем реальные средние доходы работающего россиянина и работающего грека:

Россиянин - 690 евро в месяц.
Грек - 2150 евро в месяц.

Всё равно разница более чем в 3 раза. 8)
Изменено: Nik Lemos - 25.02.2010 22:26:56
 
Цитата
Мышонок пишет:
правильно заметили, что это официальная часть з\п smile:opa ну обычно она 100 евро, в хороших компаниях она доходит и до 500 евро ...а вот сколько дальше мы получаем неофициально

Уже как 3 года с этим активно борются и официальные зарплаты резко растут.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Уже как 3 года с этим активно борются и официальные зарплаты резко растут.
:D :D :D
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
,.,
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 11:45:58
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
За такие деньги только дворники работают!
там было "в РФ", а это не только Москва :D Сильно много дворников в деревнях получает 400 евро?
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Средняя зарплата в РФ (2009 год) - 17440 руб. (430 евро).

Средняя зарплата в Греции (2009 год) - 1650 евро.

Разница в 4 раза.

Учитывая мировой рейтинг коррупции. Он в Греции около 30%, в России около 60%.
А данные о положении экономики Греции для Евросоюза случайно не ты мастерил? 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Средняя зарплата в Москве (2009 год, июль) согласно данным (департамента экономической политики и развития) - 31 тыс. 200 рублей в месяц. (770 евро).

Как всегда прибавим эти теневые 60%, получится 50 тыс. рублей.

Всё равно это почти в 2 раза ниже чем реальный доход среднестатистического грека.
 
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Трепач! За такие деньги только дворники работают!

Ты хочешь сказать российское правительство тебя на@бывает обманывает?
 
Простой учитель (со стажем 25 лет) получает в Греции 2 тыс. евро в месяц, это только официально (без взяток с которыми уже почти поборолись и без репетиторства).

Сколько в вологодской области получает учитель?
 
.,.////
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 11:46:27
 
Цитата
odessitka пишет:
там было "в РФ", а это не только Москва smile:D Сильно много дворников в деревнях получает 400 евро?

Зачем деревни. У меня в бригаде работает россиянин из крупного города Элиста. У них там , по их же с женой словам средняя зарплата и сейчас 8 тыс. рублей (!!), кто получает 10-15 тыс. считается богатым человеком. Разговор был совсем недавно.

Правда это один из бедных регионов России-матушки. Москвой там и не пахнет.
 
.,.,,,,,,,,,,<<<<<<
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 11:46:57
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D...1%82%D0%B0 Население: 102,8 тыс. человек (2009), из них мужчин: 45,3 %, женщин: 54,7 %.

Ну слово крупный я конечно зря написал, но уже не деревня и даже не ПГТ. :opa

И тем не менее всё это ЧИСТАЯ правда.
 
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
odessitka пишет: Сильно много дворников в деревнях получает 400 евро?

Их там в жизни не было.

Ну хорошо. А сколько получает доярка в деревне? Сколько тракторист?
 
.,.//////////
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 11:47:20
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Калмыкия - беднейший регион РФ.
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Население: 102,8 тыс. человек (2009
так что, их теперь за людей не считаем? учитывать будем только города-миллионники и богатейшие регионы? :bye:
 
,.............................
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 11:47:48
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)