Получение РАБОЧЕЙ ВИЗЫ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Получение РАБОЧЕЙ ВИЗЫ, Подскажите, пожалуйста, как получить рабочую визу.
 
Подскажите, пожалуйста, как получить рабочую визу.
На сколько это сложно?
Какие необходимо документы ?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Ответы
 
УРРААА!!!!!!!!

Получила визу!

Сегодня отдали, виза категории D, ещё там подписано мульти!
 
Ольга,
все правильно, а еще, если заметили, там написан срок, совпадающий со срокос вашей работы. То есть даже если вид на жительство получить не успеете - это не проблема, а также можете сколько хотите летать туда-обратно.
 
 
да, все так и есть, только у меня в строчке дни прибывания написано XX, вы не знаете, что это значит?
 
Цитата
Ольга пишет:
УРРААА!!!!!!!!

Получила визу!

Сегодня отдали, виза категории D, ещё там подписано мульти!

Поздравляю!!! -sofi-
 
спасибо!!!
 
Цитата
Ольга пишет:
у меня в строчке дни прибывания написано XX, вы не знаете, что это значит
это значит - до такого количества дней, на которое выдана виза 8)
 
 
ясно, спасибо большое!
 
Добрый вечер!У меня такой вопрос.
У меня национальная виза тип-D(как турлидер). Кол-во дней указано - 90. Просто я не могу найти список документов, который мне понадобится в Греции для получения ВНЖ (продления визы). :( И которые нужно будет подавать в димархио.Приглашение у меня на 8мес. Продлевать собираюсь до конца декабря.
Кто может, помогите,ПЛЗ! :?:
 
Цитата
dariia пишет:

У меня национальная виза тип-D(как турлидер). Кол-во дней указано - 90. Просто я не могу найти список документов, который мне понадобится в Греции для получения ВНЖ (продления визы).
Кто может, помогите,ПЛЗ!

А Вы в каком консульстве визу делали? Разве с этого года не всем мультяшки дают с долгосрочным пребыванием?

Возьмите все документы (оригиналы) которые Вам вернули из консульства, а именно справку из МВД с апостилем и справку 082 тоже с апостилем
 
Спасибки за совет.
НО!
Визу я делала в Киевском посольстве. На справку из МВД и медицинскую апостиль не требовался, поэтому и не ставила. Кстати, эти док-и из консульства мне так и не вернули.
А разве у кого-то стоит больше, чем 90 дней в визе. :o
Два раза открывала нац. визу, как студент на практику, но всегда давали только 90 дней :evil:
Ничего понять не могу
 
А, и еще. Кто-то знает про такое!?
Мне сказали, что для продления понадобится страховка(переведенная на Греч.,нотариально заверенная и с апостилем),
справка с работы (переведенная на Греч.,нотариально заверенная и с апостилем)
нотариальное заявление о том, что буду заниматься только туризмом переведенная на Греч.,нотариально заверенная.
Интересно, на сколько это правда:?:
 
Цитата
dariia пишет:
Спасибки за совет.

НО!

Визу я делала в Киевском посольстве. На справку из МВД и медицинскую апостиль не требовался, поэтому и не ставила. Кстати, эти док-и из консульства мне так и не вернули.

А разве у кого-то стоит больше, чем 90 дней в визе.

Два раза открывала нац. визу, как студент на практику, но всегда давали только 90 дней

Ничего понять не могу

Ох...видать в Киевском консульстве какие-то тоже собственные требования...в России дают мультяшки сроком на ХХ дней :)
В том году я с собой возила только справку из МВД с апостилем и справку 082 с апостилем все без переводов, ну страховку тоже естественно нужно взять.
 
