Получение РАБОЧЕЙ ВИЗЫ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Получение РАБОЧЕЙ ВИЗЫ, Подскажите, пожалуйста, как получить рабочую визу.
 
Подскажите, пожалуйста, как получить рабочую визу.
На сколько это сложно?
Какие необходимо документы ?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Ответы
 
Цитата
Арина Тищенко пишет:
и случайно нет ли у нас в Питере фирмы, которая занимается оформлением подобных виз, чтобы упростить этот процесс лично для меня?
Мы пересаживаем такие фирмы в места не столь отдаленные.
Найдете такие фирмы, напишите. Их основная работа - это работорговля.
Хотите в их клиенты - ваш выбор.
 
Добрый день!
Лечу в Грецию по рабочей визе с однократным въездом транзитом через Белград. Скажите, вопросов на границе Россия-Сербия не возникнет?
 
 
polina-oren,
Если имеется билет до Греции - не возникнет
 
Maro, премного благодарна!!
 
Доброго всем времени суток!

Знаю, что все вопросы тут повторяются так или иначе, но уточнения всегда хочется, дабы не ошибиться
Сейчас я занимаюсь сбором всех документов для национальной визы. На руках у меня пакет документов, в котором контракт, информация от компании и проч., переданный греческим юристом, которая не первый раз собирала такой пакет.
Приглашает компания оффшорная.
+копии паспортов, справка о несудимости, 082 (апостилированные), еще сказали свидетельство о рождении предоставить, апостилированную копию(юрист сказала)
а вот насчет анкеты никак не могу понять.
нельзя указать, что тебе нужна виза категории D в обычной анкете?
и если нет, то взять другую анкету в консульстве можно в любое время?

и да, необходимо отдать копии документов от юриста?или оригиналы?(кроме контракта, разумеется)
 
Привет! Может вы мне чем-то поможете.
Я нашла работу в греции, в отеле, аниматором.
Устраивает меня иностранная компания(не греческая!)
Прислали уже контракт, но мне нужно открыть рабочую визу.
Какие документы мне требуются от них? Согласие МИДА? Но агенство ведь не в греции.
Спасибо
 
 
Цитата
anzhelica пишет:
Я нашла работу в греции, в отеле, аниматором.
Устраивает меня иностранная компания(не греческая!)
Прислали уже контракт, но мне нужно открыть рабочую визу.
Отели находятся на готовности №1 к открытию сезона. Дней через 10 большинство из них уже стартует. Контракт прислали,а о визе только сейчас вопрос поднимается.К середине сезона может успеете открыть визу.
 
Контракт действует с 21 мая.
С середины июня начинает hight season, так что сейчас им не так и обходимо большое количество сотрудников.
Вопрос в другом заключался.
 
anzhelica,
какая компания вас устраивает, не имеет никакого значения. Работать вы будете в Греции, значит, "принимающая" греческая сторона (возможно, совместно с этой самой вашей иностранной компанией) должна озаботиться вопросом получения для вас разрешения на работу. Пусть греческая сторона (и только она это может следать) узнает в муниципалитете список документов для вас. по какому именно вы будете "проходить" закону, то есть, по какой статье - никто знать не может. Нет такой категории при получении национальной визы - "работа аниматором". Значит, нужно узнавать, как именно они вас устраивают.
Еще раз поясню - агентство может быть зарегистрировано где угодно, но раз оно ведет свою деятельность в Греции - поступает согласно греческому законодательству.
 
Maro

Мне вчера позвонили и сказали что мне отказали в чешской визе :cry: сказали позже придет письменное объяснение по чему и они мне дадут эту бумагу как я понял.
Вопрос: как это может повлиять на Греческую визу(виза турлидера) на которую я буду подавать через 20 дней(и как правильно это преподнести, объяснить)?
 
Rinat665,
вариант один - говорить правду. Результат гарантировать никто не может, но при правдивом объяснении шансов больше. Врать не нужно, бояться не нужно, наглеть тоже. Везде люди работают, человеческое отношени играет не последнюю роль.
 