Мультяшки дают по запросу или по доброй воле?-))
И как определить по "ХХ" сколько дней можно находится на территории Греции?
А справку из МВД, 082 и страховку возила в посольство или уже в Грецию?
:wasko:
Изменено: Minshull - 17.04.2011 20:23:21 (не знаю как вставалять цитату правильно)
 
 
Цитата
Minshull пишет:
Мультяшки дают по запросу или по доброй воле?-))
По запросу и только в Москве
 
И как определить по "ХХ" сколько дней можно находится на территории Греции?
А справку из МВД, 082 и страховку возила в посольство или уже в Грецию?
smile:wasko:
 
Roman o arhigos,
Национальные мультяшки дают без специального запроса и во всех консульствах.
Minshull,
Перечисленные доки подаются в консульство.
 
Че-то я все равно не могу понять. :zlaia: Теперь на 8мес. ВНЖ никто в Греции не подается (нац. виза турлидера)? :?: :?: У всех стоят минимум от 180 до 240 дней на визе (в зависимости от приглашения и контракта)???Как такое может быть??
А как же тогда у меня стоит 90 дней? И никто толком не может объяснить, какие док-и понадобятся в димархио! :cry: :cry:Кстати, у меня приглашение на 8 мес.В анкете,если быть точной, указывала 244дня!
 
Боюсь, что по окончании 3мес мне придется возвращаться обратно за новой визой (в лучшем случае) :cry:
 
спасибо всем за ответы
Ура получил визу D(тур лидера) после своего чешского отказа даже(из за чего очень переживал),
в посольство не заходил сдал паспорт а через 2 дня уже с визой забрал!
У меня вопрос я ни где не могу найти слово шенген я так понял это национальная виза?
Это значит что я после работы, когда будет 3-х недельный отпуск не смогу по Европе покататься?
Изменено: Rinat665 - 18.04.2011 23:22:21
 
Тип Д - только нац. визы. По новым законам ты можешь по такой визе въехать и в остальные страны шенгена. Вот только, если ты находишься в Греции больше 3 мес., то должно быть ВНЖ (продление визы), а иначе можно возвращаться домой.
Слушай, а у тебя сколько дней в визе стоит? И какое кол-во въездов( мульт)? Я все не могу разобраться, какие документы брать с собой в Грецию для продления:wasko:
Ты на какой остров лететь будешь?
 
 
[QUOTE]Minshull пишет:
Тип Д - только нац. визы. По новым законам ты можешь по такой визе въехать и в остальные страны шенгена. Вот только, если ты находишься в Греции больше 3 мес., то должно быть ВНЖ (продление визы), а иначе можно возвращаться домой.

Слушай, а у тебя сколько дней в визе стоит? И какое кол-во въездов( мульт)? Я все не могу разобраться, какие документы брать с собой в Грецию для продления

Ты на какой остров лететь будешь?[/QUOT

Если я правильно понял значит я могу с этой визой ездить по европе(а где можно прочитать этот новый закон не синишь ссылочку)?
Ну я по любому буду дольше 3 месяцев ну так сказали на фирме.
в визе у меня стоит ХХ где дни. въезды MULT,
Точно не уверен но по моему для продления заново только уже в Греции ты пройдешь мед комиссию и еще продлевают сразу в течении недели как въезжаешь не уверен
Лечу на Корфу а ты?
 
Регламентом ЕС №265/2010 от 25.03.10. внесены изменения и поправки в Конвенцию о применении Шенгенского Соглашения и в Регламент ЕС №562/2006 Шенгенский Кодекс о границах .

"Владельцам национальных виз упростили жизнь в Шенгенской зоне
Совет министров Европейского Союза разрешил владельцам долгосрочных национальных виз свободно путешествовать Шенгенской зоной

Согласно решению, владельцы долгосрочных виз (на период свыше трех месяцев) типа "D" смогут свободно передвигаться по странам-членам Шенгенской зоны, равно как и граждане третьих стран, имеющие вид на жительство в одной из стран-членов.

Новые правила дают возможность путешествовать на протяжении трех месяцев из каждых шести месяцев пребывания. При этом новые правила регламентируют также и возможность свободного транзита по странам-членам Шенгенской зоны при возвращении владельцев долгосрочных виз домой.