[B]Maro [B]

Еще вопрос а они могут даже и не спросить об этом или это мола вероятно. из за печати о том что я сдал документы так как мне сказали сейчас не ставят отказ в паспорт?
Я извиняюсь за надоедливость :|
 
Rinat665,
не могут не спросить. По поводу отказа - посмотрите внимательно на печать от чехов. Если в ней обведено что-либо - это отказ, если не обведено - что вы подавали документы. И в том и в другом случае скорее всего пойдет сначала запрос к чехам. Вашими объяснениями не удовлетворятся, и лучше, чтобы объяснения чехов максимально совпадали с вашими...
 
 
Maro

А мне идти за отказным письмом или нет? или я могу без него подать на Греческую
Т.к. в паспорте у меня стоит печать сто я подал документы в посольство Чехии
если пойду то они мне поставят печать с об отказе может лучше не идти за письмом ?

Спасибо
 
Rinat665,
можете и не идти, сами запрос чехам сделают...
 
Здравствуйте! У меня возникли странные проблемы с подачей документов на нац визу для работы гидом! Вчера пробовала подать документы в Петербургском консульстве, принесла весь пакет документов по списку, выдаваемому самим консульством(в том числе приглашение на работу от греческой компании и подтверждение от российской(на русском, греческом и английском языках)), а девушка в консульстве мне сказала, что я обязана принести трудовой договор действительный уже полгода! и что без эт ого она даже документы мои рассматривать не будет. В офисе туроператора говорят, что таких требований никогда не было, и что гиды, подающие такие же как у меня документы в Москве, уже получили визы.
Подскажите, может кто-то сталкивался с такой же проблемой?? Или кто-то сможет подсказать в чем тут дело? потому что работа гидом на сезон явно не предполагает предыдущей полугодовой работы в той же компании....

Не знаю что теперь делать, столько сил и денег потрачено на качественный сбор документов! :( :( :(
Изменено: Ольга - 12.04.2011 14:53:05
 
Ольга,
Проблему должен решать туроператор.
 
Я с Вами согласна, ну а как решается такая проблема? Просто сотрудники данного туроператора, кажется, не знают что делать в этой ситуации(!! :(), потому что в Москве и Новороссийске таких проблем нет.
из Петербурга едет всего 2 человека, и нам очень хочется все таки поехать, поэтому и стараемся сами собрать как можно больше информации.

Буду очень благодарна за вашу помощь!
 
Цитата
Ольга пишет:
Я с Вами согласна, ну а как решается такая проблема?
Туроператор встает с попы и идет к Консулу.
В Питере многое не так как в Москве, так что удивляться причин нет.
Но мы над этим работаем, чтобы было так, как в Москве.
 
угу, ясно, спасибо за ответ, значит будем ждать их решения........
 
 
Цитата
Ольга пишет:
В офисе тез тура говорят, что таких требований никогда не было, и что гиды, подающие такие же как у меня документы в Москве, уже получили визы.
Здравствуйте, Ольга! Значит мы с вами в Греции увидимся на тренинге - я тоже от Теза еду! ))))
Странно, что у вас такая ситуация возникла. В Москве действительно никаких сложностей не возникло. Я собрала все документы, отвезла в офис и в консульство уже сами сотрудники Теза ездили. Сейчас вот сообщили, что визу дали. Вылет, ориентировочно, 9-10 апреля!
Буду рада, если вы со мной свяжитесь. А то первый раз лечу гидом и немного страшновато))))

Вопрос к знатокам!
Визу, как мне сказали, выдали национальную греческую на год. До этого было множество туристических греческих виз и мульти. Естественно, без проблем передвигалась по странам Шенгена. Теперь же сказали, что имею право находиться только на территории Греции! Такое возможно??? Т.е. Европа от меня на год закрыта????
Изменено: Zazira - 06.04.2011 13:07:08
 
Цитата
Ольга пишет:
Вчера пробовала подать документы в Петербургском консульстве, принесла весь пакет документов по списку, выдаваемому самим консульством(в том числе приглашение на работу от греческой компании и подтверждение от российской(на русском, греческом и английском языках)), а девушка в консульстве мне сказала, что я обязана принести трудовой договор действительный уже полгода!