Согласно правилам, действовавшими до последнего времени, владельцы долгосрочных виз типа “D” имели право только на транзит при поездке в страну, выдавшую долгосрочную визу, и на пребывание в этой стране. Возвращение домой не могло происходить через третьи страны.

Новыми правилами также предусмотрено, что долгосрочные визы не могут выдаваться на период более одного года. В случае, если лицо, имеющее долгосрочную визу, должно оставаться на более длительный период, то после года пребывания страны-члены будут обязаны предоставить такому лицу вид на жительство.

Новые правила также предусматривают необходимость обращения страны-члена, собирающейся предоставить долгосрочную визу, в Шенгенскую информационную систему для проверки информации относительно лиц, которые обращаются за получением таких виз, с проверкой таких именно данных, как и при предоставлении вида на жительство."
 
http://delo.ua/lifestyle/vladelcam-nacionalnyh-viz-up-138753/
Вот еще одна.
Сейчас информации про это оч. много. Можно даже официальные доки найти.
Я лечу на Родос. Вот только для продления визы мне какой-то странный список документов предоставили (с переводами и апостилями). Вот теперь не знаю, стоит ли это все дополнительно готовить.
 
Цитата
Minshull пишет:
Тип Д - только нац. визы. По новым законам ты можешь по такой визе въехать и в остальные страны шенгена. Вот только, если ты находишься в Греции больше 3 мес., то должно быть ВНЖ (продление визы), а иначе можно возвращаться домой.

Прочитала выдержку из закона приведенного Вами ниже...там нигде не написано, что надо продлевать визу и подавать на ВНЖ!
Она уже стоит на 6 или 8 месяцев, зачем еще продлевать-то? В этом и состоит упрощение, что нам теперь дают долгосрочную визу, чтобы мы со всякими бумажками не бегали в Греции и ничего не продлевали, а спокойно работали!
 
Цитата
Minshull пишет:
Я лечу на Родос. Вот только для продления визы мне какой-то странный список документов предоставили (с переводами и апостилями). Вот теперь не знаю, стоит ли это все дополнительно готовить.

А я тоже должна лететь на Родос, сегодня забираю доки в посольстве :) Ответ еще не знаю, волнуюсь ужасно! Про киевское консульство я слышала, что дают визу на 3 месяца, а вот про апостили Вам где сказали? я отношусь к Одесскому консульству - узнаю у них, может мне тоже на 3 мес дадут..
 
Atali, не волнуйся, ты обязательно увидишь визу в паспорте! Все будет ок!-) Отпишись пожалуйста по поводу количества въездов и дней (если от радости не забудешь, про форум) ;) Интересно, как в Одессе выставляют.
Наверное, только я одна попалась с 3 месяцами! :cry: Дааа..Киевское консульство, как всегда отличилось.
Про переводы, заверения и апостили мне сообщила одна из сотрудниц (кстати, она уже в Греции).Бред какой-то! Я когда была студенткой,то такой чепухой не занималась!А в этот раз даже в посольство НИ ОДИН апостиль не потребовали!
Изменено: Minshull - 19.04.2011 13:19:10 (ошибка)
 
 
Minshull,

Всё ок!! Ура-ура!! Мне дали визу тип D мульти на 8 месяцев, я честно говоря готовилась к 3м месяцам..
 
Мои самые-самые поздравления! :D Удачного, позитивного и наилучшего летнего сезона 2011 :D !
 
Ребят, если кто-то попадал или оказался в похожей ситуации, пожалуйста, напишите хотя бы приблизительный список документов для продления! С авансом благодарна ;ellina
 
Цитата
Minshull пишет:
Ребят, если кто-то попадал или оказался в похожей ситуации, пожалуйста, напишите хотя бы приблизительный список документов для продления!

Я же Вам писала уже!А компания Ваша ничего по этому поводу не говорит? Вы свою визу видели, там точно стоит 3 месяца?
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 4)