Я слышала, что в том году некоторых ребят вообще просили принести аж трудовые книжки в Питерское консульство!
Вообще, если честно, не понимаю почему такие разные требования! В Мск нет личной явки заявителя, компания сама несет документы в консульство, плюс никто не трясет трудовые договора или книжки!

Цитата
Zazira пишет:
Визу, как мне сказали, выдали национальную греческую на год.

Теперь никаких продлений и заморочек с этим связанных, видать! Здорово тогда! А виза мульти или опять однократная?
 
Цитата
Nouvelle пишет:

Я слышала, что в том году некоторых ребят вообще просили принести аж трудовые книжки в Питерское консульство!

Вообще, если честно, не понимаю почему такие разные требования! В Мск нет личной явки заявителя, компания сама несет документы в консульство, плюс никто не трясет трудовые договора или книжки!

Да, мне сказали принести трудовую книжку, либо трудовой договор. В пятницу снова пойду подавать документы, уже в 3й раз, очень надеюсь, что на этот раз примут, все таки столько сил на это истрачено!
 
Дело в том, что работа турлидера предполагает, что вы весь год работаете в российской компании, а на сезон из офиса родного города отправляетесь обслуживать своих же клиентов в Грецию... Именно поэтому и требуется подтверждение работы в российской компании...
Изменено: Maro - 06.04.2011 17:20:10
 
Цитата
Maro пишет:
Дело в том, что работа турлидера предполагает, что вы весь год работаете в российской компании, а на сезон из офиса родного города отправляетесь обслуживать своих же клиентов в Грецию... Именно поэтому и требуется подтверждение работы в российской компании...

В общем теперь я уже в курсе, просто странно что в списке документов на национальную визу этого пункта нет, да и в Москве и Новороссийске об этом речь не заходит. Раз нужны документы о подтверждении работы, я думаю стоит включить их в список требуемых документов, что бы готовить весь нужный пакет заранее. Конечно, раз консульство требует, будем все доносить, и надеяться на их понимание и лояльность в следующий раз! :)
 
Цитата
Nouvelle пишет:
Теперь никаких продлений и заморочек с этим связанных, видать! Здорово тогда! А виза мульти или опять однократная?
А вот этого я пока не знаю... Подавала на мульти. Надеюсь такую и дали!!! Меня больше беспокоит, что даже с мульти я не смогу ни в какую другую страну Шенгена сунуться!!!
 
 
а ты её пока не видела? я имею ввиду паспорт тебе отдали уже? видела, что на самой наклейке в паспорте написано?
 
Ольга,
Ну что, Ольга, сдались?
приняли у вас документы?
 
Алена,
Сдались( с третьего раза), но попросили кроме трудового договора, и справки с работы (о том, что я работаю в данной компании более полугода) донести ещё и оригинал справки с работы(из москвы переправляли), в которой значится, что должность останется за мной по возвращении из командировки.

На данный момент мне сказали, что может быть понадобиться что-то ещё, так что я снова жду....! И от этого очень страшно! я отказалась от 3х других предложений о работе, а тут что-то странное происходит... :(
Изменено: Ольга - 12.04.2011 14:55:01
 
Ольга,
да, ладно. ничего нереального они же не просят. тем более вы сполна уже донесли все. сегодня встретила коллегу, она тоже с трудовым договором. доносила.
у меня например не попросили. но я, тупица, справки с вичами, которые вписаны в 082 не прихватила с собой) плюс еще и оригиналы апостилей сдала) тупица)))
так что выдохните. все хорошо!)
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)